pentax 645D vs Nikon D800E

Всего 401 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Нафаня]:
от: Нафаня
http://leitax.com/

Да, про лейтакс я и забыл!
Но факт остается, Николай прав, Цейс 35-70 Лейку уделывает... :)
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Ну я не особо смотрел .... двинул кольцо - вот и теле.... :)
Так все же вопрос - и что? Зум вдруг стал "не рабочим"??????


Да нет, рабочий.Только вот тот же Nikkor 50/2, которому сто лет в обед и цена которого 20-30$ в базарный день, на той же диафрагме выдаст результат, который не то, чтобы не уступит, а попросту превзойдет то, что Вы выложили.

Результат с 24 мм тоже удручающий. Я, честно говоря, ожидал несколько лучшего.

Осталось только посмотреть на результат со 120 мм.

Ну и повторюсь, это стекло и даже хороший (не говорю омаксимально возможном, раскрывающим 36 Мп) результат по качеству не совместимы.
Re[ALL]:
Кстати, все забываю спросить; в теме несколько раз мелькала связка м8/м9. Представьте следующий сценарий:
Лес/джунгли, хороший штатив, тросик, опытный оператор, лейка м8+28мм (не знаю линейку М у лейки) против пядвака с цейсом 35-70 в руках того же оператора на штативе и тд.
Дальше, нормальная подготовка к печати и вывод на 60х40см. Кто победит? Слон, кит или цепь?
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от:(NicolasARG) Николай Белокуров.
Кстати, все забываю спросить; в теме несколько раз мелькала связка м8/м9. Представьте следующий сценарий:
Лес/джунгли, хороший штатив, тросик, опытный оператор, лейка м8+28мм (не знаю линейку М у лейки) против пядвака с цейсом 35-70 в руках того же оператора на штативе и тд.
Дальше, нормальная подготовка к печати и вывод на 60х40см. Кто победит? Слон, кит или цепь?
Подробнее

В свое время, на старте продаж пятьдвака, купил се этого питачка... Справедливости ради на месяц меня хватило, без сожалений поменял на старенькую м8. И снимал ей несколько лет, до выхода м9.
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от:(NicolasARG) Николай Белокуров.
Кстати, все забываю спросить; в теме несколько раз мелькала связка м8/м9. Представьте следующий сценарий:
Лес/джунгли, хороший штатив, тросик, опытный оператор, лейка м8+28мм (не знаю линейку М у лейки) против пядвака с цейсом 35-70 в руках того же оператора на штативе и тд.
Дальше, нормальная подготовка к печати и вывод на 60х40см. Кто победит? Слон, кит или цепь?
Подробнее


А есть сомнения???? Ну конечно же пятак!!! Он в этом форуме всегда побеждает, с чем бы его не сравнивали:)

А если серьезно, то у пятака не из чего "готовить":)
Вы хоть раз видели лес с множеством листвы и мелких деталей , снятый на матрицу с АА фильтром и без АА ????
Рекомендую посмотреть:) Особенно, если лес в пасмурную погоду или малоконтрастен!
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Николай, а что, этот Цейс 35-70 прям настолько чудесный-расчудесный? Не могли бы привести точное название объектива, о котором идет речь. Хочу погуглить информацию о нем...
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Николай, а что, этот Цейс 35-70 прям настолько чудесный-расчудесный? Не могли бы привести точное название объектива, о котором идет речь. .


А еще лучше фулзайз снимки с него :) так сказать, что бы не быть голословным:)
Re[SVAM_H]:
Сейчас на форумах новый тренд, всех рвет д800 и сф и задники и питачки
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Николай, а что, этот Цейс 35-70 прям настолько чудесный-расчудесный? Не могли бы привести точное название объектива, о котором идет речь. Хочу погуглить информацию о нем...


Конечно, пожалуйста: Zeiss Contax 35-70mm f3.4 Vario-Sonnar T*
Re[Profot]:
я тут мимо пробегал. но показалось, что все по принципу "кулика и болота". Пока равы парных снимков на "одинаковых" ФР не увидеть, то верить нельзя никому...
PS: правда. потом допускаю ситуацию :"Ну смотри же!!! не видишь разницы ???"Т.е. уже в раздел "объемности и воздушности" придется перейти, но для начала надо одинаковое по кадрировке увидеть...
PS2: может есть тут на сайте Nikon 800 (Е) и Pentax 645D (или цифрозады), "живущие" в одном городе? взяли бы и сравнили? ....Чем мнениями обмениваться...
Re[SERGE TTL]:
от: SERGE TTL

PS2: может есть тут на сайте Nikon 800 (Е) и Pentax 645D (или цифрозады), "живущие" в одном городе? взяли бы и сравнили? ....Чем мнениями обмениваться...


У меня все это уживается не то, что в одном городе, а на одной полке.... кто бы взял и сравнил! Мне лично лень этим заниматься:)
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
У меня все это уживается не то, что в одном городе, а на одной полке.... кто бы взял и сравнил! Мне лично лень этим заниматься:)



да отвечая тут на форуме вы больше времени потратите. А сняв парный снимок на пленЭре станет(скорее всего) сразу все понятно.....понятнее....
PS:. Это я же...У меня бан закончился :)
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
У меня все это уживается не то, что в одном городе, а на одной полке.... кто бы взял и сравнил! Мне лично лень этим заниматься:)

Это надо создать тестовый обьект сьёмки, бутылку вискарика, деньгу бумажную, волосатую игрушку какунить, чёнить цветастое, потом фактурное, ткань (а какже, муар посмотреть). Просчитать какая дырка будет эквивалентна другой (про грип не забываем). Жене обьяснить что вот мол для одноклубников которым надо. Сфотографировать, залить равы на файлообменник, запостить сюда с превьюшками, разобрать тестовый натюрморт, прибратся, поблагодарить жену за помощь (ну типа не мешала и хорошо)...
Чтобы потом какойнить теоретик с иксусом написал: и нафига это гумно снимать надо было? Для того чтоли среднеформатную цифру покупал, чтобы купюры снимать?
Re[Bob]:
Зачем сцену синтетическую? на природе при нормальном и сложном освещении снять сцену...
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
Конечно, пожалуйста: Zeiss Contax 35-70mm f3.4 Vario-Sonnar T*

Это действительно уникальный зум - сам пользую (вернее пользовал до продажи пядвака, сейчас лежит) такой уже 2-й год. Он действительно резкий по всему полю на прикрытых - для пейзажу самое то.

По клику полноразмер с 5DMKII:


Кстати, камера была продана именно после этого похода - цвет просто получился отвратный, причем без потерь вытянуть все сразу не получается...
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
Зачем сцену синтетическую? на природе при нормальном и сложном освещении снять сцену...

Свет меняется. Либо снимать с вух штативов одновременно, либо ждать неба без облаков, или наоборот в пасмурный день. Опять же, в пасмурный день куда-то перется, кому охота?
Суть не в этом. А в том что к сожалению культура общения на фотору не такая что хотелось бы что-то делать.
То ли это будут "понты" когда снимаешь цифрозадом, то ли "за такие деньги" то ли "да ну, таскать с собой".
Я просто кажется понимаю лень SVAMа. Для себя, купив цифрозад я до сих пор не стал 80мм шнайдеровский сравнивать с 50мм никкором. Лень. Нет смысла. СФ нравится больше и точка.
Re[Bob]:
от: Bob
СФ нравится больше и точка.


тут всем он больше нравится...ну да ладно. будете тут словами кидаться друг в друга просто )
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
Это действительно уникальный зум - сам пользую (вернее пользовал до продажи пядвака, сейчас лежит) такой уже 2-й год. Он действительно резкий по всему полю на прикрытых - для пейзажу самое то.


А на сколько его закрывать надо, чтобы он стал резким по всему полю? И на открытых что у него, традиционно мыльноватые углы?
Re[Alexander Ravin]:
от:Alexander Ravin
Уважаемый теоретик, приведите пример здесь , чтобы мы все вместе убедились, насколько хорошо эта оптика разрешает 800Е.
Тогда мы все вместе посмотрим, вплеснем руками, и побежим в парикмахерскую сдавать свои цифропопы или что у нас там есть и встанем в очередь за 800кой..
А пока таких примеров нет, это разговор не о чем.
Подробнее


С обычной 800кой + мыльный лайтрум: 85 1,8 http://www.flickr.com/photos/thomasrubach/6978743670/sizes/o/in/photostream/
28 1,8 http://www.flickr.com/photos/thomasrubach/7235369480/in/photostream
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
С обычной 800кой + мыльный лайтрум: 85 1,8 http://www.flickr.com/photos/thomasrubach/6978743670/sizes/o/in/photostream/
28 1,8 http://www.flickr.com/photos/thomasrubach/7235369480/in/photostream

Жесть! :(
Как я рад , что не купил 800ку!