Камера для репортажа

Всего 68 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ValeryD]:
от:ValeryD
Спасибо kaa120!
Не хотел, но поставлю один линк, чтоб прекратить разговоры о "плохих" Сони и т.д. Никоны и Кэноны достойные камеры, но есть и Сони.
http://briansmith.com
Кому шибко хочется может и больше в интернете нарыть.
Подробнее

Всё это кулёво, кэшна, тока к репортажу никакого отношения не имеет.

Давайте "развернем". ;)

1. Репортаж, много фот, эфир (публикация через ... месяц ) - Соне форева, базару нет!!!
2. Репортаж утром, днем эфир - Соне пролетает, как фанера - ХА + другое г-но заи ... очищать!

Исключение - последние 24Мп камеры с програмным подавлением ХА.
Но только с родными линзами.
Но только жипег.

Ц.С.П.Г.М.Ё.В.Р.
Re[Вадим АФ]:
Ну если по той ссылке мало - интернет большой, большой :)
И почему репортажная сьемка этого человека никакого отношения к репортажу не имеет?
Обычно так:
Событие > Сьемка > через 5 -10 минут эфир :) Sony.
Где-то так по времени. Иногда через 1-2 часа, в зависимости от количества картинок. Иногда и через несколько суток. :)
Непонятно только почему требуется так много времени для зачистки "чего-то"?
Re[Вадим АФ]:
Да снимал я сонькой A-500 в загсе. Проблем никаких. Жпег — и сразу в лаб. Фотки уже через полчаса были у клиентов. ХА — от оптики а не от системы. А все эти умствования про то, что нет репортажных камер у сони — от лукавого. Неужели 10 лет назад не снимались репортажи? а 20? а 50? Трудитесь, и будет вам счастье!
Re[ValeryD]:
от:ValeryD
Ну если по той ссылке мало - интернет большой, большой :)
И почему репортажная сьемка этого человека никакого отношения к репортажу не имеет?
Обычно так:
Событие > Сьемка > через 5 -10 минут эфир :) Sony.
Где-то так по времени. Иногда через 1-2 часа, в зависимости от количества картинок. Иногда и через несколько суток. :)
Непонятно только почему требуется так много времени для зачистки "чего-то"?
Подробнее

Вы "понятия не представляете", сколько там (по ссылке) работы по обработке.
Камжипег, ага.
+ фото в студии со студийным светом!!!
Где там репортаж?

Г-на можно накидать, не спорю.
Пикче стайл какой-нить со скоростью копи-пасте.
Re[Вадим АФ]:
Ну все убедили! Выкину Sony'ки куплю Сanon. :D


Re[ValeryD]:
от: ValeryD
Ну все убедили! Выкину Sony'ки куплю Сanon. :D

Купите что хотите. :D
Просто для репортажа реально у Сони есть одна ! камера - а77, только у неё есть нормальный жипег с удалением ХА.
А репортажное фото - это вот примерно:




а55 + сигма 50-150/2,8 ех апо!

Проявка пакетная на автомате адобкамерарав, кадрирование и даусайз в фастстоуне.

ХА видите?
Re[Вадим АФ]:
Лицо приятное! :) На XA или еще, что кроме любителей рассматривать под микроскопом сколько у кого мегопикселей на квадратный километыр - ни кто и внимание необратит!
Опять же - снято совсем даже (по вашим же словам) неправильной а55...
Берем Canon с той же Сигмой - и все будет правильно... Никаких багов от оптики. :D :D :D .
Если конечно так погрехи от оптики раздражают, может есть смысл купить другую оптику?

PS. На счет обработки - а почему не пользоваться родным Сони RAW конвертером? Я если снимаю макро или еще что-то подобное, конечно в RAW и обработка сразу в Adobe Lightroom 4. Ну или сонькиным конвертером. А так, и Picasa хватает.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
...ХА видите?

Ага, на белом лоскутке на ремне сумки.
Re[Вадим АФ]:
На счет RAW - интересное обьявление тут было недавно, для сьемок международных соревнований нанимали 10 счекальщиков. Одно из условий - почти прикол, звучит приблизительно так - "...засунте свой рав себе в фотожоп.., сьемка только в jpg, flash сдаются сразу после сьемки прямо с камер... и т.д." :D :D :D
Re[ValeryD]:
от:ValeryD
Лицо приятное! :) На XA или еще, что кроме любителей рассматривать под микроскопом сколько у кого мегопикселей на квадратный километыр - ни кто и внимание необратит!
Опять же - снято совсем даже (по вашим же словам) неправильной а55...
Берем Canon с той же Сигмой - и все будет правильно... Никаких багов от оптики. :D :D :D .
Если конечно так погрехи от оптики раздражают, может есть смысл купить другую оптику?

PS. На счет обработки - а почему не пользоваться родным Сони RAW конвертером? Я если снимаю макро или еще что-то подобное, конечно в RAW и обработка сразу в Adobe Lightroom 4. Ну или сонькиным конвертером. А так, и Picasa хватает.
Подробнее

1. Да, на кеноне ХА меньше, у никона есть програмное подавление ХА.
2. У сигмы великолепная оптика (это вообще отдельный разговор).
3. Из пылевлаго у соньки скока-скока линз?! То-то.
4. Нет ничего хуже сонивского конвертора.

Репортаж снимают так:














С а77 с батручкой видел 1 (одного) любителя. :D
................
Андрей Беляков
Re[Вадим АФ]:
[quot]Да снимал я сонькой A-500 в загсе. Проблем никаких. Жпег — и сразу в лаб. Фотки уже через полчаса были у клиентов. ХА — от оптики а не от системы. [/quot]
"И невеста вся в прыщах - созрела, значит ..." (с) В.Высоцкий
"Жпег — и сразу в лаб. Фотки уже через полчаса были у клиентов". (с)




http://www.photoinAAAAAdustria.ru/?mod=content&id=47

Удалить ААААА
Re[Вадим АФ]:
Вот и я про то же - купи просто как все Canon и не фиг мучатся с Sony! :D
На счет оптики - что-то я ни одной Сигмы на сьемках не видел
Все цейсы, цейсы, цейсы, ну на крайний случай родное (Canon, Nikon, Sony ).
Я лично против сигмы не чего против не имею, просто не видел и все...

PS. А за что детвору с фотиками на крышу загнали?
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
1. Да, на кеноне ХА меньше, у никона есть програмное подавление ХА.
2. У сигмы великолепная оптика (это вообще отдельный разговор).
3. Из пылевлаго у соньки скока-скока линз?! То-то.
4. Нет ничего хуже сонивского конвертора.

Репортаж снимают так.....
Подробнее


да, великий репортажник написал
1. ХА - зависит от стекла, а не от того, что на тушке написанно (к/н/с)
1.1. У пентаксов вообще полно програмных фишек таких как автоматическое (или ручное) удаление ХА, исправление дисторсии и т.д. У них кстати есть и хорошие пыле влаго защищенные тушки (но об этом в п3). А много ли народу снимает репортаж на пентакс? Никого. Т.к. репортаж -настоящий, профессиональный - это в первую очередь продвинутый АФ. А тушек с таким АФ перечислить тут не сложно - у кенона - это все единички + 7д, все. 5дм2 - АФ хуже чем у а850, 5дм3 - пока рано о чем то говрить. У никона д3, д700, д300, с натяжкой д7000. У Сони (и то с некоторой натяжкой) а77.
2. Сигмой репортаж НЕ снимают
3. одна линза, одна пыха - оффициально объявленные, не оффициально - все Ж линзы и тушки а700/а850/а900
4. Репортаж не проявляют медленными родными конверторами - там либо сраду жепеги отдают, либо что то способное хорошо пакетно обрабатывать (например ЛР)
5. Еще забыли про серию - в репортаже тоже важно. Здесь если я не путаю - первое место за а77

Кажетя что все сурово?
На самом деле большинство желающих репортажную камеру - просто не понимают, что такое настоящий репортаж. Большинству за глаза хватит просто любой тушки среднего уровня, с какой нибудь сигмой.

Я профессиональный репортаж ни когда не снимал.
Так - по чуток:
Евровидение (когда у нас было)








Разные показы мод







Сейчас - это свадебный репортаж, разные корпоративы и т.д. И могу сказать, что для этих целей мне АФ а850 + моих НЕ быстромоторных линз - мне хватает. А вот если проф. спорт снимать - то да - тут надо сорее на к/н смотреть, чем на сони.

Re[SpAlex]:


При чём тут Сигма?!!! Это просто пример.

1. У сони есть 1 камера и 1 линза проф !!! репортёрского уровня. Всё.
2. Разумеется, репортаж, вкл. свадебный, можно снимать на всё, включая мыльницу и мабилу, - это зависит от требований к качеству и скорости получения конечного фото.

Чё не так-то?
Re[Вадим АФ]:
Новая репортажная камера, крупновата пока, но разрешение впечатляет:
http://www.bbc.co.uk/russian/science/2012/06/120621_gigapixel_camera_unveiled.shtml
Re[Дрончик]:
Сколькож бреда тут понаписали.....
Кто из тут отписавшихся (кроме меня) работает в СМИ, просто интересно, есть такие?
Снимают все, всем, и на всё... Коллега из Российской газеты 7Д + 24-70/2,8L + 28-300L + sigma 50-500 + sigma10-20... Департамент информ политики губера - д800 + 24-120/4 , Я в Комсомольской правде а77 + 16-50/2,8 сигма 10-20 + сигма 50-500 + самъянг85/1,4 + сони 35/1,8 50/1,8 + тамрон 7-300USD + сигма 70-20/2,8 M ll... коллега из коммерсантаЪ 7д + 17-85 + 70-200/2.8L + сигма 10-20 , коллега есть с д800 + 16-35/2,8 + 70-200/2,8 NEX-5N + 16 (+фишай насадка) + 18-55....

Все, всем, и на всё! это только рейтер и AFP и подобные им... снимают всем родным. а наши сми... коллега из РИА новости кстати полюбил а77, как и многие другие коллеги, за тихий затвор, за поворотный экранчик, АФ в видео, ЭВИ....

Кстати, когда представителя Сони в России спросили, можно ли считать а77, попыткой выхода в репортажный сектор, он сказал что скорее всего да...

Согласен, переманить на сони матерых репортажников из рейтер и афп практически невозможно, и для этого нужно сделать просто бомбу, чтобы само руководство этих информагенств массово перешли на другую систему. Но это наверное невозможно, да и нужно ли....
Re[kaa120]:
от:kaa120

Согласен, переманить на сони матерых репортажников из рейтер и афп практически невозможно, и для этого нужно сделать просто бомбу, чтобы само руководство этих информагенств массово перешли на другую систему. Но это наверное невозможно, да и нужно ли....
Подробнее

Вот это и есть точка отсчета в репортаже! Другими словами, миллионы людей могут снимать чем угодно, но элита фотожурналистики снимает Никонами и Кенонами!
Вот потому я и говорю, что у Сони нет репортажных камер. Конечно, если Сони захочет потратить десятки и сотни миллионов долларов для разработки, производства, рекламы топовой камеры, которая превзойдет камеры Н/К,то ситуация в техобеспечении репортеров изменится, но это из разряда малореального...
Кстати говоря, у Сони, с её богатейшим опытом в видео, есть шанс вклиниться в сладкую пару Н/К за счет какой-нибудь камеры-бомбы, если она в видео будет на голову выше камер Н/К - сейчас от репортеров требуют универсальности - не только фото, но и видео-оператор...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
сейчас от репортеров требуют универсальности - не только фото, но и видео-оператор...

Это верно, у нас говорят:"газетные журналисты снимают видео на фото, для радио"
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Автору нужна камера для репортажа! Правда, не знаю, что он имет ввиду под репортажем. У Сони нет репортажных камер, это любительская система со своими причудами! :) Никто в мире профессионально репортаж соньками не снимает! Поэтому никакой информации о надежности камер вообще и А77 в частности - нет!
Подробнее


Нравится мне ваш практически юношеский максимализм. :) Ну вот не уверен я что НИКТО В МИРЕ вот прямо НЕ СНИМАЕТ.
Re[viv]:
от: viv
Нравится мне ваш практически юношеский максимализм. :) Ну вот не уверен я что НИКТО В МИРЕ вот прямо НЕ СНИМАЕТ.

Мой юношеский максимализм относится к элите фотожурналистики. Если Вы назовете мне любого человека в РИА Новости, в ТАССе, в Рейтере в АФП, в АП, в ЕПА , в Эпсилоне, в Нооре который использует сонькины камеры и оптику в своей повседневной профессиональной репортажной работе, то я буду очень благодарен Вам за расширение моего кругозора!
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Мой юношеский максимализм относится к элите фотожурналистики. Если Вы назовете мне любого человека в РИА Новости, в ТАССе, в Рейтере в АФП, в АП, в ЕПА , в Эпсилоне, в Нооре который использует сонькины камеры и оптику в своей повседневной профессиональной репортажной работе, то я буду очень благодарен Вам за расширение моего кругозора!
Подробнее

стоит отметить, что вышеназванные ИА, оснащают своих фотокорров тушками и стеклами, которые переходят по наследству, от одного фотокорра к другому. В частности РИА-новости клеит на тушки и бленды стекол рельефные пластиковые полосками, где вытеснено имя и фамилия фотокорра, за которым они закреплены.
У этих ИА обычно есть свой минисервис, в котором все оборудование обслуживается, либо заключены контракты на внеочередной ремонт в сервисе. Про то, кто порвессионально снимает репортажи в СМИ на Сони, могу сказать уверенно за себя :D 2 года Комсомольская правда пользует снимки с сони (еще даже с а550) и не зудит, и все хорошо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта