Нужны ли Колорайзеры?

Всего 340 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[digitalforce]:
ArgyllCMS is an ICC compatible color management system

по ходу все профили сохраняютяся там как ICC Device Link, что-то мне подсказывает, что они не могут быть встроены в программу, а сидеть где-то здесь
HD/Library/ColorSync/Profiles
может я и ошибаюсь

с Ильёй Боргом можно пообщаться и в группе Маргулиса, он там активен, только надо найти время

Re[Stendup]:
Точно вшиты в программу.
По сути, эти профили (ноу хау Ильи) - и есть самое лучшее в RPP, во всяком случае для меня они имеют больший вес, чем все остальные плюсы и минусы программы вместе взятые. Если бы возможно было прикрутить их например к лайтруму (или RT и т.п.), то я бы забыл RPP уже. А сейчас все мои попытки сбежать из RPP заканчиваются неудачей. "Мыши плакали, кололись..."
Вот вернусь из отпуска, попробую поэкспериментировать с Iridient Developer (бывший Raw Developer) - это тоже программа Mac-only, перед отпуском немного помучал равы с моей камеры, вроде неплохие профили там сделаны.
Re[Stendup]:
6 пресетов от швейцарца Гюнтера Шулера в форматах .look, .cube
установка 3Dluts на предыдущей странице

полароид, блич байпасс, шестидесятые...

http://rghost.ru/48152927
Re[Stendup]:
в экшен прописать лукап не получится (или надо писать несколько под диск C:\ D:\ битность фотошопа на PC и отдельно на Mac.) Но можно сделать стоп, где предложить выбрать нужный лукап и нажать 'Continue'

ещё раз спасибо Игорю Бондарю, особенно оценил контровый.
Re:
чтобы было понятно визуально, что из себя представляет куб, существует бесплатный плагин от Мартина Виканека Color Cube, Win PS x32
http://www.vicanek.de/plugins/colorcube.htm
Re[Stendup]:
уже неактуально
Re:
Первые мои изыски в создании 3DLUTs - таблиц цветовых соответствий, пресетов к корректирующему слою Color Lookup.
в формате .cube
по установке писал выше

исходник



Faded Polaroid - выцветший полароид



Stalker - сепия, имитирующая цвета в прологе к одноимённому фильму Андрея Тарковского



тестовый период закончился, всем спасибо
Re[Stendup]:
`
Re[Oldtimer]:
надо только исходник найти подходящий
вариант предложить смогу вероятно завтра, очень уж отличаются друг от друга
Re[Oldtimer]:
от: Oldtimer
сделайте teal&orange нормальный киношный. :?:


teal&orange

пару вариантов, в форматах .cube и .3dl





http://rghost.ru/48413757

в качестве сравнения встроенный Teal OrangePlusContrast, он слегка уходит в зелень, как вариант.




Вариантов тонирования много (к луту можно применить Hue & Satutation, сделав clipping mask, или уменьшить непрозрачность).

для фотошопа код только пишется, надо ждать релиза в следующих апдейтах, пока работаю в видеоредакторах
Re:
киношное зерно добавить в луты невозможно, они считывают только цвет и контраст
можно добавить зернистость в ACR или через Nik Silver (grain) в режиме наложения Luminosity
Re[Stendup]:
`
Re[Oldtimer]:
всё дело в том, что на различных изображениях луты ведут себя по-разному, где-то получается отлично, где-то не айс. что-то подходит под портреты, что-то под пейзажи, интерьеры, стоки.

давайте исходник, буду использовать, не вопрос.
Re[Stendup]:
Пока работаю над проектом для корректировки фотографий, сделанных в путешествиях
работа в процессе

до



после
Re[Stendup]:
тестовый период закончился, всем спасибо

Re[Stendup]:
Тонировка под наиболее известные процессы середины и конца 19-го века.

Для получения наиболее точной имитации необходимо текстурировать, под тинтайп, дагерротип, и пр. пластины и рамки. В лутах лишь передача увета и контраста.

Превью процессов:
Albumen Print, Alcohol Anthotype, Ambrotype Japanese, Ambrotype, Anthotype, Bromoil, Calotype, Carbon Print, Casein Bichromate, Chrysotype, Copper Gravure, Cyanotype, Half-plate Tintype, Liquid Emulsion, Lith Print, Platinum Palladium Print, Polymer Gravure, Resinotype, Saltrpint, Silver Gelatin Dry, Tintype Classic, Tri-colour Gum, Ziatype.

работа в процессе

предпросмотр
Re[Stendup]:
Игорь жаловался, что новые инструменты всех отпугивают, и скачивают единицы
вот он и не появляется месяцами на форуме, наверное обиделся
работы много, а отдачи ноль

процессы 19-го века выложу на международных ресурсах, кому интересно, дам ссылку
Re[Stendup]:
....кста, мне понравилась работа колорайзеров, есть где покопаться. Большое спасибо автору колоров, и Вам, за помощь в теории и ещё во многом чём .
Re[Begordnov]:
залил 3DLUTs - XIX Century processes

добавил парочку вариантов на цианотипию, один из них слегка выбивает пересветы, но даёт объём, второй пересветов не даёт, но слегка плосковатый.
по дагерротипам пока не делал, образно говоря в них выбивается синий канал в результате проявки пластины, и цвета дагерротипов имеют очень широкую гамму, к тому же без текстур и рамок дагерротип не сымитировать.

можно уменьшить эффект лута, если встать на пустую маску слоя лукапа, Image> Apply Image поставить режим наложения Multiply 100%, после этого снова кликнуть на маску, откроется панель, ползунки Density и Feather для уменьшения эффекта.

тестовый период закончился, всем спасибо
Re[Stendup]:
Ещё спасибо. У меня возник вопрос. Меня жутко интересует вот этот цвет, вернее цвет заднего фона


Перебрать все варианты лутов и колоров путём не успел (хотя некоторые чуть похожи), вот интересно можно ль сделать такой цвет фона при помощи коорайзера :?:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта