К просмотру рекомендовано (продолжение)

Всего 3399 сообщ. | Показаны 2901 - 2920
Re[labux63]:
Можно и поспокойнее относиться к тому, что непонятно.
Re[Дм. Бондаренко]:
нет, к вам спокойно относится нельзя,
вы мусорите в клубе своими оценками и комментариями,
вы создаёте второй профиль что бы продолжать мусорить там, где вас внесли в игнор-лист, теперь вы мусорите в этой теме, по галерее вы стали ходить инкогнито, вы не корректно воспринимали чёрно-белые фотографии и теперь обесцвечиваете свои,
вы быстро учитесь пользоваться механизмами сайта, а лучше бы учились фотографировать.

отвечать мне не надо, вопросов мне не задавайте, я всё сказал.
Re[Айдимир]:
Мне подсказали книги по фото, где я прочел о чб. Понял, что ошибался, и что чб-фото обладают большей выразительностью, чем цветные. Могу только поблагодарить тех, кто мне посоветовал прочесть эти книги.
Re[Дм. Бондаренко]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/2371565/?&day=24&month=3&year=2015&sort=date&next_photo_id=2371566&prev_photo_id=2371564
Re[Дм. Бондаренко]:
МОжно я тоже подскажу? Сбросьте с колокольни цыфрофотик и достаньте нормальный плёношный, затарьтесь реактивами, просроченной плёнкой и бумагой, самовывезите у кого нибдуь увеличитель. Вы просто обалдеете от божественной благодати настоящей фотграфии, гарантирую! Начнёте светиться в темноте изнутри благородным красным светом.
Я не шучу. Когда в ваших руках в кювете на бумаге начинает проявляться скрытое изображение, только тогда понимаешь как велик Господь и какое чудо он нам даровал в возможности творить фотографию.
Re[Айдимир]:
от: Айдимир
нет, к вам спокойно относится нельзя,
вы мусорите в клубе

от: SergioN
Жуть ХДРная...

от: labux63
С похмелья, чтоб прорыгаться


Ребята, обосрать каждый может. А вы попробуйте человека наставить на путь истинный. Видите, он учится. Молодец.
Re[tombo]:
Я это все проходил. Лет с 15-ти и до начала 2000-х.
Просто фотографировал, ну, как бы это сказать... протоколировал для дома-для семьи.
Сейчас я уже на такие подвиги не способен.
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко

Сейчас я уже на такие подвиги не способен.

Да ладно, неспособны.. не верю. Сейчас ведь пост.. вот и возьмите себе сами такое послушание - освоить заново настоящую фотографию. Это же так здорово!
Посмотрите внимательно серию фотографий Колосова для вдохновения http://art.photo-element.ru/pics/expo/kolosov/

и эту http://album.foto.ru/photos/23919/

Помните, как в молитве святаго Иоанна Златоуста говорится?
"...Господи, избави мя всякаго неведения и забвения и малодушия, и окамененнаго нечувствия."
Re[tombo]:
от: tombo
Ребята, обосрать каждый может. А вы попробуйте человека наставить на путь истинный. Видите, он учится. Молодец.

Ну, так взрослый же человек. С каким-то опытом. Было бы искреннее желание (хотя бы на интуитивном уровне) чувствовать китч, то можно о чем-то говорить. А когда нет чуйки, то что тут поделать?

Пожалуй, только смотреть и попытаться окунуться с головой.
Бассейн здесь:
http://www.magnumphotos.com/C.aspx?VP3=CMS3&VF=MAGO31_14
Re[labux63]:
Посмотрите на рекомендованные мною фото. На обеих замечательные сочетания цветов: красного с синим и голубого с темно-оранжевым и оранжево-зеленым. Это очень красиво. На первом фото цвета формы хоккеистов создают ритм чередования. На втором фото - это просто красивое сочетание цветовых "пятен" от верха до низа. В обеих фото нет обычной детализации, что дает возможность видеть именно цвет.
Ну, вот, примерно. как на этой картинке:

Re[Дм. Бондаренко]:
от:Дм. Бондаренко
Посмотрите на рекомендованные мною фото. На обеих замечательные сочетания цветов: красного с синим и голубого с темно-оранжевым и оранжево-зеленым. Это очень красиво. На первом фото цвета формы хоккеистов создают ритм чередования. На втором фото - это просто красивое сочетание цветовых "пятен" от верха до низа. В обеих фото нет обычной детализации, что дает возможность видеть именно цвет.
Подробнее

К тому, что вы рекомендовали, ещё хотя бы капельку вкуса. Именно того вкуса, о котором не спорят.
ВСЕМ
:!:

Пожалуйста, прекратите дискуссию. Напоминаю, что ветка создана не для обсуждения. Спасибо! :D
Re[_Paul_the]:
от: _Paul_the

Разрешено обсуждение фотографий, ссылки на которые размещаются в соответствии с требованиями ветки.

Оффтоп остаётся на моё усмотрение.

Допускается обсуждение представленных фотографий.


Re[_Paul_the]:

Re[Дм. Бондаренко]:
Странное дело, Дмитрий, Вы рекомендуете к просмотру то, что даже сами не рекомендуете. Это как? Что не видел я вашего река под карточкой. И чисто по дружески, если вы не хотите, что бы карточки, которые вам нравятся не получили много "2" вы их тут не показывайте:-) Хотя, конечно как хотите. Удачи!
Re[Shhaman]:
Виноват. Исправил, поставил "рек".
Re[labux63]:
от: labux63
С похмелья, чтоб прорыгаться


или для поржать обкурившимся - картинка из комикса, два клоуна зацепились трусами и не могут разъехаться :cannabis:
Re[mbа]:
Зря Вы так. Ну, не нравится и не нравится. На вкус и цвет... А человек старался, снимал, обрабатывал. А прочтет Ваше сообщение, ему обидно будет. Нехорошо это.
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко
. Нехорошо это.



Хорошо это. С тех пор как Админы сайта, уничтожив ветки с критикой работ в галереи ,развели воюющие стороны,все приняли этот посыл. Не надо нарушать хрупкое равновесие. Мы не создаем Ужасы 5, Вы не пакостите в этой ветке.
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко
А человек старался, снимал, обрабатывал. А прочтет Ваше сообщение, ему обидно будет. Нехорошо это.


Видишь-ли, друг Бондаренко, все люди без исключения, оценивают конечный продукт - kнигу, фильм, пицу, обувь... То есть, в данном случае, оценивают конкретно то, что представлено на суд зрителя или потребителя... А сколько времени и стараний потратил автор - это пусть умиляет его домочадцев или коллег. Глупо хвалить автора за то, что он убил кучу времени, выжал в платочек литр пота, а в результате выдавил каку.
За это не хвалят, а крутят пальцем и вспоминанют пословицу про кота, которому нечем заняться...