pentax 645D vs Nikon D800E

Всего 401 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Так а примеров мало?! в разных ветках....
Хотя, если не видно разницы, то зачем платить больше?!
:)
Для меня разница очевидна..... Никон - цифромыльница по сравнению с цифро СФ!

Не, я имел в виду 800-ку вместо 645 формата на слайде? Равнозначный обмен или будем подождать?
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
это вот стыдоба http://fotkidepo.ru/?id=album:38898
без обид.

Покажите мне тревел с D800...вместе посмеемся:)
Кстати там есть и вполне примеры.....
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H


ЕЩЕ РАЗ... покажите пейзаж с Никона 800 !!! потом поговорим!
.
.
.
Покажите мне тревел с D800...вместе посмеемся


Кстати про просьбы, а Вас об этом можно тоже попросить? Очень интересно посмотреть на "эталонный" пейзаж и тревел с системы к которой у Вас меньше всего претензий, понять к чему стремиться так сказать....
Спасибо!
Re[managger]:
от: managger



Трудно чтото добавить!
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от:(NicolasARG) Николай Белокуров.
Кстати про просьбы, а Вас об этом можно тоже попросить? Очень интересно посмотреть на "эталонный" пейзаж и тревел с системы к которой у Вас меньше всего претензий, понять к чему стремиться так сказать....
Спасибо!
Подробнее


Ну конечно ....я всегда только за! Но только после Вас! :)

P.S. если без шуток, то я легко поставлю на штатив хоть D800 с Pentax 645D ..... хоть чтото более серьезное!
И што следует далее?
Могу обещать одно - я беру с собой D800 на остров Корфу..... с самой лучшей оптикой! И как правило возьму с собой что-то из цифро СФ..... И будет что выложить:)
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от:(NicolasARG) Николай Белокуров.
Кстати про просьбы, а Вас об этом можно тоже попросить? Очень интересно посмотреть на "эталонный" пейзаж и тревел с системы к которой у Вас меньше всего претензий, понять к чему стремиться так сказать....
Спасибо!
Подробнее


А если попросить Вас о том же? вместо трепа тут?! Ну как-то не хочется одному корячется :)
Re[SVAM_H]:
и вообще...... ПОКАЖИТЕ ПЕЙЗАЖ С D800/D800E !!!!! ну пожалуйста!!!!!
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Покажите мне тревел с D800...вместе посмеемся:)
Кстати там есть и вполне примеры.....


Ну вот например с 24-70, который кстати гораздо более тревел, чем 33-55:
http://fotkidepo.ru/?id=album:43177

Ну и сравним углы на http://fotkidepo.ru/photo/79396/43177gz7l03gBt0/A4CZL4dGPl/768144.jpg
и на
http://fotkidepo.ru/photo/23941/388986R3DpuOq5K/ZSxCtUsPtd/709510.jpg

Ну а вот новый 28мм за 700 баксов, причем дырка 5.6 на обычном д800:
http://www.flickr.com/photos/thomasrubach/7235344114/
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
и вообще...... ПОКАЖИТЕ ПЕЙЗАЖ С D800/D800E !!!!! ну пожалуйста!!!!!


С этой просьбой Вы ошиблись разделом форума. ;)
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
и вообще...... ПОКАЖИТЕ ПЕЙЗАЖ С D800/D800E !!!!! ну пожалуйста!!!!!


Там кстати таки имеются пейзажи с д800
вот с 35 http://www.flickr.com/photos/thomasrubach/6988383812/sizes/o/in/photostream/ норм весьма, с Ешкой и из С1 было бы еще лучше.

С недорогой 50 1.4 тоже ничего, но у нее левый край мылит, походу битая. http://www.flickr.com/photos/thomasrubach/7129497919/sizes/o/in/photostream/
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
А если попросить Вас о том же? вместо трепа тут?! Ну как-то не хочется одному корячется :)


А я не для поддевки задал вопрос. Вот например (естественно не буду без Вашего разрешения постить здесь прямые ссылки), выше, чкфр Бушкапе привел линк на полноразмерную галерею тревел кадров с п645Д:

Мне интересно посмотреть как данная система работает в условиях умеренного и сильного контраста, как передает мелкие детали из которых строится изображение и как работает на средних и умеренно высоких ИСО.
Иду в файл IMGP5622.jpg, открываю фуллсайз, смотрю на края обьектов на фоне неба и моря. Это хорошо? Смотрю на песок, это эталонно? Текстура дерева?
Я даже не прошу это все описывать, просто посмотреть.
Иду в файл IMGP5578.jpg, открываю фуллсайз, смотрю на края пещеры на фоне неба, зоны где стены контактируют с водой, на тени и на органику. Это тоже эталонно?
Ради интереса захожу в файл IMGP5501.jpg, смотрю на ореолы вокруг головы, рук, шеи и волос девочки, на месиво в зоне волос. Это хорошо для тревела? Даже нижние бортики деревянного подоконника засветились.
И все это счастье за 300% цену того же самого каникона? Без возможности быстро переключиться если надо на фауну, тилтошифты, удобно подсветить вспышками если надо?

А насчет трепа и кому первому показывать, мне кажется что Вы а не я, зашли в данную тему и первым высказались в очень критических терминах о обсуждаемой системe, я позволил себе усомниться в драматизме ситуации. Вы "обвинитель", Вам и показывать.
Re[Бушкапе]:
а вот с 85 1.8G
http://www.flickr.com/photos/thomasrubach/6978743670/sizes/o/in/photostream/

C 14-24
http://www.flickr.com/photos/thomasrubach/7280910824/sizes/o/in/photostream/

Друзья, этот tombomba2's photostream просто клад!
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от:(NicolasARG) Николай Белокуров.
Вы не у меня спрашивали, но позвольте свои две копейки добавить.
Нужно, ИМХО, прежде всего решить нравится ли Вам цифровая картинка, если да, то любая современная цифрокамера годится для замены кропоСФ. Если нет, то любая цифрокамера будет выглядеть "цифрой" вне зависимости от шильдика, оптики или цены за матрицу. Я не говорю что это плохо, многим это нравится, а на вкус и на цвет....
На мой вкус, вся цифра которую вижу, выглядит как цифра, будь то каникон за 2к или хд40 за 20к*. Только за 20к чуток больше пикселей и кармы...
Подробнее

Николай, при всем уважении - не могу согласиться с вашими тезисами. Если нужно максимальное качество на низких ISO, то СФ-задники (даже "старички" 16Мп) играючи уделывают любой ФФ в 135-м формате, исключая пожалуй комбинацию "Лейка М8/М9 + суммилюксы". По микропластике, цветам, пресловутому объему и многим другим параметрам... Я не новичок в обработке, но "бубнить" вокруг каждого из нескольких сотен кадров из очередной поездки меня в один момент стало сильно напрягать. Что Кэнон, что Никон, что многие другие - без обработки чаще всего являют УГ. Иногда настолько проблемное, что восстановить оригинальные цвета без схлопывания тональных диапазонов практически невозможно (из-за этого 5DMKII продержался у меня всего лишь 2 месяца). Слайд и негатив были просто потоком свежего воздуха - конечно нужно тоже проявлять сноровку при переводе их в диджитал, но всегда есть аналоговый оригинал.
Не так давно прикупил б/у задник Phase One P20+ и, честно сказать, был удивлен его "аналоговой" картинке. Все-таки CCD-шные 16 бит цвета и 9 микрон ячейки это совсем другая лига - картинка как живая, сочная и кристально-чистая. И что немаловажно, отлично выглядит даже на дефолтных настройках конвертора и почти не требует ретача.

С другой стороны, от 135-го цифрозеркала мне тоже не удалось убежать. В пейзаже трудновато без шириков (а они в СФ ой какие недешевые), а иногда просто неудобно лазить по скалам с увесистым СФ/БФ набором. Для таких случаев оставил себе проверенный и удобный "калаш" Canon 40D с маленьким Contax CZ Distagon 28/2.8 и не вижу ни единого резона переползать на топовые тушки типа 5DMKIII или D800, ибо вес и габариты будут те же, а в качество в явном проигрыше...

Вот как-то так.

P.S. Pentax 645D мне тоже не пришелся по вкусу - не знаю что там намудрили их инженера, но картинка и впрямь получилась излишне "цифровая". Одна из немногих камер, на которых магия кодаковского сенсора как-то незаметно стушевалась... Почему-то характер картинки сильно напомнил 5DMKII, с которым я так и не смог найти общий язык.
Re[Бушкапе]:
от:Бушкапе
а вот с 85 1.8G
http://www.flickr.com/photos/thomasrubach/6978743670/sizes/o/in/photostream/

C 14-24
http://www.flickr.com/photos/thomasrubach/7280910824/sizes/o/in/photostream/

Друзья, этот tombomba2's photostream просто клад!
Подробнее



"Друзья!!!" а у Вас есть что-то свое показать? !!!!!!!!!!!
Re[dofmaster]:
Не очень то у Вас широкий выходит ширик на кропе. Странно что 40d Вам нравится больше чем 5D. Я пользовался 40d несколько лет и он мне совершенно не нравится ни по передаче цвета, ни по детализации - в общем совсем не нравится. Из кропа для компактности выбрал Самсунг nx100 - у него все гораздо лучше - в том числе и массогабариты - по горам лазить.
Re[vir]:
от:vir
Не очень то у Вас широкий выходит ширик на кропе. Странно что 40d Вам нравится больше чем 5D. Я пользовался 40d несколько лет и он мне совершенно не нравится ни по передаче цвета, ни по детализации - в общем совсем не нравится. Из кропа для компактности выбрал Самсунг nx100 - у него все гораздо лучше - в том числе и массогабариты - по горам лазить.
Подробнее

Вот знаете - именно 40D из всей линейки кэнонов (архаичный, но такой же отличный по картинке 10D не в счет) у меня получается готовить лучше всего :D У него шикарный ДД и цвет он почти не врет (в сравнении с тем, что было после него). Да, из него выходит цифропластилин - но такой, из которого очень удобно лепить все что угодно. Предсказуем, за что и любим.
Беззеркалки тоже присматривались, но их тормознутость и необходимость пялиться в экран (один хрен, на ярком солнце сами слепнут, а в темноте слепят тебя) пока не особо вдохновляют. Опять же сорокет - проверенный "калаш", а все эти пластмассово-новомодные гаджеты имеют слишком высокую склонность к отказу (особенно "порадовал" Fuji X100 c его врожденным дефектом диафрагмы, хотя и приглянулся картинкой на высоких ISO).

Касаемо шириков - твердо уверен, что все эти 14-24 (такой тоже был в свое время) имеют очень узкий круг применения для пейзажной съемки. Уже тошнит от почти сферических панорам, когда в кадр понапихано все что нипопадя... К тому же этот цейс очень компактен и легок для своего ФР, поэтому фотик с ним практически ничего не весит.
Re[dofmaster]:
от:dofmaster
Николай, при всем уважении - не могу согласиться с вашими тезисами. Если нужно максимальное качество на низких ISO, то СФ-задники (даже "старички" 16Мп) играючи уделывают любой ФФ в 135-м формате, исключая пожалуй комбинацию "Лейка М8/М9 + суммилюксы". По микропластике, цветам, пресловутому объему и многим другим параметрам... Я не новичок в обработке, но "бубнить" вокруг каждого из нескольких сотен кадров из очередной поездки меня в один момент стало сильно напрягать. Что Кэнон, что Никон, что многие другие - без обработки чаще всего являют УГ. Иногда настолько проблемное, что восстановить оригинальные цвета без схлопывания тональных диапазонов практически невозможно (из-за этого 5DMKII продержался у меня всего лишь 2 месяца). Слайд и негатив были просто потоком свежего воздуха - конечно нужно тоже проявлять сноровку при переводе их в диджитал, но всегда есть аналоговый оригинал.
Не так давно прикупил б/у задник Phase One P20+ и, честно сказать, был удивлен его "аналоговой" картинке. Все-таки CCD-шные 16 бит цвета и 9 микрон ячейки это совсем другая лига - картинка как живая, сочная и кристально-чистая. И что немаловажно, отлично выглядит даже на дефолтных настройках конвертора и почти не требует ретача.

С другой стороны, от 135-го цифрозеркала мне тоже не удалось убежать. В пейзаже трудновато без шириков (а они в СФ ой какие недешевые), а иногда просто неудобно лазить по скалам с увесистым СФ/БФ набором. Для таких случаев оставил себе проверенный и удобный "калаш" Canon 40D с маленьким Contax CZ Distagon 28/2.8 и не вижу ни единого резона переползать на топовые тушки типа 5DMKIII или D800, ибо вес и габариты будут те же, а в качество в явном проигрыше...

Вот как-то так.
Подробнее


Я не буду спорить, доверяю Вашему опыту работы с этими дивайсами. Я выступаю за трезвую оценку фотокамер как систем для произведений отпечатков и прочего визуального материала. Я против категорических высказываний про тотальное преимущество СФ над цифро35 которые так часто появляются в постах в этой ветке.
Мне кажется что любую фотосистему можно оценивать следующим образом:
1). Портативность
2). Удобство в работе
3). Универсальность (в применениях и жанрах)
4). Качество финального материала (при условии грамотного оператора и верной подготовки к печати)
5). Цена

Моя теза нº1 (в рамках этой ветки)- классный оператор с цифро35 будет иметь финальный печатный результат ( в нных пределах) который обьективно и в процентах будет отставать от сравнимого результата с СФ во много раз меньше чем разница в цене между этими системами. П645Д стоит на 300% больше систем каникона а ПРАКТИЧЕСКАЯ, обьективная разница в финальных файлах 5-10%.
И моя теза нº2- сегодня, 27/05/2012 учитывая что несколько раз звучала тема тревел и универсального пейзажа (задачи которые потребуют и телевик и светосильные ширики и вспышки и тд) системы цифро35 имею явные и обьективные преимущества перед системами цифроСФ, а вот преимущества последних над первыми по пункту 4) скорее более субьективные.
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
NEX-7 ! :) Мир с Вами!
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
NEX-7 ! :) Мир с Вами!


Дался он мне этот некс :) В январе месяце сделал крайний пейзажнозарисовочный снимок на цифро35, с тех пор держусь на пленке
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
"Друзья!!!" а у Вас есть что-то свое показать? !!!!!!!!!!!

Не-а, я максимум на д600 сподоблюсь.

Но речь-то о том, что д800 с 24-70 гораздо более тревел и гораздо менее ужос, чем ваши примеры с 645д.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта