Поиск фотографа

Всего 65 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Не,фотографа надо выбирать 1-по цене и 2-отдаст ли равы :D

3-отдает ли предоплату ))
Re[kAIST]:
:D :D
Re[Chizjov]:
от: Chizjov
Выбирать фотографа нужно и возможно только по его работам(1). И только потом идум "цена"(2) и "занятость"(3).
Вот так по порядку - 1, 2, 3 - и выбирать.


Да, совершенно верно!
Но только затем искать невест у которых этот фотограф снимал свадьбу месяц - полтора назад и договариваться напосмотреть на то что он РЕАЛЬНО отдал заказчику.

И уж совершенно точно не доверять целиком и полностью тому что у него выложено на его сайте.

Ну и затем уже смотреть какой ценник, что за техника, будет ли осуществлен заказ в два этапа - съемка и обработка. И соотвественно оплата в конце каждого этапа. Конечно же отдача РАВов. И конечно же прямо сразу после свадьбы. Технически это решаемо. И можно всегда найти компромисс в этом вопросе при взаимном понимании и уважении...

Ну и последнее...
Конечно же никакого доверия по отношению к фотографу!
Здоровое, циничное недоверие спасет Вас от лишних пробшлем и будет дополнительной гарантией того что работа будет выполнена хорошо и в срок!

Не надо никогда покупаться на все это разводилово и приятельское отношение и предложене доверять друг другу. Это лишнее если между Вами деньги!
Если хотите с человеком приятельских отношений - исключите из Ваших отношений деньги. А если это невозможно, то не стройте себе иллюзий - этот человек работает на Вас за деньги. И не наводите его на грех схалтурить.
А он обязательно это сделает если расслабится и поймет что можно и не напрягаться, что все равно ты заплатишь несмотря на результат.

Это конечно же грустно осознавать, но надо себе признаться что эт так и что это реальность.
Re[ivan6205]:
от:ivan6205

Конечно же никакого доверия по отношению к фотографу!
Здоровое, циничное недоверие спасет Вас от лишних пробшлем и будет дополнительной гарантией того что работа будет выполнена хорошо и в срок!
Подробнее

Де-жа-вю из форума. Снова вижу пару молодых со средоточенным взглядом, сморщенным лбом и явно читаемыми мыслями в глазах "только бы не нае-ал!" :)

Иван, вы чистый репортажник. Вы принципиально отказываетесь общаться с клиентами и это причина той глупости, которую написали выше.
Из всех профнавыков фотографа-портретиста это имхо не меннее 65% умение предрасположить к себе клиента, расслабить его своим словом и так получить нужную эмоцию на лицах. Без доверия тут никуда.
Ну а кто особо недоверчивый, тот проверяет у водителя поезда метрополитена "ход и качество предоставляемой услуги" С такими работать - гарантированно получить проблемы.
Re[arycom]:
от:arycom
Де-жа-вю из форума. Снова вижу пару молодых со средоточенным взглядом, сморщенным лбом и явно читаемыми мыслями в глазах "только бы не нае-ал!" :)

Иван, вы чистый репортажник. Вы принципиально отказываетесь общаться с клиентами и это причина той глупости, которую написали выше.
Из всех профнавыков фотографа-портретиста это имхо не меннее 65% умение предрасположить к себе клиента, расслабить его своим словом и так получить нужную эмоцию на лицах. Без доверия тут никуда.
Ну а кто особо недоверчивый, тот проверяет у водителя поезда метрополитена "ход и качество предоставляемой услуги" С такими работать - гарантированно получить проблемы.
Подробнее


А Вам не приходило в голову что не надо держать заказчика за овоща. И не надо к нему соответственно относиться.
Люди и без Ваших околофотграфических макаренских потуг умеют быть щастливыми, умеют радоваться, умеют грустить, умеют быть нежными...
Вы им для этого не нужны.

Вы забываете что Ваше дело - это поймать эти эмоции. А не вытягивать клещами из заказчика эти эмоции. Заказчик не профессиональный артист и не обязан для Вас что-то делать и идти у Вас на поводу.

Его свадьба - это то место где главный заказчик, а не фотограф. Это фотограф на этом празднике всего лишь гость и статист.

Это фотограф должен изловчиться и суметь не вмешиваясь в процесс и никому не мешая увидеть то, что не успевают зафиксировать окружающие. А если фотограф этого сделать не может и поэтому пытается потом все что он не смог снять срежиссировать, то это характеризует его профессиональную непригодность. Нежели чем умение снимать свадьбы.

За редким исключением участники свадьбы - это люди лишенные дара лицедейства. И может быть только один из тысячи человек сможет искренне и непринужденно сыграть те эмоции которые от него просят. Это можно обмануть живых людей вымученными и надуманными позами, фальшивыми эмоциями. Камеру не обманешь.

Поэтому Вы оставьте свои режиссерские потуги и лучше поучтесь своим прямым обязанностям - искусством съемки репортажа. И не надо на себя тянуть роль тамады и требовать от людей невозможного.
Re[ivan6205]:
от:ivan6205
А Вам не приходило в голову что не надо держать заказчика за овоща. И не надо к нему соответственно относиться.
Люди и без Ваших околофотграфических макаренских потуг умеют быть щастливыми, умеют радоваться, умеют грустить, умеют быть нежными...
Вы им для этого не нужны.

Вы забываете что Ваше дело - это поймать эти эмоции. А не вытягивать клещами из заказчика эти эмоции. Заказчик не профессиональный артист и не обязан для Вас что-то делать и идти у Вас на поводу.

Его свадьба - это то место где главный заказчик, а не фотограф. Это фотограф на этом празднике всего лишь гость и статист.

Это фотограф должен изловчиться и суметь не вмешиваясь в процесс и никому не мешая увидеть то, что не успевают зафиксировать окружающие. А если фотограф этого сделать не может и поэтому пытается потом все что он не смог снять срежиссировать, то это характеризует его профессиональную непригодность. Нежели чем умение снимать свадьбы.

За редким исключением участники свадьбы - это люди лишенные дара лицедейства. И может быть только один из тысячи человек сможет искренне и непринужденно сыграть те эмоции которые от него просят. Это можно обмануть живых людей вымученными и надуманными позами, фальшивыми эмоциями. Камеру не обманешь.

Поэтому Вы оставьте свои режиссерские потуги и лучше поучтесь своим прямым обязанностям - искусством съемки репортажа. И не надо на себя тянуть роль тамады и требовать от людей невозможного.
Подробнее


Передо мной лежит одна (из) умная книжка. Я.Д. Фельдман Л.Д.Курский "Техника и технология фотосъемки". И начинается эта книга (после обязательного предисловия и исторического обзора) с главы, которая называется Психология творческой работы. И там как раз об общении, о работе с портретируемом и это проходит красной нитью через всю книгу.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Передо мной лежит одна (из) умная книжка. Я.Д. Фельдман Л.Д.Курский "Техника и технология фотосъемки". И начинается эта книга (после обязательного предисловия и исторического обзора) с главы, которая называется Психология творческой работы. И там как раз об общении, о работе с портретируемом и это проходит красной нитью через всю книгу.
Подробнее


И что?
Что это должно значить?
Если я завтра сяду и напишу книжку про свадебную фотографию и ее потом издаст какое нибудь издательство, то что это будет означать?
Что все что я там написал истина в последней интанции?

А также такую книжку можете написать и Вы.
Напишете все свои мысли на эту тему. Если наймете хорошего редактора, то вместе с ним приведете все Ваши мысли в более или менее приемлемый вид. Это не сложно.

Сложно из головы выкладывать на бумагу готовый текст. Примерно то что я сейчас делаю. Но я все равно потом подчищаю написанный текст. Да и опять же он далек от совершенства. И я это знаю.

Ну так вот...
Пора бы уже привыкнуть к мысли что нельзя безоговорочно верить всему написанному и всему показанному по ящику. Там сидят такие же люди. У них тоже есть свои мотивы.

Поэтому давайте мы не будем в качестве аксиомы принимать все что где либо написано, напечатано, опубликовано, показано в ящике.
Ладно?
Re[Елисей Коржик]:
Мне кажется - два мнения имеют место быть
Репортаж и постановка (режиссура). И более того - они должны быть взаимосвязаны. Не стоит разбираться - что лучше. Оставьте это заказчику - пусть он решит :)
Re[ivan6205]:
Иван, та книга, о которой я говорил - это учебник, написанный еще в советские времена. В отличие от нынешних времен, прежде чем ее напечатать ее читало много людей специалистов в этой области.

от:ivan6205
И что?
Что это должно значить?
Если я завтра сяду и напишу книжку про свадебную фотографию и ее потом издаст какое нибудь издательство, то что это будет означать?
Что все что я там написал истина в последней интанции?
...
Подробнее


Иван, если вы напишите и издадите одну книгу, то поначалу это будет значить немногое. Эот будет платформа для вашего мнеия.
Если ее будут переиздавать и вам будут заказывать новые книги, то это будет означать нечто бОльшее. Что ваши мысли правильные/интересные/популярные и тд и тп (нужное подчеркнуть) и в зависимости от причин ваше мнение будет иметь иной вес.



от:ivan6205
...
Ну так вот...
Пора бы уже привыкнуть к мысли что нельзя безоговорочно верить всему написанному и всему показанному по ящику. Там сидят такие же люди. У них тоже есть свои мотивы.

Поэтому давайте мы не будем в качестве аксиомы принимать все что где либо написано, напечатано, опубликовано, показано в ящике.
Ладно?
Подробнее


Разумеется, не будем. Мерило теории - практика. В той части о которой я писал (о работе с клиентом, а не о простом наблюдении и фиксации того, что он выдаст) то что я прочитал в этой и других книгах, то что слышал от коллег, о т других умных людей соотносится с тем что я вижу и чувствую. Что у коллег, которые не дистанцируются от клиента, о т модели фотографии получаются лучше. В итоге к ним чаще обращаются.
Поэтому я склонен считать это не столько истиной (столь пафосное слово здесь неуместно), сколько правильным. Ибо моя практика и практика коллег это подтверждает.
Re[Alll]:
Ура !!! Да здравствует Разбаненный Бессмертный Ведмоскоу Гранкин!!)))Забанив Гранкина Вы поможете кому нибудь-все равно кому!!!!Дикой природе!Детям Африки!!Уго Чавесу!УРА!
Re[KowalSki]:
Ну что уж так то! Умные люди сюда почти не заходят, а ты предлагаешь остальных забанить. Ивана разбанили - как глоток свежего воздуха.
Ну, большой такой глоток... Главное - не захлебнуться.
Re[Sanderrays]:
Дада...Кстати Озон ,образующийся при грозе,относится не к воздуху ,а к четвертой,самой смертельной группе ядов,вызывающих рак.
Re[KowalSki]:
от: KowalSki
Дада...Кстати Озон ,образующийся при грозе,относится не к воздуху ,а к четвертой,самой смертельной группе ядов,вызывающих рак.

Да-да - этот форум в последнее время вызывает рак мозга...
Re[Сергей Герасимов.]:
Но недолгое пребывание на форуме вырабатывает иммунитет,да,Сергей? :D :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Но недолгое пребывание на форуме вырабатывает иммунитет,да,Сергей? :D :D

Нет, только продлевает агонию :)
Re[KowalSki]:
от: KowalSki
Дада...Кстати Озон ,образующийся при грозе,относится не к воздуху ,а к четвертой,самой смертельной группе ядов,вызывающих рак.

Угу. Для окончательной и самой крутой антибактериальной обработки воды используется озонирование.
К чему это я? Да, действительно коллапс мозга!
Re[ivan6205]:
от:ivan6205

А Вам не приходило в голову что не надо держать заказчика за овоща. И не надо к нему соответственно относиться.
Люди и без Ваших околофотграфических макаренских потуг умеют быть щастливыми, умеют радоваться, умеют грустить, умеют быть нежными...
Вы им для этого не нужны.
Подробнее

елы палы. Как все вкладно у Вас получается. Вот только одного не пойму. А нафика на протяжении пары десятилетий люди на свадьбу тамаду приглашают? Неужно без него водку до рта донести не могут? Уж чего-чего а нажраться наш народ всегда умел и без посторонней помощи.
от: ivan6205

Вы забываете что Ваше дело - это поймать эти эмоции. А не вытягивать клещами из заказчика эти эмоции. Заказчик не профессиональный артист и не обязан для Вас что-то делать и идти у Вас на поводу.

Вот только не нужно гнать пургу. Если бы я тупо нажимал накнопку, то уже давно был бы невостребован в первую очередь как личность. Представляешь? Во мне, сраном, драном, нафик никому не нужном и нанятом фотографе, людей привлекает моя личность, а не черная кнопка и согнутый палец. МНЕ ДОВЕРЯЮТ! И меня никто не учит как снимать! И мне доверяют больше чем можно высмотреть в моих фотках. Люди правильно полагают, что я ЗНАЮ больше их, что и как нужно будет снять на их свадьбе. Потому что я этим занимаюсь дольше чем они прожили.
от: ivan6205

Его свадьба - это то место где главный заказчик, а не фотограф. Это фотограф на этом празднике всего лишь гость и статист.

Какой гнуснейший слив нашей профессии в зловонную канализацию.
Меня аж перекосило от злобы! Ну ты хоть думай что лопочешь!
от: ivan6205

Это фотограф должен изловчиться и суметь не вмешиваясь в процесс и никому не мешая увидеть то, что не успевают зафиксировать окружающие.

Блин. кому ты это втираешь, вьюнош? Да умеем! Умеем не вмешиваться в процесс. И умеем еще со времен штатного Гелиоса. И под ногами ни у кого не путались. Хотя и на ходились на растоянии руки, чтобы крупным планом невесту выхватить. Не было зумов, понимаешь?
от:ivan6205

А если фотограф этого сделать не может и поэтому пытается потом все что он не смог снять срежиссировать, то это характеризует его профессиональную непригодность. Нежели чем умение снимать свадьбы.
За редким исключением участники свадьбы - это люди лишенные дара лицедейства. И может быть только один из тысячи человек сможет искренне и непринужденно сыграть те эмоции которые от него просят. Это можно обмануть живых людей вымученными и надуманными позами, фальшивыми эмоциями. Камеру не обманешь.
Подробнее

Родной, а ты купи кардан. А ты посади перед ним любого человека и постарайся сделать что-то хоть на чуть-чуть большее чем фото на паспорт. Вот перед тобой сидит человек, проживший жизнь. Он умеет и любить и ненавидеь. Он умеет грустить и смеяться. Он умеет испытывать все чувства и эмоции. Ну! что же ты застыл? Давай! Статистируй! Ты же статист... А я портретист. И всегда им был. Я хороший психолог. С рождения. У меня ум заточен под харизму лица. Мне верят и доверяют. А тебе?
от: ivan6205


Поэтому Вы оставьте свои режиссерские потуги и лучше поучтесь своим прямым обязанностям - искусством съемки репортажа. И не надо на себя тянуть роль тамады и требовать от людей невозможного.

У людей нет невозможного. Мы даже космос покорили. Есть просто фотографы которые кроме кривой улыбки ничего ни из кого вытащить не могут. И ты из их числа.
а насчет репортажа... Я быстрее тебя перемещаюсь по локации и вижу и замечаю все. Потому что уже по опыту знаю что произойдет в ближайшие мгновения. И я не делаю десяток дублей когда невеста в очередной локации из машины на шпильках пытается вылезти.
Re[ivan6205]:
от: ivan6205
А Вам не приходило в голову что не надо держать заказчика за овоща. И не надо к нему соответственно относиться.

А Вам приходило это в голову? Мне не приходило, ибо я отношусь ко всем людям как к людям.

от: ivan6205


Люди и без Ваших околофотграфических макаренских потуг

Макаренко - педагог, специализировался на детской педагогике. Так что хоть бы слова к месту подбирали :)

от: ivan6205

Вы забываете что Ваше дело - это поймать эти эмоции. А не вытягивать клещами из заказчика эти эмоции.

Почему же клещами? Своим мастерством - раппортом, нужными словами, своим примером, их фотографией на экранчике фотоаппарата... Есть много приемов. Только Вам они недоступны в силу того, что Вы так не сумеете. Не сумеете потому, что не хотите. Вы не хотите быть гибким, Вы уперлись в то, что как Вам кажется, Вы умеете делать - репортаж. И больше ничего другого Вы не признаете. И что характерно - никого другого тоже.
от: ivan6205


Поэтому Вы оставьте свои режиссерские потуги и лучше поучтесь своим прямым обязанностям - искусством съемки репортажа.

Это надо понимать как то, что съемка свадьбы это только репортаж без постановки?
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Передо мной лежит одна (из) умная книжка. Я.Д. Фельдман Л.Д.Курский "Техника и технология фотосъемки".

На этом форуме все же можно найти полезную информацию :)
Re[arycom]:
от: arycom
На этом форуме все же можно найти полезную информацию :)

Имхо это все равно, что читать "Капитал" для изучения маркетинга :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта