Panasonic Lumix Vario GX 12-35 mm f / 2.8 ASPH

Всего 244 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Jason]:
Все равно ничего быстрее ом-д по фокусировке из бзк сейчас нет. Если вам для работы, то тем более имеет смысл сперва взять попробовать, кто знает какие у вас пожелания? Можно не покупать, просто в магазине попробуйте. Но я бы купил (собственно я и купил gh2). Камера маленькая, шустрая, цветопередача нейтральная - всегда пригодится. В весе ощутимое удобство по сравнению с фф. Не хотите вы заморачиваться с перепродажей - вдруг не понравится... так сидя на форумах больше времени потеряете.
Re[сухоффф]:
от:сухоффф
Все равно ничего быстрее ом-д по фокусировке из бзк сейчас нет. Если вам для работы, то тем более имеет смысл сперва взять попробовать, кто знает какие у вас пожелания? Можно не покупать, просто в магазине попробуйте. Но я бы купил (собственно я и купил gh2). Камера маленькая, шустрая, цветопередача нейтральная - всегда пригодится. В весе ощутимое удобство по сравнению с фф. Не хотите вы заморачиваться с перепродажей - вдруг не понравится... так сидя на форумах больше времени потеряете.
Подробнее


Меня интересует сравнение не с бзк ,а с дслр. У Вас была/есть зеркалка?
Re[Jason]:
от: Jason
Меня интересует сравнение не с бзк ,а с дслр. У Вас была/есть зеркалка?

У меня было/есть много зеркалок, в том числе и кенон. Для больших картинок А3+ я стараюсь снимать на сф, а для маленьких в основном достаточно 4/3.
Re[Jason]:
от: Jason
Меня интересует сравнение не с бзк ,а с дслр. У Вас была/есть зеркалка?

Вы бы коротенько обозначили собственные фотографические приоритеты.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Вы бы коротенько обозначили собственные фотографические приоритеты.


Легко. От камеры - быстрый и цепкий аф (причем и на крайних точек, обязательно удобное расположение точек по кадру и удобное переключение),
очень малый лаг, не меньше 7 кадров в секунду, малошумность на высоких исо, удобная эргономика (ну, это дело субьективное и привыкнуть можно)
От линз - быстрый же АФ, картинка на уровне лучших элек, "цветность", светосила
Снимаю - жанр, портреты, очень-резвых-детей :D, пейзаж.
Изредка спорт, танцы, макро.
Конкретно эта линза интересовала как штатник.

Снимаю кеноном 1Dmk2 c эльками, соответственно с ним же и сравниваю.
Re[Jason]:
[quot]Легко. От камеры - быстрый и цепкий аф (причем и на крайних точек, обязательно удобное расположение точек по кадру и удобное переключение),
очень малый лаг, не меньше 7 кадров в секунду, малошумность на высоких исо, удобная эргономика (ну, это дело субьективное и привыкнуть можно)[/quot]
Всё перечисленное надеюсь иметь после приобретения ЕМ-5. Но за 40 фотографических лет смог уяснить для себя, что идеальных камер не бывает :D
[quot]От линз - быстрый же АФ, картинка на уровне лучших элек, "цветность", светосила[/quot] Дык ужо можно и повыбирать и скорость, и светосилу! Мой товарищ трудится в серьёзном фотоагенстве и, нахлобучивая на марки приличные стёкла, с грустью говорит мне о том, какая замечательная оптика у найкона. :) Ну и насчёт хорошего цвета от кенона - большой вопрос. Хотя, если нравится...
[quot]Снимаю - жанр, портреты, очень-резвых-детей :D, пейзаж.
Изредка спорт, танцы, макро.[/quot] Ну это миллионы снимают. Причём разными камерами
[quot]Конкретно эта линза интересовала как штатник. [/quot]
А вот линзы пока нет. Да и когда появится -тоже непонятно.:(

[quot]Снимаю кеноном 1Dmk2 c эльками, соответственно с ним же и сравниваю.
:) [/quot] Полагаю, не разочаруетесь! :D
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
[quot]Легко. От камеры - быстрый и цепкий аф (причем и на крайних точек, обязательно удобное расположение точек по кадру и удобное переключение),
очень малый лаг, не меньше 7 кадров в секунду, малошумность на высоких исо, удобная эргономика (ну, это дело субьективное и привыкнуть можно)[/quot]
Всё перечисленное надеюсь иметь после приобретения ЕМ-5. Но за 40 фотографических лет смог уяснить для себя, что идеальных камер не бывает :D


[quot]От линз - быстрый же АФ, картинка на уровне лучших элек, "цветность", светосила[/quot] Дык ужо можно и повыбирать и скорость, и светосилу! Мой товарищ трудится в серьёзном фотоагенстве и, нахлобучивая на марки приличные стёкла, с грустью говорит мне о том, какая замечательная оптика у найкона. :) Ну и насчёт хорошего цвета от кенона - большой вопрос. Хотя, если нравится...
[quot]Снимаю - жанр, портреты, очень-резвых-детей :D, пейзаж.
Изредка спорт, танцы, макро.[/quot] Ну это миллионы снимают. Причём разными камерами
[quot]Конкретно эта линза интересовала как штатник. [/quot]
А вот линзы пока нет. Да и когда появится -тоже непонятно.:(

[quot]Снимаю кеноном 1Dmk2 c эльками, соответственно с ним же и сравниваю.
:) [/quot] Полагаю, не разочаруетесь! :D
Подробнее


оффтопик, так что ответил в личку
Re[Jason]:
от: Jason
Легко. От камеры - быстрый и цепкий аф (причем и на крайних точек, обязательно удобное расположение точек по кадру и удобное переключение)....

Внесу свои пять копеек. Должен вас огорчить - в беззеркалках такого понятия как точечный автофокус вобще нет - такова специфика контрастного автофокуса. В реальности есть не точка а пятно и у разных моделей минимальный размер отличается. У панасоников он наименьший (на мой взгляд). Но на практике, например если вы фокусируетесь на птице и зона автофокуса сравнима или чуть меньше по площади с тушкой птицы то автомат почти наверняка сфокусируется на более контрастном фоне (заднем плане) - это лично для меня самый большой недостаток беззеркалок. Сталкивешся с этим не всегда, но довольно часто. Также эта особенность не позволяет нормально фокусироваться например по глазам когда делаеш портрет (особенно кошаче-собачий :D ) есть конечно ручной фокус но все равно напрягает.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
У панасоников он наименьший (на мой взгляд). Но на практике, например если вы фокусируетесь на птице и зона автофокуса сравнима или чуть меньше по площади с тушкой птицы то автомат почти наверняка сфокусируется на более контрастном фоне (заднем плане) - это лично для меня самый большой недостаток беззеркалок. Также эта особенность не позволяет нормально фокусироваться например по глазам когда делаеш портрет (особенно кошаче-собачий ) есть конечно ручной фокус но все равно напрягает.
Подробнее

Можно уточнить? Это самый большой недостаток ВСЕХ беззеркалок или конкретно E-P1, указанного в Вашем профиле?
Просто я на Панасонике такого не замечаю. Хотя те же кошачьи портреты делаю очень часто.
Re[Alvalk]:
Уменя сейчас Е-Р2 и немного помогает уменьшеная зона фокусировки и еще есть панасоник G-2 и еще сонька некс-3. Конечно, такие проблемы возникают не всегда, но как я писал выше если зона фокусировки соразмерна с обьектом сьемки и находится на фоне более контрастного заднего плана апарат через раз фокусируется на фон и это как в Е-Р2 так и в Панасонике G2 (Сонькой восновном жена снимает). Возможно в более новых моделях этого нет но встречал такое же высказывание по поводу последнего Олика E-M5.
Re[zubkoyurij]:
У меня G2 отменно фокусируется по глазу. Да и в остальных описываемых случаях не замечал проблем. Зона фокусировки стоит "дефолтная", она самая удобная (более мелкая, почти точечная, нормально практически не наводится)
Остальное - дело привычки. Главное правильно выбрать, куда фокусироваться (благо, зона легко ставится в нужное место тычком пальца по экрану).
Если сам объект абсолютно не контрастен - можно по центру зоны фокусировки расположить контрастную границу между объектом и фоном.
Никаких проблем.
Птица, сопоставимая с размером столь маленькой зоны фокусировки, мне не интересна как объект в кадре , хотя все равно не вижу проблем навестись на нее (и кстати да, в новых панасониках вроде есть функция увеличения зоны фокусировки и выбора объекта в ней... ну если совсем уж никак)
Re[Alvalk]:
Я вовсе не говорю что "совсем уж никак". В конце концов сам пользуюсь беззеркалками. Чаще всего с такими проблемами сталкиваюсь на "фотоохоте" при использовании "взрослого" 70-300 через переходник. Но тем не менее такой факт есть. Вы говорите "Птица, сопоставимая с размером столь маленькой зоны фокусировки, мне не интересна как объект в кадре " но если вы будете фокусироваться не по тушке а по голове птицы то тут как раз размеры уже сопоставимы с зоной автофокуса и в такой ситуации моя камера упрямо фокусируется на ветках позади птицы даже несмотря на то что зона фокусировки визуально меньше чем ее голова. Приходится закрывать диафрагму до 11-15 и фокусироваться по тушке с использованием вспышки. У моего друга с никоном 7000 и фиксом 300/4 таких проблем обычно не возникает - его апарат фокусируется по глазу птички без вопросов.
Re:
;)
Re[konstantin0007]:
Panasonic 12-35mm X lens to be in Stock this week.


http://www.43rumors.com/panasonic-12-35mm-x-lens-to-be-in-stock-this-week-and-new-reviews/


На ебее уже продается в наличии.
Re[FoxH78]:
от:FoxH78
Panasonic 12-35mm X lens to be in Stock this week.


http://www.43rumors.com/panasonic-12-35mm-x-lens-to-be-in-stock-this-week-and-new-reviews/


На ебее уже продается в наличии.
Подробнее

...По предельной цене :D
Re:
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
...По предельной цене :D



А Вы хотите на только что анонсированный объектив скидку получить? Ждите когда предложение увеличится и продавцы начнут цены сбрасывать.
Хотя уже и сейчас цена меньше 1200.
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
Итак можно констатировать:
Panasonic Lumix Vario GX 12-35 mm f / 2.8 ASPH - это фейк!!!
Так как в продаже этого объектива нет нигде!!!!


(E-bay не рассматриваем)
Подробнее


http://lumixclub.ru/forums/topic/9307-москва-продам-новый-объектив-panasonic-h-hs12035-lumix-g-x-vario-12-35mm-f28-asph-lens-hhs12035-мик/
Re[pasha.rus]:
от: pasha.rus
http://lumixclub.ru/forums/topic/9307-москва-продам-новый-объектив-panasonic-h-hs12035-lumix-g-x-vario-12-35mm-f28-asph-lens-hhs12035-мик/


Весьма странный продавец - говорит, что продает 12-35/2.8 поскольку дескать планирует купить взамен зум с бОльшей светосилой и бОльшей кратностью.
То есть как-бы где-то в природе есть, скажем, 10-50 с дыркой 2.0
Re[Навигатор]:
Тут другой возникает вопрос: у какого-то товарища УЖЕ есть на продажу, а у Юры Зубко почему нет?