Камера для репортажа

Всего 68 сообщ. | Показаны 61 - 68
Re[kaa120]:
от:kaa120
стоит отметить, что вышеназванные ИА, оснащают своих фотокорров тушками и стеклами, которые переходят по наследству, от одного фотокорра к другому. В частности РИА-новости клеит на тушки и бленды стекол рельефные пластиковые полосками, где вытеснено имя и фамилия фотокорра, за которым они закреплены.
У этих ИА обычно есть свой минисервис, в котором все оборудование обслуживается, либо заключены контракты на внеочередной ремонт в сервисе. Про то, кто порвессионально снимает репортажи в СМИ на Сони, могу сказать уверенно за себя :D 2 года Комсомольская правда пользует снимки с сони (еще даже с а550) и не зудит, и все хорошо.
Подробнее


Трубников сказал нет, значит нет!!! Ты не предствил его высочеству имена.
Все, в элиту не попал.

Если серьезно, полная правда в том, что оптика уже преобретенная для работы (никон, канон) стоит серьезных денег. Я говорю о серьезной оптике и дорогой, купленой еще для пленочной техники. Всегда проще купить цифровую тушку, да и прав kaal120 - есть уже техника у агенства, ей и пользуются, и совершенно правильно про сервис. Ну а снимают и Соней, и чем угодно.
Re[kaa120]:
от:kaa120
стоит отметить, что вышеназванные ИА, оснащают своих фотокорров тушками и стеклами, которые переходят по наследству, от одного фотокорра к другому. В частности РИА-новости клеит на тушки и бленды стекол рельефные пластиковые полосками, где вытеснено имя и фамилия фотокорра, за которым они закреплены.
Подробнее

Да пусть хоть гравируют! Там нет ни одной сони-камеры!!
от: kaa120

У этих ИА обычно есть свой минисервис, в котором все оборудование обслуживается, либо заключены контракты на внеочередной ремонт в сервисе.

И что? Это как-то говорит в пользу Сони??
от: kaa120
Про то, кто порвессионально снимает репортажи в СМИ на Сони, могу сказать уверенно за себя :D 2 года Комсомольская правда пользует снимки с сони (еще даже с а550) и не зудит, и все хорошо.

В основной, московской, редакции КП нет ни одной сони-камеры...
Re[ValeryD]:
от: ValeryD
Трубников сказал нет, значит нет!!! Ты не предствил его высочеству имена.
Все, в элиту не попал.


от:ValeryD

Если серьезно, полная правда в том, что оптика уже преобретенная для работы (никон, канон) стоит серьезных денег. Я говорю о серьезной оптике и дорогой, купленой еще для пленочной техники. Всегда проще купить цифровую тушку, да и прав kaal120 - есть уже техника у агенства, ей и пользуются, и совершенно правильно про сервис. Ну а снимают и Соней, и чем угодно.
Подробнее

Серьезные конторы не сохраняют оптику, купленныую еще в пленочные времена, то есть 20 лет тому назад. Вся эта оптика много раз чинена, а камеры просто сыпятся - это расходный материал. Крупные конторы сейчас перешли с Кенона на Никон и все кеноновское списали. Какое тут хранени и пользование!
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Мой юношеский максимализм относится к элите фотожурналистики. Если Вы назовете мне любого человека в РИА Новости, в ТАССе, в Рейтере в АФП, в АП, в ЕПА , в Эпсилоне, в Нооре который использует сонькины камеры и оптику в своей повседневной профессиональной репортажной работе, то я буду очень благодарен Вам за расширение моего кругозора!
Подробнее


Вот эта ваша фраза лишена смысла: "Никто в мире профессионально репортаж соньками не снимает!" (если только вы ЛИЧНО не знаете ВСЕХ проф репортеров на планете, в чем я лично сомневаюcь)

Все остальные рассуждения про элиту, АПН и прочие магнумы по сути - демагогия.

А вообще, максимализм - это свидетельство молодости души. :)
Re[viv]:
от: viv
Вот эта ваша фраза лишена смысла: "Никто в мире профессионально репортаж соньками не снимает!" (если только вы ЛИЧНО не знаете ВСЕХ проф репортеров на планете, в чем я лично сомневаюcь)

Разумеется, я всех не знаю, можно рехнуться от такого количества знакомств!:))
от: viv

Все остальные рассуждения про элиту, АПН и прочие магнумы по сути - демагогия.

Тут Вы ошибаетесь, ни в одной из этих контор нет сонек в роли штатной аппаратуры...
от: viv


А вообще, максимализм - это свидетельство молодости души. :)

Re[Юрий Трубников]:
Почитал я это все и подумал, как же бедные репортеры до появления АФ и Зуммов снимали репортаж, и большинству современных фоторепортеров до них как до луны ... а вы тут сони никон кенон .. думать нужно и снимать ,а не палками равняться




Re[eugene901]:
от:eugene901
Почитал я это все и подумал, как же бедные репортеры до появления АФ и Зуммов снимали репортаж, и большинству современных фоторепортеров до них как до луны ... а вы тут сони никон кенон .. думать нужно и снимать ,а не палками равняться
Подробнее


Совершенно верно. От их речей Родченко в гробу как пропеллер.
Re[Вадим АФ]:



Sony A100 + Minolta AF 50/1,7

Репортажная съёмка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта