Нужны ли Колорайзеры?

Всего 340 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Stendup]:
маленький итог работы моего креатива по написанию лутов и абстрактных профилей за последние три дня

исходник



лут Fuji Sensia



лут XIX Lith Print



абстрактный профиль Bronzed Queen



дальше киноэффекты в лутах, и коррекция фото в профилях (вытягивание теней, насыщение цветов и пр)
Re[Stendup]:
я столкнулся (вообще впервые с лутами) тоже на сайте Поддубного. Но, за тыщщу, (так как приглянулся только один Red solo LUT) чтоб перебирать их и выбросить потом, не желаю. А так интересно было б погонять этот Рэд соло.
Если Вам не трудоёмковременнозатратно создать такой, то былоб не плохо посмотреть? что это за LUTs
на всякий случай моя почта 7ash@list.ru
Re[Begordnov]:
[quot]я столкнулся (вообще впервые с лутами) тоже на сайте Поддубного. Но, за тыщщу, (так как приглянулся только один Red solo LUT) чтоб перебирать их и выбросить потом, не желаю. А так интересно было б погонять этот Рэд соло.
Если Вам не трудоёмковременнозатратно создать такой, то было б неплохо посмотреть? что это за LUTs[/quot]




абсолютно нет, дело пары минут

3D лут, 32-битный
http://rghost.ru/48485780

другими средствами в фотошопе в Hue/Saturation поканально, не трогая Master
в красном канале Red - ползунок Saturation 0
остальные каналы Saturation -100

Удачных выходных
Re:
и немного о том, откуда пошёл этот эффект Red solo

в финале картины Стивена Спилберга "Список Шиндлера" чёрно-белые кадры, и девочка в красном плаще




только в фильме немного иначе, красный наложен на ч/б

Re[Stendup]:
ого, так быстро. У Вас явно богатейший объем знаний. Уважаю. Спасибо! :D
Re[Begordnov]:
Очень путёвый лут - Red. Понравился, есть простор для творчества.... :D
Re[Begordnov]:
[quot]Очень путёвый лут - Red. [/quot]

только не скачан ни разу :D
Re[Stendup]:
[quote=Stendup][quot]Очень путёвый лут - Red. [/quot]

только не скачан ни разу :D[/quot

я то, первым делом, скачал, тестанул, и написал, что очень даже ничего


Re[All]:
это не Red конечно, а первые мои опыты с 3D LUTs
стандартные



фут-4 by andrey_ashmarin, on Flickr

встроенные в шоп


Скиф by andrey_ashmarin, on Flickr
Re[Stendup]:

только не скачан ни разу :D


Там что-то не правильно со счетчиком. Я скачал. Перед скачиванием было "0", обновил страницу после скачивания - тот же "0".
Re:
неактуально
Re[Stendup]:
....я снова о своём. Вот попсовый клипик корейца PSY - GANGNAM STYLE




:?: колорайзер или лут можно такой сготовить (имеется ввиду очень уж хитрый цвет фона) И тот и другой цвета фона мне кажется не простые в изготовлении. Шибко уж они (цвета) популярны :!:
Re[Begordnov]:
[quot] И тот и другой цвета фона мне кажется не простые в изготовлении. Шибко уж они (цвета) популярны[/quot]

Можно снять цвет, насыщенность и общую тональность видеофрейма, но никак не отдельно фона или постановку света на каждом конкретном кадре.

Использовал два различных подхода, и в результате 2 варианта по каждому из двух кадров - 3D луты и абстрактные профили. Поскольку сделаны совершенно по-разному, то и результаты отличаются. Устанавливать в систему не надо, пользуемся опцию Load 3d Lut / Abstract profile и указываем путь к лутам.

Как обычно, применяем лут/профиль, инвертируем маску Ctrl/Cmd+I, и прорисовываем белой мягкой кистью задний фон с непрозрачностью кисти по вкусу. Потом уменьшаем непрозрачность и слегка рисуем по объекту, чтобы не выбивался из общей тональности.

тестовый период закончился, всем спасибо
Re[Begordnov]:
забыл сказать самое важное - спасибо за интерес к инструменту.
Re[Stendup]:
от: Stendup
забыл сказать самое важное - спасибо за интерес к инструменту.

Мне то не за что, а вот Вам наоборот за помощь псиб,
вот чёт нравиться мне работа лутов-колоров и т.д.
Re[Begordnov]:
[quot]вот чёт нравиться мне работа лутов-колоров [/quot]

об их возможностях мало кто догадывается

вот Игорь делал
[quot]Периодически в комплекте иллюстраций для того или иного издания попадаются "шедевры" непрофессиональных фотографов. Шедевральность этих фото в том, что файлу находящемуся в sRGB был присвоен профиль adobeRGB, а затем фото было конвертировано в sRGB. "Зато красива!"
Для борьбы с этой "не естественной красотой" предназначен очередной Колорайзер.[/quot]

и выложил бонус для работающих на полиграфию - четыре D-Link профиля CMYK для выполнения полезных задач с помощью Color Lookup.

можно как и любыми другими инструментами цветокоррекции вытягивать тени, насыщать цвета, создавать киноцвета, корректировать на участках изображения, поднимать контраст, переводить в монохром, и многое чего ещё.
нельзя использовать лукапы в фотошопе на смарт объекте видеофреймов, но можно делать это в After Effects например.

подозреваю, возможностей гораздо больше, а информации с гулькин нос.
вот и приходится методом проб и ошибок...




Re:
Абстрактный профиль Shadow Detail Open

предназначен для поднятия тёмных участков (теней)
воздействует несколько иначе, чем кривые и уровни

примеры до / после 100% на всём изображении





опять же рекомендую использовать белую кисть на инвертированной (чёрной) маске

http://rghost.ru/48517675
Re:
пример обработки исключительно лутами и профилями, с различными режимами наложения и непрозрачностью слоёв, я ещё не трогал сложные Blend if и клиппинг маски.







это к возможностям инструмента
Re[Stendup]:
Объесните мне, если не сложно, в чем ценность 3d LUT или абстрактных профилей, кроме как в компактном и однообразном _представлении_ редактуры (для видео это важно)? Какие они еще проблемы решают?
Re[rs84]:
забыл добавить
галку поставить на Dither при применении лута
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта