pentax 645D vs Nikon D800E

Всего 401 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
Слава, где ты там тона нашел?:)


Ну это не совсем те самые тона, которые ты видел на цифроСФ.... Но на D800E - это лучшее (Кроме М9 и Кодак) что я видел... в универсальном классе!
Ведь реально никто не делал одну и ту же матрицу с АА и без.... Ощущения полные влияния АА!

Немного полноразмеров с D800E + 24-120/G ED VR
Широкий угол:
http://fotkidepo.ru/photo/23941/43533lOQ8MnQOXx/CHFdSu6cwE/772376.jpg

Теле
http://fotkidepo.ru/photo/23941/43533lOQ8MnQOXx/CHFdSu6cwE/772374.jpg

И там и там в районе труб - это ТЭС !!! воздух "плывет" за трубами!!!..... Все, что успел снять сегодня.

ИСО 1600
http://fotkidepo.ru/photo/23941/43533lOQ8MnQOXx/CHFdSu6cwE/772378.jpg



Re[Profot]:
Ну... На выходе почти схематичная картинка. См площадку детскую, крыши, синие рамы итд. Все однородное. Фуууу, бээээ(с) Пупсень. Питачог отработал бы лучше.
Re[Пузaн]:
Да шо так Nikon невзлюбил? Нормальная камера, не СФ но все же достойна внимания








Re[Peregon88]:
Да все хорошо, но это не цифроСФ :(
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Да все хорошо, но это не цифроСФ :(

Так и я об этом же!
Re[Profot]:
Ребят, ну не хочу я трясти фотками с древнего кодака slr. С м9 ... Форум не тот.
В теме 800 меня уже 2 раза банили за то, что владельцам мешаю наслаждаться...

Я 800е хапнул на радостях... По цвету она ниже среднего, по разрешению на уровне м9 (если ресайз до 18 мпкс делать) ожидал, наверное, значительно большего. Или слишком избалован кодаковскими матрицами.

Re[Peregon88]:
Кстати, обе пейзажные картинки не нравятся. Пережатые по цвету.
С твоим задником не сравнить близко.
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Да все хорошо, но это не цифроСФ :(


Никон, как Система- конечно более универсальна, имеем все фокусные от фишая до бесконечности, если задаться целью получить картинку с высоким разрешением , то мануальные цейсы в какой то мере помогут. И конечно не 24-120 ( судя по тому что выложено конечно объектив только для тревэла и то с натяжкой). Но воздуха в картинке - нет :( Плоско.
Пентакс же- не универсален, заточен под аутдор пейзаж и работу со штатива. фокусное ниже 28 ЭФР дорогое удовольствие, медленный ( спорт не поснимаешь), тяжелый, но в данной дисциплине положит 800Е на обе лопатки, возможно проиграв в остальных ( хотя не факт , что проиграв- надо смотреть).
Дает объемную картинку.
Про 2-3 кратную разницу в цене : это все от лукавого, стоимость достаточной для пейзажа системы на Пентакс ненамного дороже Никона ( на 10-20%)
Re[Alexander Ravin]:
от: Alexander Ravin

Про 2-3 кратную разницу в цене : это все от лукавого, стоимость системы целиком на Пентакс ненамного дороже Никона ( на 10-20%)


Что такое стоимость системы целиком? Это скупить все производящиеся объективы на Никон и на Пентакс? Боюсь, что Никон подороже в разы встанет! ;)
Если ограничиться разумным комплектом - то, по моим прикидкам, Пентакс выйдет дороже раза в 2.

Ну и соглашусь заодно по поводу 24-120. Очень удивляет и умиляет, что SVAM_H со сменой тушки с 800 на 800Е увидел огромные отличия (в том числе в микроконтрастах) при съемке с этим "объективом", в то время как западные любители и профи снимают параллельные кадры на 800 и 800Е с использованием наилучших фиксов и потом народ еле находит незначительные отличия лишь на некоторых фрагментах кадра, увеличивая исходники на мониторе до 200-400%.
Re[Bedwere]:
от:Bedwere
Что такое стоимость системы целиком? Это скупить все производящиеся объективы на Никон и на Пентакс? Боюсь, что Никон подороже в разы встанет! ;)
Если ограничиться разумным комплектом - то, по моим прикидкам, Пентакс выйдет дороже раза в 2.

Ну и соглашусь заодно по поводу 24-120. Очень удивляет и умиляет, что SVAM_H со сменой тушки с 800 на 800Е увидел огромные отличия (в том числе в микроконтрастах) при съемке с этим "объективом", в то время как западные любители и профи снимают параллельные кадры на 800 и 800Е с использованием наилучших фиксов и потом народ еле находит незначительные отличия лишь на некоторых фрагментах кадра, увеличивая исходники на мониторе до 200-400%.
Подробнее

Я имел ввиду достаточный для пейзажа комплект.
Про разумный комплект:
пентакс тушка+ 35А+ 45-85FA+80-160FA+300/5.6FA ( т.е. фокусное 28-236 ЕФР закрыто. Не берем портретники и макро, а только достаточный пейзажный набор) = 400 000 руб ( тушка новая, объективы LN) Естественно куплено не по ценам Пентара :)))
Никон 800Е тушка + 21 CZ Дистагон+35/2.0 CZ Дистагон+ 50/2.0 CZ Planar+ 70-200/2.8 II Nikkor= 350 000 руб. Цены тоже не фоторушные.
И тот и другой вариант кажется мне достаточным качественным пейзажным набором.
Re[Alexander Ravin]:
от: Alexander Ravin
Я имел ввиду достаточный для пейзажа комплект.
Про разумный комплект:
Никон 800Е тушка + 21 CZ Дистагон+35/2.0 CZ Дистагон+ 50/2.0 CZ Planar+ 70-200/2.8 II Nikkor= 350 000 руб.


Чего-то очень многовато получается.
Да и не совсем понятно, зачем столько дорогих Цейсов и в довершении эта гробина - автофокусный светосильный телевик со стабом. Он конечно очень хорош, но не с рук же мы собрались пейзаж бомбить.
Re[Bedwere]:
от:Bedwere
Чего-то очень многовато получается.
Да и не совсем понятно, зачем столько дорогих Цейсов и в довершении эта гробина - автофокусный светосильный телевик со стабом. Он конечно очень хорош, но не с рук же мы собрались пейзаж бомбить.
Подробнее

Предложите другой вариант линз которые смогут так же качественно и разрешить эту матрицу, как вышеназванный набор Пентакса. В том и проблема Никона- что разрешить 36 МП без АА по всему полю кадра смогут только очень недешевые фиксы уровня цейса при сопоставимом с Пентаксом качестве.
Re[Bedwere]:
от:Bedwere

Ну и соглашусь заодно по поводу 24-120. Очень удивляет и умиляет, что SVAM_H со сменой тушки с 800 на 800Е увидел огромные отличия (в том числе в микроконтрастах) при съемке с этим "объективом", в то время как западные любители и профи снимают параллельные кадры на 800 и 800Е с использованием наилучших фиксов и потом народ еле находит незначительные отличия лишь на некоторых фрагментах кадра, увеличивая исходники на мониторе до 200-400%.
Подробнее



Вы сами то хоть что-то в руках держали???? Или "теоретег"? :)
Я давно перестал читать тесты других... Мне проще переплатить и самому попробовать, что бы сложить свое мнение.
Семплы с D800 я выкладывал.... Сейчас начал выкладывать с D800E....
Мое мнение не догма, а ИМХО.... я показываю то, что получаю при похожем подходе и одинаковой обработке. Вот и все.
Про "огромные отличия" я не писал... Писал про заметные! Для меня!
По поводу 24-120.... Вы хоть в курсе, что есть 24-120/3.5-5.6 и есть новый 24-120/4.0 новый?????!!!
Разница заметная! Я даже не спрашиваю Вас на предмет Вы хоть их в руках держали?
По поводу фиксов у меня тоже есть свое мнение! На D800/D800E те же фиксы выглядят несколько иначе, чем на тушках типа D3x и иже с ним....
Опять же ... я выложу снятый профессионально портрет в студии на D800 и на D800E.... уверяю Вы не найдете разницы даже если он снят на самый лучший фикс.
И что?

Re[Alexander Ravin]:
от:Alexander Ravin
Предложите другой вариант линз которые смогут так же качественно и разрешить эту матрицу, как вышеназванный набор Пентакса. В том и проблема Никона- что разрешить 36 МП без АА по всему полю кадра смогут только очень недешевые фиксы уровня цейса при сопоставимом с Пентаксом качестве.
Подробнее


Насчет Цейсов не уверен.... Мне хватило одного раза, когда по глупости взял Цейс 85/1.4 и был у меня Никкор 85/1.4 ... Цейс слил по полной! И по резкости и по ХА!
Где-то выкладывал в форуме "лобовое" сравнение". Не верю я в Цейсы под 35 формат! Что-то в них не то....
А вот Лейка - тут да, все было бы в шоколаде, если найти Leica R
Re[Alexander Ravin]:
от:Alexander Ravin
Предложите другой вариант линз которые смогут так же качественно и разрешить эту матрицу, как вышеназванный набор Пентакса. В том и проблема Никона- что разрешить 36 МП без АА по всему полю кадра смогут только очень недешевые фиксы уровня цейса при сопоставимом с Пентаксом качестве.
Подробнее


У каждого свои конечно вкусы, но мне например больше 2-3 обьективов вообще не нравится таскать.
Как Вы делаете подвижки на пентаксе? После БФ и подвижек, плясать с блендированием кадров это то что больше всего раздражает на СФ/35mm.
Вот пожалуйста комплект:
Д800+Никон 24 PC-e+полтинник на Ваш выбор и ручной фикс 135 или 200. Д800+PCe стоит почти на 100% меньше тушки П645д. Где тут 10-20%?
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
Насчет Цейсов не уверен.... Мне хватило одного раза, когда по глупости взял Цейс 85/1.4 и был у меня Никкор 85/1.4 ... Цейс слил по полной! И по резкости и по ХА!
Где-то выкладывал в форуме "лобовое" сравнение". Не верю я в Цейсы под 35 формат! Что-то в них не то....
А вот Лейка - тут да, все было бы в шоколаде, если найти Leica R
Подробнее


Контакс 35-70 на 1дс3/5д2 уделывает все экиваленты от лейки Р до элек абсолютно по всем статьям и на всех ФР.
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
Контакс 35-70 на 1дс3/5д2 уделывает все экиваленты от лейки Р до элек абсолютно по всем статьям и на всех ФР.


Про эльки может и поверю, но что "уделывает" лейку Р.... не верю!!!! Благо у меня на 5D2 есть Лейка Р :) фиксы:)
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Про эльки может и поверю, но что "уделывает" лейку Р.... не верю!!!! Благо у меня на 5D2 есть Лейка Р :) фиксы:)


А вот это правильно, не надо верить. Будет возможность, возьмите данный сабж, хороший штатив, тросик и погоняйте по разным сценам.
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
Насчет Цейсов не уверен.... Мне хватило одного раза, когда по глупости взял Цейс 85/1.4 и был у меня Никкор 85/1.4 ... Цейс слил по полной! И по резкости и по ХА!
Где-то выкладывал в форуме "лобовое" сравнение". Не верю я в Цейсы под 35 формат! Что-то в них не то....
А вот Лейка - тут да, все было бы в шоколаде, если найти Leica R
Подробнее

А кто говорит про 85 цейс? :) про него давно известно. Те, что я перечислил - действительно в своих фокусных лучшее для пейзажа по соотношению цена- качество.
Особенно 21 Дистагон. Продавал со слезами...
Но! Мы обсуждаем Никон- Пентакс, а Лейка на Никон не встает, поэтому даже теория тут не уместна. Лино Никкор , либо Цейс.
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от:(NicolasARG) Николай Белокуров.
У каждого свои конечно вкусы, но мне например больше 2-3 обьективов вообще не нравится таскать.
Как Вы делаете подвижки на пентаксе? После БФ и подвижек, плясать с блендированием кадров это то что больше всего раздражает на СФ/35mm.
Вот пожалуйста комплект:
Д800+Никон 24 PC-e+полтинник на Ваш выбор и ручной фикс 135 или 200. Д800+PCe стоит почти на 100% меньше тушки П645д. Где тут 10-20%?
Подробнее

Николай, в теории Вы наверное правы, но на практике ни я ни Вы не знаете, насколько эти стекла хорошо будут работать на 800ке. Боюсь, что ожидания могут не оправдаться.

Одно могу точно сказать, что главной кнопки в обеих аппаратах нет.
Кнопка "Шедевр" не найдена :)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта