Новый SIGMA AF 50-150 f/2.8 APO EX DC OS HSM

Всего 177 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Андрей Беляков]:
Ну, во-первых, под Соньку новой версии ещё нет и не известно будет ли (зная Сигму, скорее всего будет, но вот когда?..).

Во-вторых, опять же по последним тенденциям, Сигма убирает OS из стёкол для Сони и Пентакса, так что не переживайте, скорее всего у вас его и не будет при тех же размерах объектива и цене +_+

Ну и в-третьих, никакого "хобота" нет, стекло 19 см длинной (а с блендой ещё плюс сантиметров 10) и никуда ничего не выдвигается, и зум и фокус внутренние.
Re[ДенБо]:
простите а батарейки и портрет на открытой дырке? очень интересует насколько резок с открытых дырок... и насколько шустра фокусировка по сравнению с родными никоновскими объективами...
Re[bobtail]:
Там EXIF есть на всех снимках

Портрет (кстати, мой ) и батарейки на f2.8, цветочки на f3.5 Резкость с открытой отличная при условии что с фокусом не промахнёшься (ГРИП то всего пара-тройка см.). Да, собственно, откройте полноразмер и посмотрите сами И кстати, на батарейках на резкость можно не смотреть, скорее это показатель работы стаба в условиях с низкой освещенностью.

Насчёт скорости АФ - быстро. Даже очень быстро. У меня был Nikon 70-300/4.5-5.6 VR, который в своём классе считается чуть ли не самым шустрым, так вот 50-150 заметно быстрее, ухватистее и тише. Если сравнивать с сапоговским 70-200 - замеров конечно не проводил, но по ощущениям разницы не заметил.
Re[ДенБо]:
мой фаерфокс не хочет дружить с показами екзифов в сети а сохранять картинку и потом смотреть и стирать... :) проще спросить :)

"У меня был Nikon 70-300/4.5-5.6 VR" он AF-S ?

просто нужен телевик для быстро движущихся объектов, вот и ломаю голову, хожу по форумам и задаю вопросы...
Re[bobtail]:
Да, Nikon 70-300/4.5-5.6 VR с AF-S, причем с нормальным, в отличие от более дешевых вариантов типа 50-300 или 50-200.

Кстати 50-150 по фокусным не слишком уж телевик. Если нужно именно большое фокусное и не принципиальна светосила, то 70-300 фактически единственный приемлемый вариант - если всё-таки светосила вместе с фокусными - то может и 70-200 на кропе сойдёт. 50-150 скорее для портретов, чем "для птичек".
Re[ДенБо]:
спасибо за подробные ответы, мне больше для собачек... конечно хотелось бы и 200 но и 50 терять не хочется (т.к. смена объектива в условиях выставки дело малореальное, во всяком случае часто)... если бы светосила была бы не принципиальной, то рассматривался бы 18-200 никоновский... как самый удобный по фокусным... но хотца таки светосилы...
Re[ДенБо]:
да есть у меня предыдущая версия. отличное стекло. не нарадуюсь его портретным качествам, разрешению, рисунку. просто ещё одна итерация (третья уже) вызывает вполне закономерный вопрос «что улучшили?» :)
Re[Андрей Беляков]:
Оптимизировали конструкцию, посмотрите 3 объектива , 17-50, 50-150 и 70-200, все 2.8. - Очень похожие по дизайну, много одинаковых деталей... Наверно просто так дешевле в производстве. Элементов из FLD стекла в 50-150 нет. Так еще дешевле :)
ИМХО очень интересен именно 70-200, на кропе получается очень равномерная по резкости картинка на открытых, по углам.
Re[karelii]:
Ну не знаю, мне лично на кропе как раз интересно кропнутое стекло, 70мм на коротком практически всегда было лишку, а с 50-ю сейчас очень удобно. Резкости мне достаточно, а заниматься сравнением графиков, мир и прочей лабуды просто некогда, да и желания никакого уже давно нет. :)
Re[ДенБо]:
Ну и ещё пара кадров (тоже кликабельно с полноразмерами и EXIF):





Re[Andrewer564]:
а сколько объектив весит по паспорту?
на англоязычном сайте сигмы данных нет, на русском самого объектива нет.
еще странно то, что на сигмафотоком он стоит 1650 уе, а у нас около 1к...

что лучше: сигма 50-150 2.8 + 1,4 конвертер = 70-210 4 (почти 2 объектива)
или 70-210 4 лис кэнон (1 объектив)
Re[foto_newbie]:
Вес 1340г, на японском сайте есть полная спецификация.

Насчёт сравнения - если не критична светосила и нужны ФР 70-200, imho проще и дешевле взять Canon 70-200/4, картинка скорее всего будет заметно лучше, чем у 50-150 с конвертором.

Прелесть Сигмы в светосиле при ЭФР 70-200 на кропе, т.е. по фокусным получается аналог классического 70-200 на ФФ. Плюс бонусом МДФ в 80 см, которая позволяет неплохо снимать "псевдомакро" на длинном конце.

По ценам - рекомендованные цены у Сигмы всегда намного выше реальных, почему - остаётся загадкой Стоимость стекла во всех крупных забугорных фотомагазинах $1099, что в принципе и соответствует нашим ценам.
Re[ДенБо]:
Подскажите если сравнивали есть разница в картинке между новой сигмой и сигмой без OS ?
Re[Сан 34]:
Напрямую не сравнивал, т.к. старый даже в руках не держал. Но, судя по виденным полноразмерам с него, новый как минимум не хуже.
Re[Andrewer564]:
Доброго времени коллеги. Была у меня сигма без стаба на кеноне,отличное стекло,отзыв с фото имеется на фото-ру.Перешел на никон опять же купил её.только новый вариант с стабилизатором. Отличнийший портретник для кропа.Если нужен ПОРТРЕТНИК то оно Ваше. Если телевик тогда только 70-200. Да.И на старой и на новой 2.8 рабочая,хотя на новой получше,мне так показалось.Зато 3.2 рабочие действительно на 100%.Рисунок для портрета сказка,чуствуется объем картинки,перспектива.Да и на улице типа пейзажики насколько позволяет диафрагма (для Д300 она рабочая без дифракции до 9) резкие и чистые.Очень советую.А разница в двух моделях огромная,хотя мало кто об этом вспоминает,такое ощущение что пишут отзывы.как говорят от балды,не держа в руках. На старой фильтр 67,на новой 77.Вот Вам увеличение линз,следовательно и веса.Короче ВСЕМ БРАТЬ
Да забыл.На некоторых форумах Токину советуют брать.Я бы не советовал.Она софтит на открытой,заметны ХА.У Сигмы их действительно НЕТ.Проверенно.
Re[Andrewer564]:
Может быть , тема устарела, однако напишу отзыв. Объектив купил летом, очень хорош в портретах, очень. Всё, что писали подтверждаю. Очень резок, на уровне фиксов. Это не трепотня, сам офигел. По картинке сравним с NIKON 85/1.8G, nikon 50/1.8d и NIKON 35/1.8G ему уступают. Больше мне сравнить не с чем, ввиду отсутствия других фиксов. Очень достоверная цветопередача, пластичное "кремовое" бокэ. Фокус очень быстр и точен. Фильтр на качество картинки не повлиял ( HOYA UMC UV). Резок прямо с открытой. Ставлю диафрагму 3.2 и можно забыть о мыле даже по краям. Нет ХА, стабилизатор очень полезен, фокусируется реально где-то с 75 см, к контровому свету очень устойчив, в отличие от NIKON 50/18D.
Хорошо показал себя и в репортаже, удобные фокусные. Ставил на NIKON D3200-24 мп , так он вытягивает играючи. На NIKON D800- замечательно в режиме DX, в режиме FX -виньетка, но хорош. Недостатки :тяжелый, бленда в походном положении перекрывает доступ к кольцу зуммирования. Ну, это , скажем, особенности конструкции. Пришлось юстировать, от 50 до 70 мм был бек фокус. Ну, так это ж sigma, не без этого. Нашел забугорный сайт с тестом - по картинке очень приближается к NIKON 70-200/2.8 VRII, проигрывает только по искажениям на широком угле и ХА. В итоге -4 фикса за цену в 1100 долларов. Рекомендую всем его потестировать. Вот ссылка на импортный ресурс :http://slrgear.com/reviews/showproduct.php/product/1422/cat/31. Если будут вопросы -отвечу с удовольствием.
Re[boroda100]:
А фотки будут? :)
Re[Andrewer564]:
Здравствуйте! Интересует как будет работать в паре с nikon d3100? По характеристикам очень лакомный объектив :) должен подходить к тушке, но все же интересует мнение или может кто пробовал?
Re[davidyoura]:
думаю, что подойдет нормально) имхо лучший телевик на кроп, при условии что не собираесть переходить на ФФ

http://fotki.yandex.ru/users/m228m/view/686427/?page=0

вот, посмотрите на слоника, проявка из raw без коррекции тупо VIEW NX
Re[Andrewer564]:
f2.8


f4.5


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта