Камера для репортажа

Всего 68 сообщ. | Показаны 1 - 20
Камера для репортажа
Выбираю себе сейчас комплект для репортажа, но такой, чтобы было не слишком тяжело таскать с собой. Сейчас на примете есть:
1. Sony A65 + 16-50
2. Sony A65 + 16-80
3. Sony A77 + 18-55
4. Sony NEX 7 + 18-55

По деньгам рассчитываю потратить не более 40000-43000 рублей (Чем меньше, тем лучше)

Что мне нужно от камеры:
1. Быстрый и точный автофокус
2. Хорошая съемка видео
3. Надежность

Где я буду использовать:
1. Репортаж
2. Тревел
3. Жанровая съемка

Опыт работы с зеркалками есть, с беззеркалками тоже.

АПДЕЙТ:
Покупка ФФ не исключена, хочу максимально высокое кач-во изображения, весить камера + объектив должные не более 1100 грамм.
Re[Дрончик]:
Некс и К-5 разве рождены для репортажа?
Re[Дрончик]:
от:Дрончик
Выбираю себе сейчас комплект для репортажа, но такой, чтобы было не слишком тяжело таскать с собой. Сейчас на примете есть:
1. Sony A65 + 16-50 + 85/2.8
2. Sony A65 + 16-80
3. Sony A77 + 18-55 + 85
4. Sony NEX 7 + 18-55 + Sigma 30/2.8
5. Вариант от другого производителя ( Например, Pentax K-5 + Tamron 17-50)

По деньгам рассчитываю потратить не более 50000 рублей (Чем меньше, тем лучше)

Что мне нужно от камеры:
1. Быстрый и точный автофокус
2. Хорошая съемка видео
3. Надежность

Где я буду использовать:
1. Репортаж
2. Тревел
3. Жанровая съемка

Опыт работы с зеркалками есть, с беззеркалками тоже.
Подробнее

Вы изменили свои требования по сравнению с постом в "цифрозеркалкх":)

Для репортажа важен светосильный объектив, следовательно , тусклые 3,5-5,6 отпадают. Единственный вариант это А77+16-50/2,8. - быстрый и достаточно точный автофокус и хорошо снимает видео ( как говорят).
Про надежность этой камеры никто ничего сказать не может, ее никто в репортаже серьезно не гонял. Про цены смотрите сами в соответсвующих магазинах.
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Вы изменили свои требования по сравнению с постом в "цифрозеркалкх":)
Для репортажа важен светосильный объектив, следовательно , тусклые 3,5-5,6 отпадают. Единственный вариант это А77+16-50/2,8. - быстрый и чный автофокус и хорошо снимает видео ( как говорят).
Про надежность этой камеры никто ничего сказать не может, ее никто в репортаже серьезно не онял. Про ограничение в деньгах смотрите сами в соответсвующих магазинах
Подробнее

Что я изменил?)
А что не так с автофокусом у A65?
Re[Дрончик]:
от: Дрончик
Что я изменил?)

Убрали требование максимально высокого качества изображения, ограничени веса, изменили предельную цену. Вы не помните свой текст?:))
от: Дрончик

А что не так с автофокусом у A65?

А65 - три крестовых датчика, А77 - девять!
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Убрали требование максимально высокого качества изображения, ограничени веса, изменили предельную цену. Вы не помните свой текст?)

Максимально высокое качество априори
Ограничение есть :)
Все комплекты весят не более 1100 грамм ;)
Re[Дрончик]:
от: Дрончик
Максимально высокое качество априори

В тексте нет
от: Дрончик

Ограничение есть :)

В тексте нет
от: Дрончик

Все комплекты весят не более 1100 грамм ;)

А было 900!
Все экстрасенсы и должны знать ваши априори и ограничения по весу!:))
ФФ тоже априори подразумевается? Или забыли в исходнопосте??
Re[Дрончик]:
А 850 фокусируется быстрее остальных, объектив для репортажа лучше взять дешовый 35-70/4. Лчше конечно 28-135, но тяжело, у вас вес в требованиях.
Re[Ohne Avatar]:
А77 + объективы.
Скорость, следящий автофокус, поворотный экран, ЭВИ, видео (как Вам и надо) и вроде как надежный (в одном из обзоров весьма хвалили 77ю именно за неприхотливость, хотя, справедливости ради, стоит ометить, что такой отзыв я читал лишь однажды - позже нигде не встречал).
Цвета мне больше нравятся у 850й. Хват удобный у обеих камер.
Re[Дрончик]:
А77+16-50 SSM тут и думать нечего Я вам уже это писал
Re[fotosony545]:
от:fotosony545
А77 + объективы.
Скорость, следящий автофокус, поворотный экран, ЭВИ, видео (как Вам и надо) и вроде как надежный (в одном из обзоров весьма хвалили 77ю именно за неприхотливость, хотя, справедливости ради, стоит ометить, что такой отзыв я читал лишь однажды - позже нигде не встречал).
Подробнее

Автору нужна камера для репортажа! Правда, не знаю, что он имет ввиду под репортажем. У Сони нет репортажных камер, это любительская система со своими причудами! :) Никто в мире профессионально репортаж соньками не снимает! Поэтому никакой информации о надежности камер вообще и А77 в частности - нет!
Re[Дрончик]:
Я голосовал за 16-80. Ну камера, козе понятно, чем скоростнее - тем лучше.
Потом репортаж, репортажу рознь. Гуляет ребёнок во дворе - репортаж, разгон демонстрации - репортаж, фоторепортаж о ковылях, растущих в степи - тоже репортаж.
Везде разные задачи, где то надобна светлосила, где то размашистый объектив, а где то скоростная камера. Лучше , конечно, всё сразу, но такого не бывает.
В идеале для репортажа желательно иметь две камеры и два стекла с разными фокусными. Соответственно и стёкла и камеры должны быть шустрыми.
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Автору нужна камера для репортажа! Правда, не знаю, что он имет ввиду под репортажем. У Сони нет репортажных камер, это любительская система со своими причудами! :) Никто в мире профессионально репортаж соньками не снимает! Поэтому никакой информации о надежности камер вообще и А77 в частности - нет!
Подробнее


Соглашусь, но! коль, автор стоит перед выбором из вышеперечисленого, то (да простит он меня, если я глубоко заблуждаюсь), думаю, у него нет таких серьезных и жестких требований к технике, кои есть у профессионально занимающихся. Не думаю, что система выбирается для того, чтобы, стоя на бровке футбольного поля или находясь в боксах команды Ф1, быстро запечатлеть нужный момент и быстренько понести отснятый материал своему редактору. А для любителя вышеперечисленного более, чем достаточно ;)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Поэтому никакой информации о надежности камер вообще и А77 в частности - нет!

Ну вообще то есть.
Немного, но - вот например на презентации а77 она стояла на пирсе на штативе и камеру сбило и накрыло волной.
Ее конечно сразу достали, просушили, камера вся побелела. Включили - работает. Тока из-за того, что крышка башмака была плохо закрыта - башмак сгорел.

Автору - тут вопросов нет - а77. И к ней крайне желательно все же взять 16-50. Я в свое время учавствовал в сравнении а77 с 16-50, кенон 7д и никон д7000 - а77 получилась как минимум не хуже 7д и однозначно лучше д7000 (сравнивался следящий АФ).
Re[SpAlex]:
от:SpAlex
Ну вообще то есть.
Немного, но - вот например на презентации а77 она стояла на пирсе на штативе и камеру сбило и накрыло волной.
Ее конечно сразу достали, просушили, камера вся побелела. Включили - работает. Тока из-за того, что крышка башмака была плохо закрыта - башмак сгорел..
Подробнее

Под надежностью я понимаю не выживаемость в единичном экстремальном случае (накрыло волной), а надежность в эксплуатации - 3-4 съемки в день в течении хотя бы года, если ничего серьезного не случится, то камера - надежна!
Re[Дрончик]:
гы гы Никон...
Re[bobtail]:
от: bobtail
гы гы Никон...


Нет такой камеры "Никон ГыГы" :)
Re[fotosony545]:
наоборот, их достаточно много :) :P :fotik:
Re[Дрончик]:
Сегодня на рынке существуют три репортажных кропа. D300s, 7D и А77. Больше кропнутых репортажек просто нет. Никакие ограничения 100г меньше 100г больше не сделают комплект репортажным. С точки зрения репортажной оптики самый большой выбор у кенона, затем у никона. У Сони её по сути нет, потому что один единственный защищённый 16-50/2.8 не может быть достаточным. Необходимы как минимум средний телевик и возможно один два быстрых фикса. Всё должно быть пылеводозащитным и обладать соответствующей скоросьтью АФ. Никакой комплект с китом 18-55 не может быть репортажным. Младший заяц нерепортажный обьектив. Тамрон это ширик пейзажник. А65 вообще для репортажа не подходит. Ни пядвак, ни народный ФФ не репортажные камеры, репортажный ФФ это D700 с батручкой и специальной батареей увеличивающей скорострельность до 8к/с. К нему тогда можно 24-120/4 и 70-200/2.8 в зависимости от типа репортажа и вспышку 910.

Поэтому опрос весь как есть в топку.
Re[bobtail]:
В пределах неастрономических сумм их ровно две. Одна кроп, одна ФФ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта