Новый SIGMA AF 50-150 f/2.8 APO EX DC OS HSM

Всего 177 сообщ. | Показаны 141 - 160
Не могу найти с байонетом SA / Sigma
Поздно обратил внимание на это стекло. Кинулся искать, предложений даже на ибее нет с SA креплением.
Обзвонил несколько киевских мастерских, все наотрез отказались заниматься заменой системы на объективе.
Знает кто такого умельца? Подскажите.
Если это возможно, и такой человек есть, будет ещё один вопрос: -
- какой вариант (никон или кенон) под смену байонета лучше взять?
Понимаю что и протокол/прошивка другие, и что лучше искать родное стекло.
Только где его взять то?

Re[Андрей Д.]:
надо от кенона, sa это почти тот же кенон
у меня есть SA 50-150 )))
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
надо от кенона, sa это почти тот же кенон
Да, он ближе, только надо чтобы стаб работал тоже.
Много продаётся хороших стёкол под другие системы, часто процентов на 20-30 дешевле чем под Сигму, вот и интересно стало.
от: ARTGRAD
у меня есть SA 50-150 )))
Рад за Вас. :) Я пока в поисках.
На эту ветку только вчера набрёл, читаю...
Вот что не понятно, - отличное же стекло, - зачем было снимать его с производства?
Re[Андрей Д.]:
К сожалению, логику сигмы не всегда можно понять.

Есть также в принципе неплохое стекло 50-200/4-5,6, со стабом, которое они тоже сняли с производства. Оставили свои камеры без качественных телезуммов (ФФ не в счёт): всякие гиперзуммы типа 18-300 на меррилле/кваттре не прокатывают по причине низкого качества.

Re[Андрей Д.]:
Да тут не только стекла , они и матрицы угробили с кватрами, и запись на 1 карту SD сделали, регресс по полной.
вышел на замену 50-100 с 1.8 , ну не знаю как там с фокусом , наверное также лямо ка к на 18-35 с1.8. 70 тыров ради эксперимента что то жалко)))
Re[ARTGRAD]:
Похоже что перетекло сабжевое стекло в это:
Sigma Art 24-105mm F4 DG OS HSM
https://www.sigma-global.com/en/lenses/cas/product/art/a_24_105_4/
на FF шикарные показатели, на кропе послабее, по зуммированию на кропе диапазон побольше чем у исчезнувшего 50-150.
Всё хорошо, кроме хоботокатания при фокусировке.

ARTGRAD, видел Ваше сообщение о приценке. Приценились?
В принципе, уже нашёл где купить, с денежкой подтягиваюсь.

Re[Андрей Д.]:
от:Андрей Д.
Похоже что перетекло сабжевое стекло в это:
Sigma Art 24-105mm F4 DG OS HSM
https://www.sigma-global.com/en/lenses/cas/product/art/a_24_105_4/
на FF шикарные показатели, на кропе послабее, по зуммированию на кропе диапазон побольше чем у исчезнувшего 50-150.
Всё хорошо, кроме хоботокатания при фокусировке.

ARTGRAD, видел Ваше сообщение о приценке. Приценились?
В принципе, уже нашёл где купить, с денежкой подтягиваюсь.
Подробнее

105>150? Новое слово в арифметике? На объективах указывается реальное ФР, независимо от того, для кропа они предназначены или для полного кадра. Кратность зуммирования - последнее, чему стоит радоваться.

Замена 50-150 - 50-100/1,8. Да, 150 не хватает. Но, к счастью, стабилизатор выкинули. Почему к счастью? Стаб помогает не получить полный шлак, но никогда не позволит получить максимум возможного от связки "камера-оптика". Поэтому делать сверхрезкую линзу для многопиксельных кропов со стабом нет смысла. Вот 50-150, тот да, со стабом, и стаб его сильно не портит. Только он по весу, габаритам, цене и разрешалке по центру мало чем отличается от сигмовского 70-200/2,8.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
105>150? Новое слово в арифметике?
24-105 FF на кропе будут давать примерно 38-168.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Вот 50-150, тот да, со стабом, и стаб его сильно не портит. Только он по весу, габаритам, цене и разрешалке по центру мало чем отличается от сигмовского 70-200/2,8.
Что стаб во многом зло, здесь согласен, т.к. сам в основном со штатива снимаю, и мне тот стаб не нужен вообще, да и знаю примеры стёкол которые испортили стабом.
Упомянутый 70-200 под FF, на кропе это уже ~112-320, и по резкости он всё таки уступает нашему 50-150, хотя тоже неплохое стекло, и ждём его обновления, т.к. Тамрон уже всех обошёл со своим новым 70-200, полно в продаже старых версий тамронов и Кенонов.
Re[Андрей Д.]:
от: Андрей Д.
24-105 FF на кропе будут давать примерно 38-168.

А 50-150 на кропе будет давать 80-240. Об этом и речь.
Re[Андрей Д.]:
да что то никто денег не предлагает)))
Re[ARTGRAD]:
Так Вы ж не сказали точно, что продавать собираетесь... ))) А вообще, продавать это стекло, имхо, имеет смысл только если решили полностью "слезть" с системы.
Re[Nicholaes]:
дык да , лучше сразу всё и чтоб на 850-й никон хватило)))
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
А 50-150 на кропе будет давать 80-240. Об этом и речь.

Ха-ха. Не будет он на кропе выдавать 80-240, т.к. он DC а не DG.

ARTGRAD, ну у Вас и аппетиты :D
А сёрьезно?
Re[Андрей Д.]:
Не отправлял ничего в Киев, не знаю как таможня и почта работают, у вас же там нацисты у власти, запущен проект новый иерусалим, территория подлежит зачистке от славян для новых хозяев , вскроют посылку и грохнут об стол, сбу сто пудово все посылки проверяет из России, особенно если мой канал на ютубе посмотрят.

Такие вещи конечно лучше покупать очно, стекло новое , раза 4 одевал не больше, таскать в лом. тыс бы 70 устроило.
Re[ARTGRAD]:
Та да, с пересылкой только поездом желательно.
А то что здесь творится... все в шоке, и ничего сделать нельзя.
Не знаю в каком Вы городе, отец сейчас недалеко от Москвы, но вот 70тыс. с собой у него вряд ли.
Ладно, куплю попозже в другом месте.
Re[Андрей Д.]:
На аукционе Yahoo сейчас в продаже есть за 676&
Re[DmSC]:
от: DmSC
На аукционе Yahoo сейчас в продаже есть за 676&

Спасибо. Видел этот лот. Непонятно состояние стекла, и фотки из интернета.
Re[Андрей Д.]:
от: Андрей Д.
Ха-ха. Не будет он на кропе выдавать 80-240, т.к. он DC а не DG.

ARTGRAD, ну у Вас и аппетиты :D
А сёрьезно?

Ха-ха. На сменных объективах всегда указывается реальное ФР, в мм. Это лишь на мыльницах с несменной оптикой градуировку шкалы ФР делают в эквиваленте для полного кадра. А кроповый объектив или нет, означает лишь то, способен он покрыть полный кадр, или только его часть. Вот Вам и ха-ха...
Да, сорри, не 80-240 (это для кенона, с его кроп-фактором 1,6), а 75-225, если на сигму меррилл или кватру. Если на кватру Н (ее он скорее всего покроет), то на 1,3 умножаем. А если на сигму sd15, то на 1,7. Если же Вы хотите 50-150 ЭФР, то объектив Вам нужен 35-105. В актуальном модельном ряду таких не помню; давно когда-то были, но не с сигмовским байонетом.
Re[Андрей Д.]:
Так задайте вопрос продавцу и доп фото попросите,а если решитесь,то закажите проверку,если опасаетесь