Panasonic Lumix Vario GX 12-35 mm f / 2.8 ASPH

Всего 244 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Jason]:
сэмплов уже навалом.
http://www.flickr.com/groups/lumix1235gx/pool/
Думаю, что к новому году будет стоить тысяч 40, тогда и подумаю купить его для супруги (вместе с om-d) в подарок на новый год. Заодно и сам поиграюсь.
Re[arg]:
от:arg
сэмплов уже навалом.
http://www.flickr.com/groups/lumix1235gx/pool/
Думаю, что к новому году будет стоить тысяч 40, тогда и подумаю купить его для супруги (вместе с om-d) в подарок на новый год. Заодно и сам поиграюсь.
Подробнее


думаю к НГ будут доступны е-пм2 и е-пл5...с матрицей от е-м5.
тоже думаю жене поменять её пл1.


Re[proba_m43]:
Ну, судя по румосам, на фотокине олик еще и новую om-d может представить. Но это все слухи.
Re[arg]:
от: arg
Ну, судя по румосам, на фотокине олик еще и новую om-d может представить. Но это все слухи.

да нет......много спекуляций о новой е-7...с сенсором от е-м5.
всмысле-не микра. ом-д в продаже 5 месяцев....они это ещё 1,5 года выжимать будут....

к НГ- е-рм2 и е-пл5......
в след году п-5
через год е-м7
в промежутках линзы, аксесуары и мыльницы...
модель не целесообразно менть раньше, чем через 2 года....если только она не провальная.! :)

у панаса та же хрень....
примерно раз в 2 года новые модели в своём сегменте.
и всё разведено в 4 группы....

Re[proba_m43]:
В ранние, не столь торопливые времена, весь фотомир жил ожиданием топовых новинок раз в восемь лет. Теперь наступило какое-то сумашествие. При этом любой технопук обнюхивается и дегустируется со всех сторон. :)
Re[zubkoyurij]:
Непонятны охи-вздохи вокруг цены. Светосильные 24-70 у всех недешевы, а тут еще и компактность как плюс, грубо говоря панас в два раза меньше по объему. Я например никогда не задумывался о сапожном аналоге, он не соответствует моим пожеланиям к штатнику именно габаритами своими, а этот бы с удовольствием подцепил на тушку.
Re[сухоффф]:
Дело не в ахах по цене. Он в штатах стоит 1100. У нас (пока) 1900. И нафика переплачивать столько. На разницу можно нехилый фикс прикупить.
Re[zubkoyurij]:
Что-то уж больно драматические жалобы на цену объектива. На ибее уже много предложений за 1100$ с доставкой. Думаю, через несколько месяцев цена опустится до 1 Кбакса, а может и меньше. За такую цену вполне себе объектив как постоянный штатник, мне такого очень не хватает.

А в OT цена конская просто напросто, стригут деньги как с новинки и больше ни у кого ее нет. Ну так это для наших продавцов норма.
Re[arg]:
от: arg
Дело не в ахах по цене. Он в штатах стоит 1100. У нас (пока) 1900. И нафика переплачивать столько. На разницу можно нехилый фикс прикупить.


так там и бензин в разы дешевле....на нём состояние можно сэкономить....:)
Re[arg]:
от: arg
Дело не в ахах по цене. Он в штатах стоит 1100. У нас (пока) 1900. И нафика переплачивать столько. На разницу можно нехилый фикс прикупить.

Значит постепенно барыги по 1400 навезут :)
Re[proba_m43]:
от: proba_m43
так там и бензин в разы дешевле....на нём состояние можно сэкономить....:)

в штатах многое сильно дешевле, чем у нас, но к бензину это не относится...примерно тот же доллар за литр+-

сухоффф
[quot]Непонятны охи-вздохи вокруг цены. Светосильные 24-70 у всех недешевы, а тут еще и компактность как плюс, грубо говоря панас в два раза меньше по объему. Я например никогда не задумывался о сапожном аналоге, он не соответствует моим пожеланиям к штатнику именно габаритами своими, а этот бы с удовольствием подцепил на тушку.[/quot]
ну так размер при прочих равных должен коррелировать с ценой... Наверное, БМВ 7й серии стоит не так как 3й серии с одинаковым 3литровым мотором. ИМХО в России за цену выше 1000долларов этот объектив будут покупать только единичные фанаты.
Re[zzidan]:
от: zzidan
в штатах многое сильно дешевле, чем у нас, но к бензину это не относится...примерно тот же доллар за литр+-

Очень подорожал. В 1996 году на заправке видел своими глазами 1галлон за 1.08USD
Re[zzidan]:
от:zzidan

ну так размер при прочих равных должен коррелировать с ценой... Наверное, БМВ 7й серии стоит не так как 3й серии с одинаковым 3литровым мотором. ИМХО в России за цену выше 1000долларов этот объектив будут покупать только единичные фанаты.
Подробнее

Тогда лейки должны быть самые дешевые камеры
На самом деле 12-35 лучше подавляющего большинства кропнутой оптики кенона, как конструктивно, так и оптически, и с какого ему быть дешевле? Ну конечно, грип у него по более. А для репортажа это даже плюс. К тому же он можно сказать, пионер свитосильных зумов в беззеркалье :D
Re[сухоффф]:
почитал обзор
http://www.lensrentals.com/blog/2012/06/a-weekend-with-the-panasonic-12-35-f2-8

линза достойная
Re[zubkoyurij]:
Сборка отличная. Стабилизатор + 2 стопа. Моторизованного зума НЕТ, что ограничивает применение для видео.
Начиная с 1.5 метров стекло резкое на всех ФР.
ФР=12:


ФР=35:


На дистанции до 1.5 метров слегка мажет по краям.
ФР=12:


ФР=35:



Боке на коротком конце практически отсутствует:


На длинном конце боке тоже не ах:


Сравниваем с портретником:


Но в целом картинка приятная:


Объектив действительно светлый. Фото, снятое ночью (на глаз почти полная темнота):



РЕЗЮМЕ:
Отличный объектив для архитектурной, пейзажной и репортажной съемки. Прекрасно работает в темное время суток.

Полноразмеры jpg: http://yadi.sk/d/Auhr3HTR0U2M2
Raw: http://yadi.sk/d/MguMfaUU0U2Pc
Re[Сергей Николаевич Красильников]:
В своё время владел Тамроном 17-50/2.8 вместе с кропнутым Кеноном.
Тамрон тот был очень удачным - чуть ли не резче родного кеноновского 17-55/2.8, что считается лучшим кеноновским светосильным кроп-зумом.
Сейчас нашел в архиве фото, сделанные тем Тамроном и сравнил их с работой нынешнего моего комплекта G5 +12-35 .
Офигительная разница в пользу Панасоника в резкости, контрастности и кстати в цвете тоже.


Обзор Panasonic 12-35 2.8
http://mirrorless1.livejournal.com/1087.html



Re[Сергей Николаевич Красильников]:
от:Сергей Николаевич Красильников

Объектив действительно светлый. Фото, снятое ночью (на глаз почти полная темнота):


РЕЗЮМЕ:
...Прекрасно работает в темное время суток.
Подробнее

Как-то невдомёк. Растолкуйте.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Как-то невдомёк. Растолкуйте.


Блин, и мне тоже, я думал что только до меня не дошло.
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
В своё время владел Тамроном 17-50/2.8 вместе с кропнутым Кеноном.
Тамрон тот был очень удачным - чуть ли не резче родного кеноновского 17-55/2.8, что считается лучшим кеноновским светосильным кроп-зумом.
Сейчас нашел в архиве фото, сделанные тем Тамроном и сравнил их с работой нынешнего моего комплекта G5 +12-35 .
Офигительная разница в пользу Панасоника в резкости, контрастности и кстати в цвете тоже.


Подробнее

Меня тоже радует контраст у беззеркалок. Стекло получше, ро меньше от этого видимо разница.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта