Новый SIGMA AF 50-150 f/2.8 APO EX DC OS HSM

Всего 177 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Британ]:
Прикупил недавно этот объектив, на фотик канон 70д, проверил по фокусировке через видоискатель вроде все ок, только вот сильно смущает стабилизатор, у меня он щелкает и сильно дергается картинка в видоискателе при каждой фокусировке, и по звуку слышно что нажимаешь спуск на половину и отпускаешь и стаб еще работает потом щелкает и отрубается и субъективно много ест батарею, и непонятно работает ли он как надо, по видео стаб тоже непойму работает или нет. Как у вас работает стаб?
ps-после выкл фотика иногда слышны щелчки стабилизатора, как так не пойму.
Re[Andrewer564]:
Тут вроде всё как обычно, нажал спуск наполовину, раздался щёлчок и легкое жужжание пока держишь кнопку полу нажатой, спуск и потом ещё щелчок и жужжание прекратилось. Тут разница с другими объективами только в щелчке.
Я вот не пойму почему нужно сначала выключить стабилизатор, а потом камеру???
Re[Британ]:
Перечитал инструкцию, нужно выключать стаб. Видимо паркуется стекляшка стаба в определенное положение. Что будет если не выкл. стаб а сразу камеру? - Видимо будет болтаться в не зафиксированном положении. всеравно когда крутишь вертишь выключенный фотик и стаб, то все-равно болтается и слышны постукивания.
Re[Британ]:
Поздравляю с покупкой ! Как впечатления от стекла ?
Первый раз слышу что нужно отключать стаб перед отключением ф., хотя признаюсь инструкцию не читал . Проблем при этом не испытываю.
Re[Andrewer564]:
Ждём погоду, а то в 3 часа уже сумерки,да и с утра тоже темно и серо.
Re[Autoalex]:
от: Autoalex
Поздравляю с покупкой ! Как впечатления от стекла ?
Первый раз слышу что нужно отключать стаб перед отключением ф., хотя признаюсь инструкцию не читал . Проблем при этом не испытываю.

Так я тоже обычно не читаю инструкции к объективам, а тут думаю как его носить на шее, может какое крепление есть? вот и увидел про стаб. А кстати как его носить? не вырвет байонет?
Re[Британ]:
не вырвет, а еще иногда ношу под мышкой, чтоб людей не пугать :D
За объектив иногда держу.
Re[Andrewer564]:
f2.8


Re[Andrewer564]:
Хорошо, вот только хорошо бы было если бы были Экзифы.
Re[Andrewer564]:
Есть ли какие сумки чтоб носить не снимая объектив? Нашел на е-бэй, такие подойдут ли? 131375370844 и 141181429967
Re[Andrewer564]:
Попробовал сегодня объектив первый раз. Все картинки кроме первой сняты на открытой диафрагме 2.8 Вроде нормально всё.








Re[Andrewer564]:
D7000 +
на открытой

Re[Andrewer564]:
Привет всем!
У меня маленькая проблема , может кто попробует на своём стекле.
Суть в том что при фокусировке в видео и AF-C(фото) слышны щелчки ,
как бы люфт мотора или чего-то ещё .(СТАБ. ОТКЛЮЧЕН)
Вот можно послушать (53мб!!!)
https://mega.co.nz/#!RBFGmDoT!sWzvyPx1jefkNs5HhiNs4rmhPora0A6kzQyMenewvik
Re[kaits]:
Специфика работы стабилизатора, все норм.
Re[Autoalex]:
от: Autoalex
Специфика работы стабилизатора, все норм.


Забыл написать - стаб отключен .
Re[Andrewer564]:
Похоже помощи не будет , единственный кто ответил и то поленился посмотреть видео. :(
Re[kaits]:
от: kaits
Похоже помощи не будет , единственный кто ответил и то поленился посмотреть видео. :(


Все тоже самое и у меня , что вас смущает ?
Re[Autoalex]:
от: Autoalex
Все тоже самое и у меня , что вас смущает ?


То-есть , с выкл. стабилизатором идёт фокусировка( в LivView ) с таким грохотом ?
Re[Andrewer564]:
Грохот не грохот но стрекотание автофокуса есть небольшое. Думаю всё нормально.
Re[Британ]:
от: Британ
Грохот не грохот но стрекотание автофокуса есть небольшое. Думаю всё нормально.


Спосибо , надеюсь на это но червь сомнения всё не как не успокоится . :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта