Нужны ли Колорайзеры?

Всего 340 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Begordnov]:
попробую на выходных
по исходнику есть информация - из какого это фильма кадр или это фото?
Re[Stendup]:
это фото (если не ошибаюсь сильно) одного обсуждаемого в соседней ветке товарищщя по имени Benoit Paille
вот это его фото точно. Тоже цвет фона мне тоже интересный в таком вот киношном ключе....


Re[Begordnov]:
придётся посмотреть обработку Бенуа Пайе, сложного ничего нет, только лут можно сделать под один тон, а у него фотографии тонированы в разные цвета.
но по киношным вариантам поработаю.
Re[Stendup]:
При строительстве таблицы цветовых соответствий - лута - я смогу передать цветовую гамму и тональный контраст, возможно удастся добавить свечения.
то есть получим только один шаг, остальное придётся доделывать другими средствами фотошопа - разблуривание заднего фона, кинозерно, рамки и пр.
Re[Stendup]:
я думаю, не плохо у Вас должно получиться, и как бы на первую пробу пойдет любой результат. К сожалению я не очень хорошо всё это (постройку лутов, колоров) представляю поэтому нахожусь только в статусе пользователя :)
Re[Begordnov]:
[quot]К сожалению я не очень хорошо всё это (постройку лутов, колоров) представляю поэтому нахожусь только в статусе пользователя[/quot]

я тоже не писал абстракты и дивайс профайлы в формате профилей .icc, пока только освоил .3dl, .cube, вот с .look тоже не знаю, чем их делать.
на очереди освоение Speedgrade и Devil, не могу найти обучающие материалы под последний.

на выходных буду варить киноэффекты :D

Re[Begordnov]:
от:Begordnov
У меня возник вопрос. Меня жутко интересует вот этот цвет, вернее цвет заднего фона

Подробнее


лут не может воздействовать отдельно на задний фон и отдельно на объект, он задаёт общую тональность и цветовую гамму.

поэтому активируем маску на слое color lookup кликнув на неё, чёрной кистью с небольшой непрозрачностью удаляем изумрудные тени на лице
или используем уровни c каналами rgb, green например, и применить clipping mask к слою color lookup
про clipping mask - если кликнуть на иконку слоя (Levels), откроется высплывающее окно, внизу самая первая иконка ввиде белого квадрата со стрелкой слева вниз




можно изменить непрозрачность (opacity) слоя color lookup

вот сам лут по изображению Бенуа Пайе с изумрудным фоном

до



после



и с применением изменений на маске, удалив вражеский оттенок с лица и волос, непрозрачность кисти 42%
делал быстро, чтобы показать процесс, можно было бы поаккуратней)



срок тестирования закончен
всем спасибо
Re[Stendup]:
да, какая тут критика, отлично, просто отлично, на первое время, для меня по экспериментировать, нормальный такой фон можно получить.
Спасибо большое...
Re[Begordnov]:
удалено
Re:
всем вырасшим в советские времена посвящается (поколение Смены, Зенита и Киева)

лут M Leonid (Брежнев естественно)
цвета 70-х




http://rghost.ru/48470986

:D
Re[Stendup]:
....ну что ж, есть над чем поразмыслить ( в смысле поработать)
спасибо....
Re[Begordnov]:
забыл сказать

при применении лута на слое color lookup нажать на маску, инвертировать, Ctrl/Cmd+I, маска станет чёрной, изображение вернётся к исходнику
взять мягкую белую кисть и проявить необходимые участки изображения
Re:
теперь пора брать тайм-аут на изучение новых программ, хочу освоить дивайс линки
Re[Stendup]:
от:Stendup
забыл сказать

при применении лута на слое color lookup нажать на маску, инвертировать, Ctrl/Cmd+I, маска станет чёрной, изображение вернётся к исходнику
взять мягкую белую кисть и проявить необходимые участки изображения
Подробнее

псиб, тут я разобрался :)
Re[Stendup]:
от: Stendup
теперь пора брать тайм-аут на изучение новых программ, хочу освоить дивайс линки

хм..., а это что за девайс :?:
Re[Igor Bon]:
Заинтересовало. О таком даже и не слышал, как и многие наверное и поэтому и не скачивают.
Re[Begordnov]:
Игорь начал тему с Device Link (.icc) - я ему здесь не конкурент :D
Потом я включился с 3DLUT files (.cube, .3dl) есть ещё расширение .look, не знаю чем их делают, честно
остались Abstract

Абстрактные профили также имеют расширение .icc
устанавливаются по аналогии с профилями камер для принтеров, откалиброванных дисплеев, профилями цветовых пространств, профилями Device Link в папку:

PC
C:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color
Mac
HD/Library/ColorSync/Profiles

В отличии от остальных профилей, только воздействуют на насыщение, тональность и цвет. Образно говоря, это интструмент цветокоррекции, как кривые и цветовой баланс. Только слегка специфический, без настроек.

В фотошопе Image> Adjustment> Color Lookup> Abstract

пару часов танцевал с бубнами как обкуренный шаман, получалась вначале полная хрень, потом просёк процедуру, и слава яйцам, вот простенький профиль из группы Abstract, который деликатно насыщает цвета.
Но в отличии от лутов, танцевать с абстрактными профилями приходится намного дольше и нуднее.

до



после



результат цветокорректировки едва заметен, но это как и в хорошей ретуши, никто не догадывается, что ретушь была в принципе.

тестовый период закончился, всем спасибо
Re[klimfid]:
[quot]О таком даже и не слышал, как и многие наверное и поэтому и не скачивают.[/quot]

здесь скачивают единицы
на других международных ресурсах скачивает каждый четвёртый, не суть.
в интернете много запросов на луты, их за редким исключением никто не делает, да и все уроки в сети сводятся только к наложению корректирующего слоя. а возможностей гораздо больше.

продажу лутов видел пару раз, в основном жутких, как на сайте Поддубного

http://www.yuriypoddubny.com/59-pyatdesyat-dopolnitelnyh-3d-luts-presetov-dlya-photoshop-cs6.html
за 1170 рублей
обоссаться прям, я нарисую бесплатно несколько сотен за день гораздо лучше

скрипты кстати тоже не скачивают практически, и миксер кисти, и прочие пресеты, просто до жирафа доходит на третий день как в анекдоте :D
Re:
что мог - рассказал, дальше ждём Игоря. Он здесь редкий гость.
Re[Stendup]:
с теорией пока ничем не подскажу, как сказал выше - ждём Игоря!

продолжаю эксперименты с абстрактными профилями

руки в каолине, ваяем фарфор :D





Если кого заинтересуют профили, пишите в личку
заливать с нулевым скачиванием как-то жалко времени
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта