К просмотру рекомендовано (продолжение)

Всего 3399 сообщ. | Показаны 2321 - 2340
Re[TREK]:
Вот у http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=380918#listStart на 3-ем месте карточка, которую я хотел бы обсудить. Вот я её рассматривал даже как кандидата на первое место, но когда карточек осталось всего 11, так как посчитал, что это слишком похоже на постановку и удалил её из списка совсем. Какие мысли?
http://club.foto.ru/gallery/photos/2240338

Есть ли смысл заморачиваться по поводу "натуральности" карточки? Или принимать её такой как она есть ?
Re[Виктор Фёдоров]:
Ну не хочешь в такт, булькай свою партию не в такт. Может кто прислушается. Я вот, часто не в такт булькаю. Генеральная линия партии давно перестала быть чем-то незыблемым. Через неё переступают, плюют и даже игнорируют вовсе. Главное, не бояться показаться смешным или профаном. Максимум, можно оказаться обычным профаном среди таких же, но титулованных и посаженных в кресло ХС с важным видом.
Re[Виктор Фёдоров]:
от:Виктор Фёдоров
"вот именно - т.е. продолжаем разговор - собсссно в чем смысл, ну нмв, альтернативного топа - в том что он так или иначе альтернативен выбору ЧК, выбору ХС, выбору кланов и т.д. - непросто... эт да..." (С)
Это, да. Это правильно. Но помнится когда альтернативный топ был раньше, в те времена, когда народу в форуме интересного было поболее, меня за такое предложение послали местные "авторитеты". И на 90% выбирали из тех работ, которые и так висели на заборе, по разным "номинациям".
Тебя не пошлют, ты автаритет. Так может прислушаются?
Подробнее

Смысл топа ещё и в том, что ты сам формируешь своё мнение о фото. Сам формируешь своё восприятие. Это есть гуд, имхо. И пох каким выйдет общий топ. Тут каждый гражданин ЧКФР имеет право голоса Главное, что мы можем посмотреть на друг друга, через призму наших персональных топов и оценить реальное восприятие карточек
Re[_Paul_the]:
[quot]так как посчитал, что это слишком похоже на постановку и удалил её из списка совсем. Какие мысли? [/quot]

Я бы, лично, не заморачивался на достоверности. Главное - результат. Если постановка вопиёт "не верю" - то карточка - говно. Если не вопиёт, значит невозможно угадать натуральность кадра. А это - главный результат.
По мне, здесь забавно подсмотренно, увидено, может поставлено, но не так уж и особо интересно, чтоб на третье место. Гдэ-то сэм-восэм..
Re[_Paul_the]:
от:_Paul_the
Смысл топа ещё и в том, что ты сам формируешь своё мнение о фото. Сам формируешь своё восприятие. Это есть гуд, имхо. И пох каким выйдет общий топ. Тут каждый гражданин ЧКФР имеет право голоса Главное, что мы можем посмотреть на друг друга, через призму наших персональных топов и оценить реальное восприятие карточек
Подробнее

Ну если бы в этой затее не было того, о чем ты пишешь, то вообще никакого смыла не было бы...

И все таки, как бы сделать так, что бы в топе от ЧКРФ в форуме, появлялись фотографии незамеченные вовремя, но не хуже тех, что на заборе?...
Re[u199]:
от: u199
Зато галерею хоть посмотрел, а то давно этого не делал. А вообще идея с топами отличная. ИМХО: когда отбираешь карточки думаешь, анализируешь, что то для себя подмечаешь.

Ога, всё верно. Плюс папейстеть за фото. А то тут, на форуме, пра всё что угодно пейстят, а пра фото забыли савсем
Re[labux63]:
от:labux63
[quot]так как посчитал, что это слишком похоже на постановку и удалил её из списка совсем. Какие мысли? [/quot]

Я бы, лично, не заморачивался на достоверности. Главное - результат. Если постановка вопиёт "не верю" - то карточка - говно. Если не вопиёт, значит невозможно угадать натуральность кадра. А это - главный результат.
По мне, здесь забавно подсмотренно, увидено, может поставлено, но не так уж и особо интересно, чтоб на третье место. Гдэ-то сэм-восэм..
Подробнее

А я вот как-то люблю такой стрит, шоб не было даже намёка на постановку. Правда это оборачивается тем, шо мне нравятся совершенно "мутные карточки". Например вот эта http://club.foto.ru/gallery/photos/2239908
Re[Виктор Фёдоров]:
от:Виктор Фёдоров
Ну если бы в этой затее не было того, о чем ты пишешь, то вообще никакого смыла не было бы...

И все таки, как бы сделать так, что бы в топе от ЧКРФ в форуме, появлялись фотографии незамеченные вовремя, но не хуже тех, что на заборе?...
Подробнее

Для меня фотру уже давно перестал быть большим сайтом. Для меня это группа людей, которые либо понимают в фото, либо не понимают, но признают это. Вот ради этого вся эта возня ;) А шо тама на заборе ихнем - мне пох
Re[_Paul_the]:
от:_Paul_the
Вот у http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=380918#listStart на 3-ем месте карточка, которую я хотел бы обсудить. Вот я её рассматривал даже как кандидата на первое место, но когда карточек осталось всего 11, так как посчитал, что это слишком похоже на постановку и удалил её из списка совсем. Какие мысли?
http://club.foto.ru/gallery/photos/2240338

Есть ли смысл заморачиваться по поводу "натуральности" карточки? Или принимать её такой как она есть ?
Подробнее


Даже если это постановка, то грамотная. Если бы автор нифига не смыслил в фотографии, то и не смог бы связать корягу с позой девушки. А просто сфотал бы как попало девушку и море, как Баевский, например,
Re[Виктор Фёдоров]:
от:Виктор Фёдоров
Даже если это постановка, то грамотная. Если бы автор нифига не смыслил в фотографии, то и не смог бы связать корягу с позой девушки. А просто сфотал бы как попало девушку и море, как Баевский, например,
Подробнее

Проста я показал карточку сван (она в фото ваще ни нагой) и спросил "Постановка или нет", не объясняя в чём смысл. И человек сразу увидел аналогию в фото и сказал, что постановку. Может и ошибаюсь. Фото мне нра. Но я хочу знать правду
Re[_Paul_the]:
от:_Paul_the
Проста я показал карточку сван (она в фото ваще ни нагой) и спросил "Постановка или нет", не объясняя в чём смысл. И человек сразу увидел аналогию в фото и сказал, что постановку. Может и ошибаюсь. Фото мне нра. Но я хочу знать правду
Подробнее

Я тоже в сомнениях, но фота интересная.
Re[labux63]:
от: labux63
Ну, а откуда они берут-то чтоб на забор вешать?

нууу... насколько я вижу далеко не всё, что рекомендуют члены ХС оказывается в их выборе и на заборе
Re[TREK]:
от: TREK
нууу... насколько я вижу далеко не всё, что рекомендуют члены ХС оказывается в их выборе и на заборе

Да дался вам тот забор? Ну висит и висит. Тута свой забор. И тут пагаварить можна. Я вот в галерею не ходил (так чтоб основательно) больше года. И таки да, могу констатировать, что кароших фото стало меньше (как и фото в целом). Но тем интереснее это занятие. Всё равно лучше, чем в подвале обсуждать Украину
Re[_Paul_the]:
от:_Paul_the
И для меня это мероприятие имеет ценность, именно в части персональных топов, а не общего. Вот, например, в твоем топе на первом месте я увидел акуительную карточку, которую пропустил. И в этом самый цимес, имхо
И ваще - тусоффка
Подробнее

+1

я в ваших топах обнаружил не одну пропущенную за неделю - т.е. слухи, что хороших фото стало меньше сильно преувеличены!!! их просто надо периодически вытаскивать на свет

Re[labux63]:
Ты, эта... топ давай ;)
Re[_Paul_the]:
[quot]А я вот как-то люблю такой стрит, шоб не было даже намёка на постановку.[/quot]

Ну, так и на здоровье. Никто ни кого не обязывает. Нравится - тащи. Собирай топ. Всё равно потом будет подсчет баллов.
Мало натурального? Ну что поделать? Решающий момент ускользнул и не был пойман. Не задался день. Значит топ будет из пяти картинок, и все дела. Я понимаю, что обьязаловки и прочего жесткача нет? Ну и валяй, как хош!
Re[labux63]:
от:labux63
[quot]А я вот как-то люблю такой стрит, шоб не было даже намёка на постановку.[/quot]

Ну, так и на здоровье. Никто ни кого не обязывает. Нравится - тащи. Собирай топ. Всё равно потом будет подсчет баллов.
Мало натурального? Ну что поделать? Решающий момент ускользнул и не был пойман. Не задался день. Значит топ будет из пяти картинок, и все дела. Я понимаю, что обьязаловки и прочего жесткача нет? Ну и валяй, как хош!
Подробнее

Читай предыдущий пост. Дай хоть три места
Re[TREK]:
от: TREK
+1

я в ваших топах обнаружил не одну пропущенную за неделю - т.е. слухи, что хороших фото стало меньше сильно преувеличены!!! их просто надо периодически вытаскивать на свет

Ну да. Тут тусня. Вот смотри. Ты у меня в ФБ в френдах. А шо мне тама тибе пейсать? "Превед каг Дила?"))) А тута пагаварить есть а чОм.
Re[_Paul_the]:
от:_Paul_the
Вот у http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=380918#listStart на 3-ем месте карточка, которую я хотел бы обсудить. Вот я её рассматривал даже как кандидата на первое место, но когда карточек осталось всего 11, так как посчитал, что это слишком похоже на постановку и удалил её из списка совсем. Какие мысли?
http://club.foto.ru/gallery/photos/2240338

Есть ли смысл заморачиваться по поводу "натуральности" карточки? Или принимать её такой как она есть ?
Подробнее


в мире много чего происходит по воле режиссёров за кадром
ЗЫ половина классики жанра - постановки. грамотно поставленная сцена, зачастую, всё же лучше вшопленой живности, кубинцев, и пр... как по мне -сложилась карточка, остальное не суть....
Re[_Paul_the]:
от: _Paul_the
Ты, эта... топ давай ;)


Я на работе ещё.
Щас домой еду. Пока всех обцелую, пока похаваю...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта