Нужны ли Колорайзеры?

Всего 340 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[dmitriy]:
Да не беспокойтесь Вы, какой списке показывается профиль в Device Link, без разницы и не на что не влияет пока Вы не поставите кнопку для Device Link. Важно какую Вы выберете при конвертации кнопку Destination Space (Gray, RGB, Lab...и т. д.) тот профиль и будет целевым при конвертации. Сейчас у Вас стоит на снимке экрана RGB-AdobeRGB (1998) - в него и будет конвертирован файл.
Re[Igor Bon]:
В Device Link переключал кнопки. Ставлю RGB. Но цвет всё равно остаётся как с колорайзером. Я уж удалил их все из папки Windows/spol/color . Всё равно цвет как с колорайзером каким то. Глюк прям какой то. Переустанавливать теперь что-ли..
Re[dmitriy]:
Это проблема дистрибутива, полиграфисты пользуются этим классом профилей с выходом CS4, т.е. достаточно давно, такого глюка ни кто и нигде не описывал. Какой шоп?
Re[Igor Bon]:
Переустановил шоп. Заработало.
Re[dmitriy]:
Слава богу! Я связывался со знающими людьми и озадачил их Вашей проблемой, роют, пытаются смоделировать ситуацию, пока безрезультатно.

Видео о использовании инструмента Color Lookup в Photoshop CS6:

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/MzszLGsqyPE?version=3&hl=ru_RU&rel=0"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/MzszLGsqyPE?version=3&hl=ru_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Ну и Colorizer11.rar свежий набор из 8-ми Колорайзеров.
Re[Igor Bon]:
Спасибо Игорь!
На досуге попробую, всё же в колорайзерах есть резон ;)
Re[Igor Bon]:
спасибо! отличная штука эти колорайзеры) только как свои создать?
Re[Igor Bon]:
[удалено]
Re[Igor Bon]:
Интересно, конечно с рпп сравнивать не приходится. Цвета совсем другие. Но как пост обработка - мне лично нравится. Весьма и весьма ! Спасибо !

Вот в финале прошёлся пресетом кодака. Приятный такой тончик придало портрету, и убрало лишнюю цветастость.




Re[ArtSupply]:
Принципиальной разницы нет между этими классами профилей, все они строят таблицы соответствия значений входных и выходным (которые соответствуют новому цвету). Просто исторически 3Lut развивались в видео и 3D, Devices - в полиграфии, Абстрактные - в колориметрии. Я использую то, что мне ближе - софт для калибровки ( ColorLab, ProfileMaker и PrintOpen) это немного заморочно. Существует спец
прога, но цена дьявольская. Она строит абстрактные профиля.
Говорят, что Adobe SpeedGrade CS6 позволяет строить 3Lut профили, но не проверял.

Ну и свежий наборчик Colorizer12.rar (739кб)
Re[Igor Bon]:
[удалено]
Re[ArtSupply]:
Adobe ее выкупил и включил в пакет CS6.
Re[Igor Bon]:
Colorizer AGFA:
А мне нравиЦо :)




Свежий наборчик забрал, спасибо!
Игорь, какие лучше для вас примеры колорайзеров ланшафт, архитектура, портрет, цветуёчки там?
Re[Vans]:
Всего и побольше :) еще бы до и после. Хуже всего пока обстоят дела с портретами - начальное состояние для них очень важно, а что-либо посоветовать - к какому состоянию надо подготовить фото для последующего использования Колорайзера не могу - мало статистики.
Спасибо!!! за поддержку.

Re[Igor Bon]:
Игорь, большое спасибо за ваш труд!
с удовольствием буду следить за темой.
Ну и от меня примерчик:
Colorizer_Warm_v1


Re[Igor Bon]:
от: Igor Bon
Хуже всего пока обстоят дела с портретами...


Хм, пАртреты говорите...
Хорошо, попробую :)
Re[Igor Bon]:
Colorizer-Lomo


Re[Queen of SABA]:
Тут я был не прав, дав это название - для имитации ломографии необходимо еще размытия и виньетирование. Но результат его применения "приятный" на многих сюжетах получается.
Re[Igor Bon]:
Мне нравиЦо определённо Colorizer FUJI.
Закатное солнце рыжий в кадре:

Re[Igor Bon]:
[удалено]