Nikon D800e, по сути...

Всего 172 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[PaSus]:
от: PaSus
класс! нравится.
я думаю, что при некотором упорстве и желании у вас и на 800ке получится т.с., просто не нашли ещё нужный алгоритм обработки.
вобщем, сдается мне, рано вы руки опускаете.


Мне тоже так кажется, что нужно смотреть на обработку, как и чем проявлять а потом крутить и т.д.
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
Да, Фудж очень интересен.

Сравнил с фф http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7871640
Re[Peregon88]:
от: Peregon88
Мне тоже так кажется, что нужно смотреть на обработку, как и чем проявлять а потом крутить и т.д.


мне предлагают поменять p30+ на 800е. Честно говоря искать P25+ отчаялся, вы бы поменяли имея обе системы?
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
мне предлагают поменять p30+ на 800е. Честно говоря искать P25+ отчаялся, вы бы поменяли имея обе системы?


На Р30+ да, дешево получается. Потом можно Е прикупить по новой. Р30+ для какой системы? Мамия или еще че?
Re[Peregon88]:
от: Peregon88
На Р30+ да, дешево получается. Потом можно Е прикупить по новой. Р30+ для какой системы? Мамия или еще че?


для хаселя к сожалению....
кроме того, там обмен с доплатой, цена p30 250руб, человек уже полгода продать не может.
Re[Пузaн]:
Вчера сделал несколько снимков 35/1.4Г на Е, разрешение хорошее, выбитых светов не получилось ( на заде бы запросто получилось) , бб тоже нормально. По цвету отличается от зада, но это опять вопрос времени по обработке.
Вот такое сейчас мнение ;)

Re[Peregon88]:
выбитых светов не получилось ( на заде бы запросто получилось)
------------
Ну дык серые точки же разные ) На заднике наверняка на 2/3 стопа повыше )
Re[Пузaн]:
Сопереживаем Вам. Но уверен, Вы найдете свое. Простите за оф-топ,

Возможно, неустанная погоня за счастьем приносит нам больше вреда, чем пользы, утверждает The Wall Street Journal. "Некоторые исследователи полагают: счастье в его обычном понимании - ощущение удовольствия или положительные эмоции - намного менее важно для физического здоровья, чем внутренняя удовлетворенность от целеустремленной деятельности - так называемое "эвдемоническое благоденствие".
Ряд новейших исследований показал: люди, старающиеся жить со смыслом, чаще сохраняют живость ума в старости, здоровее психически и даже живут дольше, чем те, чья цель - ощущение счастья. "Собственно, в некоторых случаях чрезмерная зацикленность на достижении счастья в реальности снижает удовлетворенность жизнью", - замечает издание.
Re[Peregon88]:
от:Peregon88
Вчера сделал несколько снимков 35/1.4Г на Е, разрешение хорошее, выбитых светов не получилось ( на заде бы запросто получилось) , бб тоже нормально. По цвету отличается от зада, но это опять вопрос времени по обработке.
Вот такое сейчас мнение ;)
Подробнее

Дык лейка м9 тоже на раз вышибает света. У 800 действительно света хорошо тянуться, но я уже писал.. в полиэтилен к сожалению. А цвет в светах на грани. бледно жидкий с тональностью бяда.
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
Дык лейка м9 тоже на раз вышибает света. У 800 действительно света хорошо тянуться, но я уже писал.. в полиэтилен к сожалению. А цвет в светах на грани. бледно жидкий с тональностью бяда.


Надо пробовать менять проявку и обработку, то что годится для Лейки/Фазы/Кодака не факт что это годится для 800, както так мне кажется
Re[Arkady_G]:
для меня "движуха" с железками есть хобби. Трагедии тут никакой нет. Мне в радость анализировать и пробовать что-то новое и пусть и не очень удачное.

Сильно отвлекает от регулярных стрессов от работы, я отдыхаю.
Это как рыбалка для меня, когда клюет;)
Re[Peregon88]:
от: Peregon88
Надо пробовать менять проявку и обработку, то что годится для Лейки/Фазы/Кодака не факт что это годится для 800, както так мне кажется


этим и занимаюсь, сейчас экспозицию в мину 1 ступень поставил, посмотрим что будет получаться с цветом.

35 1.4 у меня тоже есть, чниму им кирпичную стенку и кину рав. Мылит по сравнению с м9 ;)
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
этим и занимаюсь, сейчас экспозицию в мину 1 ступень поставил, посмотрим что будет получаться с цветом.

35 1.4 у меня тоже есть, чниму им кирпичную стенку и кину рав. Мылит по сравнению с м9 ;)


У мене реская
Re[Пузaн]:
Ну я Вас понимаю и мне в принципе очень нравиться Ваш подход. Иной раз удовольствие достичь цели, не сравнимо с удовольствием быть в пути. Рыбалка хороший пример)))


Для себя я пока решил D800 камера, которая требует еще каких-то апгрейдов - конвертеров минимум и навыков в обработке. Точно подмечено, что без приличной поправки экспозиции в минус результат выходит плоский.
Но с чем тоже не соглашусь, так это с мыльностью.
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
...Мылит по сравнению

Нашел, с чем сравнить, асферик 35 считай лучший 35 изо всех 35 :D Во как получилось
Re[OlAf]:
от: OlAf
Нашел, с чем сравнить, асферик 35 считай лучший 35 изо всех 35 :D Во как получилось


ой да ладно...
зажми никон до 4-5.6. Хуже не будет.
Re[Пузaн]:
Пузан... А не могли бы Вы посмотреть несколько тестовых РАВов из этого архива? http://files.mail.ru/6HFTSV Просто я на 800Е ни мыла, ни плохого цвета увидеть не могу. Может, в силу отсутствия опыта и невозможности лоб-в лоб сравнить с М9.... Но мыло там точно не вижу. Что скажите про эти РАВы?
Re[Пузaн]:
http://www.dpreview.com/reviews/nikon-d800-d800e/29
Re[Пузaн]:
Мыло))) а если перед сьемкой махнуть 150 гр)))))))
Re[Пузaн]:
От, вчера щелкнул со штативом




кроп
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта