pentax 645D vs Nikon D800E

Всего 401 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Alexander Ravin]:
от: Alexander Ravin
Жесть! :(

Где?
Дымка? Ну это от обьектива не зависит.

Просили показать что разрешает?
Так я показал: разрешает.
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Где?
Дымка? Ну это от обьектива не зависит.

Просили показать что разрешает?
Так я показал: разрешает.

Каша и мыло ( посмотрите передний план- листики например). Если Вас устраивает, я за Вас рад.
Re[Alexander Ravin]:
от: Бушкапе
Где?
Дымка? Ну это от обьектива не зависит.

Просили показать что разрешает?
Так я показал: разрешает.


от: Alexander Ravin
Каша и мыло ( посмотрите передний план- листики например). Если Вас устраивает, я за Вас рад.


вот поэтому я и говорил банальную вещь про одинаковые парные снимки...
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
вот поэтому я и говорил банальную вещь про одинаковые парные снимки...

Остается Славу просить :)
Re[Alexander Ravin]:
от: Alexander Ravin
Остается Славу просить :)


Попробую что-то сделать на эти выходные.... Если не напьюсь:) Все же день защиты детей! А по нашим, Российским традициям любой праздник отмечается не менее 3х дней:)
Взял с собой D800E с разной оптикой..... на даче уже есть Pentax 645D, ну и заодно могу снять на Hy6 + Sinar eMotion 75.....коль народ так приперло к парным снимкам.
P.S. и еще до кучи могу и на H2+ kodak Pro Back 645
Re[SVAM_H]:
Просим!!!Просим!!!Просим!!!
Вы сначала детям объясните что нажимать да и вообще как как тест провести. А дальше можно и пить начинать )
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
Просим!!!Просим!!!Просим!!!
Вы сначала детям объясните что нажимать да и вообще как как тест провести. А дальше можно и пить начинать )


У меня средний (5 лет) уже снимает на Хассель Н2 с цифропопой.... ему не надо обьяснять как и что:) КОмпозиция правда страдает, но это поправимо:)
Re[Profot]:
я, наверное, самый счастливый здесь человек.

я в представленных примерах вообще разнцы не вижу... цифра и цифра... :)
Re[SVAM_H]:
Это ему было 4 года:)
Re[SVAM_H]:
После того как Фазу деэф купил, повертел в руках Ну6. И чето он мне понравился. Но было уже поздно.
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Попробую что-то сделать на эти выходные.... Если не напьюсь:) Все же день защиты детей! А по нашим, Российским традициям любой праздник отмечается не менее 3х дней:)

Класс! Будем ждать!
Только проведении тестов не следует забывать про дифракционный барьер: f8-9 на никоне и f11-13 у пентакса.

Примеры с имаджинг ресосиз и дпревью этим грешили.

Удачи! :)
Re[Бушкапе]:
Не надо переоценивать влияние этого фактора, особенно при разнице всего в стоп
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Класс! Будем ждать!
Только проведении тестов не следует забывать про дифракционный барьер: f8-9 на никоне и f11-13 у пентакса.

Примеры с имаджинг ресосиз и дпревью этим грешили.

Удачи! :)


Поснимал сегодня парные снимки с разных камер, как и обещал..... D800E, Pentax645D, Sinar 75, Kodak 645
Выложу равы .... вечером или завтра.

А пока , то что снимал вчера (был сильный ветер) на D800E + 50/1.4 на открытой дырке:
http://fotkidepo.ru/photo/23941/43533lOQ8MnQOXx/CHFdSu6cwE/773297.jpg

Не идеально, но в центре вполне рабочее..... На СФ такое трудновато будет получить, с учетом того, что там такой дырки нет вообще :(

Ну тут до кучи в тему на дырке 5.6
http://fotkidepo.ru/photo/23941/43533lOQ8MnQOXx/CHFdSu6cwE/773296.jpg
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H

Не идеально, но в центре вполне рабочее..... На СФ такое трудновато будет получить, с учетом того, что там такой дырки нет вообще :(

Все, как бы, справедливо, но все же для достижения такой же глубины резкости, на среднем формате такая дырка не нужна
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Поснимал сегодня парные снимки с разных камер, как и обещал..... D800E, Pentax645D, Sinar 75, Kodak 645
Выложу равы .... вечером или завтра.


Здорово, будем ждать!
Re[Hlop]:
от: Hlop
Все, как бы, справедливо, но все же для достижения такой же глубины резкости, на среднем формате такая дырка не нужна

На 645d потребуется дырка 1,8.
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H

А пока , то что снимал вчера (был сильный ветер) на D800E + 50/1.4 на открытой дырке:
http://fotkidepo.ru/photo/23941/43533lOQ8MnQOXx/CHFdSu6cwE/773297.jpg

Не идеально, но в центре вполне рабочее..... На СФ такое трудновато будет получить, с учетом того, что там такой дырки нет вообще :(
Подробнее



Ужас!!!
Воистину, у нас с Вами разные критерии качества...

P.S. На СФ у той же Mamiya 645 есть объектив 80/1.9. С Никоновским полтинником его лучше и не сравнивать.
P.S.2. У меня были и Никоновский полтинник 1.4 (AFD, Made in Japan), и Mamiya с этим объективом.
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
P.S. На СФ у той же Mamiya 645 есть объектив 80/1.9. С Никоновским полтинником его лучше и не сравнивать.

Все же лучше сравнить т.е. посмотреть бы скан с М645 и 80мм , со средним планом как у SVAM_H , на дыре 8\11.
Re[legonodon]:
от: legonodon
Все же лучше сравнить т.е. посмотреть бы скан с М645 и 80мм , со средним планом как у SVAM_H , на дыре 8\11.


Я привел этот объектив в качестве примера светосильного штатника, предназначенного для работы на открытых диафрагмах. На закрытых он тоже очень хорош, но смысл использовать его, когда у Mamiya есть великолепный компактный легкий и дешевый 80/2.8?!
Re[Bedwere]:
Пусть будет 80\2.8. Примеры покажете ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта