Olympus OM-D E-M5 vs Sony Nex 7

Всего 327 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[mavani]:
от: mavani

1.джипег у олимпуса лучше. он всегда был лучше. лучше чем вообще у кого-либо, кто делает фотоаппараты

В том то и дело :? ИМХО :!:
Re[littorio]:
[quote=littorio Ещё бы вот вопрос "НА Украине" или "В Украине" поднять (я за "на") - так и вообще хорошо будет! [/quote]
Продолжим флуд:
здесь я с Вами полностью согласна :!: Я вот тоже за "на"
Re[littorio]:
от:littorio
1. Сложный выбор между топами это нормально. Это везде бывает.
2. Чего это только человеку? Я прямо молодость вспомнил, настоящий, годный кропосрач! С полгода, если не больше, здесь такого не было. Ещё бы вот вопрос "НА Украине" или "В Украине" поднять (я за "на") - так и вообще хорошо будет!
Подробнее

Дык я же старался:-)
Но, если честно, не ожидал, что ветка превратится в такой холивар. Ну да ладно
Я, кстати, тоже за "на", потому что это норма русского языка. К тому же, во всех словарях идет именно "на".
Re[Egernik]:
Трое уже есть
Re[Egernik]:
*испуганно* Эй-Эй-Эй!, с Украиной давайте завязываем! А то сейчас же меня разжигателем назовут, если оно пойдёт!
Re[littorio]:
Да и правда. Спать пора идти, завтра ж в школу
Re[littorio]:

Надо что бы не только НА Урале, а и НА Сибири было.
Re[fyarik]:
от:fyarik
Уважаемый автор темы!

На самом деле нормальный человек в здравом уме и трезвой памяти не может купить НЕКС7... Это очевидно, как два умножить на полтора равно три.
Подробнее

До чего же меня радуют такие умники :)
Уважаемая корпорация с мировым именем после долгих исследований спроса и предложений на рынке, базируясь на своем многолетнем и крайне успешном опыте производства фотоаппаратов и видеокамер, а также опыте минольты, которая привнесла не мало новшиств вообще в индустрию фото (один атвофокус чего стоит), выпустила топовый комкакт с качеством топовой кроповой зеркалки, который везде продается и покупается, но тут пришол знаток и объявил, что как жважд два очевидно, что ум у всех не здравый (наверное кроме разве что него).
Потом, в стиле классического тролля, объявляется, что все в нексе г...но, все объективы г...но, кит мутный и вообще пора мне, как владельце некса, идти и вешаться, иначе ждет меня вечное самобичевание по поводу его покупки. При этом ни одного доказатества, примера, только пустой треп.
Сначала хотел выложить пару примеров, например, с "ужасного" мутного китового объектива, но передумал, ибо не достоит этот умник того, чтобы ему что-то доказывать. Хотя если другим уважаемым форумчанинам это будет интересно, с удовольствием выложу.
Re[Denis Ivanovich]:
от:Denis Ivanovich
До чего же меня радуют такие умники :)
Уважаемая корпорация с мировым именем после долгих исследований спроса и предложений на рынке, базируясь на своем многолетнем и крайне успешном опыте производства фотоаппаратов и видеокамер, а также опыте минольты, которая привнесла не мало новшиств вообще в индустрию фото (один атвофокус чего стоит), выпустила топовый комкакт с качеством топовой кроповой зеркалки, который везде продается и покупается, но тут пришол знаток и объявил, что как жважд два очевидно, что ум у всех не здравый (наверное кроме разве что него).
Потом, в стиле классического тролля, объявляется, что все в нексе г...но, все объективы г...но, кит мутный и вообще пора мне, как владельце некса, идти и вешаться, иначе ждет меня вечное самобичевание по поводу его покупки. При этом ни одного доказатества, примера, только пустой треп.
Сначала хотел выложить пару примеров, например, с "ужасного" мутного китового объектива, но передумал, ибо не достоит этот умник того, чтобы ему что-то доказывать. Хотя если другим уважаемым форумчанинам это будет интересно, с удовольствием выложу.
Подробнее

Полноразмеры , если не сложно.
Макро , портреты не имтересуют . Центр и на гелиосе огого))))
Пейзажи - вот где мыло будет видно или нет.

Фото на высоких исо не прошу... К сожалению парные тесты есть в сети)))) сони просто убила шумами ... Так шумели камеры 2007-2008 годов выпуска у Олимпуса ))))) утрирую ))))

Re[Egernik]:
Egernik,
В целом поддерживая Jancoo -
Вы определитесь в приоритетах - что важнее именно для Вас. Автофокус - разобрали. Другую автофокусную оптику будете докупать? Определитесь с бюджетом и посмотрите, уложитесь ли Вы в него, развивая систему ( любую!). К слову сказать, на микру тоже не бесплатно стекла раздают. По поводу кита - ИМХО Jancoo Вам сказал совершенно правильно. И если картинка значение имеет, посмотрите фотографии реальных пользователей, лучше с комментариями. И лучше - на профильных форумах дпревью, просто потому что обе камеры у нас относительно недавно, народ еще наснимать толком ничего не успел.
И закрывайте ветку, правда, пока народ друг друга не переоскорблял окончательно.
Re[Egernik]:
На мой взгляд, "семёрка" имеет смысл если:
а) накрутить на неё 18-200 и радостно снимать кошко-макро-закато-тревел-пьянко-фото (но тут надо сильно задуматься на тему: "а чем 5Н хуже?");
б) взять тушку + 24/1.8 + 50/1.8 и тихо брессонничать;
в) болеть топовыми мануальниками ("настоящие" Цейссы и Лейка-М).

В остальном можно либо не напрягаться с топовой тушкой либо брать сразу зеркалку (ту же А65/77).
Re[Sassha777]:
от:Sassha777
Полноразмеры , если не сложно.
Макро , портреты не имтересуют . Центр и на гелиосе огого))))
Пейзажи - вот где мыло будет видно или нет.

Фото на высоких исо не прошу... К сожалению парные тесты есть в сети)))) сони просто убила шумами ... Так шумели камеры 2007-2008 годов выпуска у Олимпуса ))))) утрирую ))))
Подробнее

Вот несколько фото, jpg прямо из камеры с настройками по умолчанию, чтобы меня потом не обвинили в неправильно конвертации :)
http://narod.ru/disk/48889877001.a77d374c3326afa678bf1c6576962472/Photos.rar.html
А вообще на пейзажах не исчерпываются все возможные сюжеты в фотографии. Да и печатать на формате А0, а потом разглядывать с 20 см я свои фото не собираюсь, на фотостоки их не продаю. При печати же на А1 и просмотре на 24 дюймовом мониторе, вы это мыло, если оно где-то и будет на самых краях, не увидите. Разглядывание же краев фото под лупой при 200% увеличении, уж простите имеет отношение к фотоананизму, но никак не к искуству фотографи.

Про шумы - давайте примеры, где это у олимкусов было все так хорошо в 2007 году. Может у них и 24мп было в 2007? а то в троллинге буду обвинять.

от:Wl@dimir
На мой взгляд, "семёрка" имеет смысл если:
а) накрутить на неё 18-200 и радостно снимать кошко-макро-закато-тревел-пьянко-фото (но тут надо сильно задуматься на тему: "а чем 5Н хуже?");
б) взять тушку + 24/1.8 + 50/1.8 и тихо брессонничать;
в) болеть топовыми мануальниками ("настоящие" Цейссы и Лейка-М).

В остальном можно либо не напрягаться с топовой тушкой либо брать сразу зеркалку (ту же А65/77).
Подробнее

Забыли еще один пункт - как вторая камера для владельцев зеркалок сони. Вот я именно для этого ее и купил, так как имею А850 и оптику альфа, то теперь появилась возможность носить всегда с собой маленькую камеру, а также побаловаться, при желании, видео с хорошей потикой и фазовым автофокусом через переходник. Еще макро нравится снимать на некс с макросоткой альфовской, так как есть лайфвью, чего нет у А850, поворотный экра, да и кроп увеличивает глубину резкости.
Re[Denis Ivanovich]:
от: Denis Ivanovich

Уважаемая корпорация с мировым именем ... blah-blah-blah

Сейчас такое время, когда бренды с мировыми именами один за другим сдуваются и превращаются в голый маркетинг. И наоборот, многие новички демонстрируют качество, свежий взгляд и системный подход. Сейчас нельзя верить только в бренд и его историю.

Кто 4 года назад поверил бы в появление великолепных блинчиков Панасоника и Самсунга? А многолетняя история зуйко начала себя показывать только в прошлом году, с выпуском 45мм f/1.7, до этого был трешак вроде 17мм f/2.8, который сейчас, по-моему, уже и не выпускают. От древних, опытных брендов К и Н я вообще в БЗК ничего хорошего не жду, по крайней мере пока младшее зеркало хорошо продаётся. И да, где великолепная серия компактов G от кэнона со светлыми объективами? Сейчас на их месте мы видим Olympus XZ-1, Samsung EX-1, Panasonic LX5 и фуджу X10. Ни Кэноном, ни Никоном, ни Соней там не пахнет.

от: Denis Ivanovich
выпустила топовый комкакт

Вы точно не опечатались? :D
Re[littorio]:
под компактом я подразумивал размеры, разве это не так? Или вам семерка кажется огромной? :)
Re[Denis Ivanovich]:
от: Denis Ivanovich
Про шумы - давайте примеры, где это у олимкусов было все так хорошо в 2007 году. Может у них и 24мп было в 2007? а то в троллинге буду обвинять.

Я же написал ...."утрирую" ...
Если это слово Вам не знакомо ... я тут не при чем.

24 Мп матрица шумит по сравнению с тем же нексом 5N стоп точно.... а то и два.

Не слышу криков о шумной матрице... только мед льется.... Ну конечно свое шумное оно конечно кошерно (зря незнакомое слово вставил... опять обвинят и пожалуются в Юнеско).
Re[Sassha777]:
от: Sassha777
24 Мп матрица шумит по сравнению с тем же нексом 5N стоп точно.... а то и два.

Прям так уж и два стопа. То есть вы хотите сказать, что 5n на 3200 шумит также, как 7-ка на 800? Я бы вампорекомендовал зайти вот сюда, перед тем, как писать такое
http://www.dpreview.com/reviews/sonynex7/26
Re[Denis Ivanovich]:
от: Denis Ivanovich

Вот несколько фото, jpg прямо из камеры с настройками по умолчанию, чтобы меня потом не обвинили в неправильно конвертации
http://narod.ru/disk/48889877001.a77d374c3326afa678b...

Скачал посмотрел
По центру нормально.
Края..... кадры надо обрезать. Угол обзора меньше всегда. Хоть с километра смотри, но края кадров как смазанные жиром. Переход в мыльце очень заметен. Но в целом кит нормальный. Для печати А4 можно и не кропить.
Re[Sassha777]:
На то он и кит. Да это не оптический шедевр, но на каждый день вполне себе подойдет. Тем более большенство кадров (за исключеним конечно пейзажей) и не требут резкости по краям, гораздо важнее центр, с чем у кита полный порядок даже на открытой
Re[Denis Ivanovich]:
от:Denis Ivanovich
Прям так уж и два стопа. То есть вы хотите сказать, что 5n на 3200 шумит также, как 7-ка на 800? Я бы вампорекомендовал зайти вот сюда, перед тем, как писать такое
http://www.dpreview.com/reviews/sonynex7/26
Подробнее

НУ стоп то точно.... к гадалке не ходи. Шумит как Пэны предыдущего поколения, которые пинали все кому не лень )))))
Ом-Д шумит меньше. Практически как некс 5N. Разницу искал.... искал не нашел.
скоро Олик догонит мой Второпятак по бесшумности. Уже на пятки наступает. Стоп... не больше остался.
Re[Sassha777]:
Однако не стоит забывать про более высокое разрешение. Если сделать ресайз то и шумов станет немного но помньше.