К просмотру рекомендовано (продолжение)

Всего 3399 сообщ. | Показаны 2921 - 2940
Re[labux63]:
Оценивать можно тактично или грубо и оскорбительно.
А еще, мне кажется, хорошо оценивать не категорично, а более мягко. Все же, наши оценки субъективные.
Re[_Paul_the]:
автор хоккея наверняка ничего глубокомысленного и серьёзного в эту картиночку не вкладывал и скорее его смутят неуместные восторги, чем наше глумление
Re[_Paul_the]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/2372026/?&author_id=43058&sort=date&prev_photo_id=2370842
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко
Оценивать можно тактично или грубо и оскорбительно.
А еще, мне кажется, хорошо оценивать не категорично, а более мягко. Все же, наши оценки субъективные.










Ладно, тактично так тактично... Как бы это помягче сказать: в общем, тащите Вы в "рекомендованные" просто запредельную хрень. Вам, видимо нравятся конфетные фантики и прочие красивенькие самовыражения. Эти поделки на уровне выжигания на фанерках и ковриков с лебедями. То, что из всего представленного в галерее Вы приносите сюда, демонстрирует Вашу вопиющую визуальную неграмотность и дичайший вкус. Если Вы конечно искренни, а не провокатор. В общем, снимайте и смотрите больше, идите в музеи, библиотеки и учитесь. Прежде чем навязывать свое мнение, надо иметь репутацию. Пока, Ваша репутация юмористическая. Будете продолжать в том же духе, над Вами просто станут смеяться. Были тут БаЯшкины и другие пузырьки поменьше, будет в ряду этих клоунов и, например, отец Пигидий.
Re[SergioN]:
"Прежде чем навязывать свое мнение"

Разве я кому-то что-то навязывал?

И еще вопрос, а у кого из здешних обитателей есть классическое художественное образование? Ну, чтобы знать, на кого равняться.

ЗЫ: Я тут картинку привел чуть повыше, специально в большом формате запостил.... она мне очень нравится, и такой стиль фото нравится. Это очень красиво.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)
Хорошо это. С тех пор как Админы сайта, уничтожив ветки с критикой работ в галереи ,развели воюющие стороны,все приняли этот посыл. Не надо нарушать хрупкое равновесие. Мы не создаем Ужасы 5, Вы не пакостите в этой ветке.
Подробнее


Гм... я про эту историю ничего не знаю.
Пойду, посмотрю Ваш альбом.

ЗЫ: меня действительно удивляет какая-то царящая немотивированная агрессия.

Re[Дм. Бондаренко]:
[quote=Дм. Бондаренко]
И еще вопрос, а кого из здешних обитателей есть классическое художественное образование? Ну, чтобы знать, на кого равняться.







У меня, например. У Василия Володина. Других сразу не припомню. Но есть отличные фотографы и без образования. Все равно, лучшее образование, это самообразование.
Re[SergioN]:
от:SergioN
[quote=Дм. Бондаренко]
И еще вопрос, а кого из здешних обитателей есть классическое художественное образование? Ну, чтобы знать, на кого равняться.







У меня, например. У Василия Володина. Других сразу не припомню. Но есть отличные фотографы и без образования. Все равно, лучшее образование, это самообразование.
Подробнее



Спасибо. Прислушаюсь, точнее, присмотрюсь.
Насчет последнего согласиться не могу.
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко

Насчет последнего согласиться не могу.















Действительно, я допустил неточность. Надо было написать: Единственное подлинное образование, это самообразование.
Re[SergioN]:
:D
Классическое, основное образование не заменяется ничем.

ЗЫ: посмотрел Ваши фото, - постараюсь учесть и запомнить.
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко
:D
Классическое, основное образование не заменяется ничем.

ЗЫ: посмотрел Ваши фото, - постараюсь учесть и запомнить.

Смотря что вкладывать в смысл термина "образование".
Гаммы и этюды, стандарты и т.д. - это не образование, это школа.
Образование от слова "образ", "образовываться", т.е. уже подразумевается саомстоятельный творческий путь по вылепливанию себя.
Не зря, тот же художник, если хочет состояться как мастер, должен поездить по миру (преде всего Италия и Греция, Европа) и самому посмотреть и изучить всё. Совершенно согласен с Сергионом, только самообразование - истинное образование. Обратите внимание, во всех ВУЗах самостоятельной работе студентов уделяется 80% учебного времени в соотв. с учебной программой.

Учебники и училки с указками - это не образование.
Re[tombo]:
"самостоятельной работе студентов"

Самостоятельной, но, я думаю, под внимательным контролем.
Ктому же, насколько я знаю, студентов "натаскивают"... т. е. заставляют смотреть, смотреть, смотреть.... рисовать графины, кувшины, яблоки и гипсовые головы. И так несколько лет. И без этого положительного эффекта не бывает, это надо пройти, и заменить это нечем.

И не проиграв несколько лет гамм и арпеджио, Вы Шопена не сыграете, никогда, как бы Вы не были талантливы.
Re[_Paul_the]:
хана ветке...
Re[Nikolaitsch]:
от: Nikolaitsch
хана ветке...

Ничего, пусть побулькает болотце, а то тут такой уютный междусобойчик у вас образовался, ценителей истинной фотохрафии, прям даже стали похожи на чбпчёл.

Я конечно извиняюсь за неугодный завсегдатаям флуд со своей стороны. Павел из Одессы уже с сентября не заходит в клуб и не может почистить ветку.
Думаю, что мэтры, типа Григорича или Чефокса обратятся к модерам и почикают.
Re[SergioN]:
от:SergioN
Ладно, тактично так тактично... Как бы это помягче сказать: в общем, тащите Вы в "рекомендованные" просто запредельную хрень. Вам, видимо нравятся конфетные фантики и прочие красивенькие самовыражения. Эти поделки на уровне выжигания на фанерках и ковриков с лебедями. То, что из всего представленного в галерее Вы приносите сюда, демонстрирует Вашу вопиющую визуальную неграмотность и дичайший вкус.
Подробнее

Вообще-то не все так просто. Да, первая картинка своей обработкой вызывает омерзение. Вплоть до того, что остальные фото этого автора не стал смотреть. Гляну на досуге, учитывая дискуссию и коммент под фото. Но серия автопортретов Парра поначалу вызывает не меньшее омерзение. Вторая фота тоже неплоха. Конечно, неестественность обработки на небе бьет по глазам. Но таки в ней есть побольше чем в простой фотофиксации, несмотря на вздрюченный цвет.
зы. Думаю, мы наблюдаем очень красивый троллинг)
Re[tombo]:
от: tombo
Ничего, пусть побулькает болотце, а то тут такой уютный междусобойчик у вас образовался, ценителей истинной фотохрафии, прям даже стали похожи на чбпчёл

+100500 )
Re[Дм. Бондаренко]:
Народ, хорош ветку за...это вот! Пишите в личку. Оно ведь для того и придумано. А тут хочется видеть хорошие фото, которые вдруг пропустил... Извините, если я не прав.
Re[_Paul_the]:

Re[Айдимир]:
Ура!!!! фотография в ветке)))) ( )
Re[_Paul_the]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта