К просмотру рекомендовано (продолжение)

Всего 3399 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[TREK]:
от: TREK
думаю, что в зависимости от результата это может таки быть творческим процессом
.....

вторая безусловно! остальное можно жевать до бесконечности
Re[TREK]:
от: TREK
думаю, что в зависимости от результата это может таки быть творческим процессом


http://club.foto.ru/gallery/photos/1270802



Очень достойная фота безотносительно того, как сделана, имхо.
Re[М.Г.]:
от:М.Г.
Это разные подходы к процессу и результату. Такая фотография тоже имеет право быть, точно также как имеет право нравиться или нет :D
Мне вот интересен процесс съёмки когда снимаю для себя: "что получится?", соответственно, дорисовывать что-то потом нет необходимости.
Кому-то наоборот, очень важно рассказать историю, используя имеющийся материал, и это будет фотография не про правду жизни, а про идеи фотографа. Ну, про коммерческую съёмку я даже не говорю
Подробнее

с уважением отношусь к аккаунтам которые помещают подобные карточки в разделы "цифра-монтаж", "фото-арт". Понятно - есть идея и есть инструмент))
Речь о монтажах в стрит фото и жанре, какой же это стрит и жанр, если это, грубо говоря, коллаж???

Re[Tsymbal Y.St]:
от: Tsymbal Y.St
...карточки в разделы...

вообще не замечаю эту составляющую фото.ру под чужими кадрами - разделы-категории - эт удобно конешна если подборку какую делать - а так баловство это всё - разделы-оделы
Re[Tsymbal Y.St]:
от: Tsymbal Y.St
остальное можно жевать до бесконечности

вот - вот мне это поэтому и не интересно - потому что можно мульён варЯнтов из 2-3 эллементов нагородить и завтра сесть и еще раз все переделать, а потом вспомнить через неделю и еще мульён нашопить
Re[Tsymbal Y.St]:
del
Re[Tsymbal Y.St]:
от: Tsymbal Y.St
Речь о монтажах в стрит фото и жанре, какой же это стрит и жанр, если это, грубо говоря, коллаж???

Ну да. Жанр и уж тем более стрит существуют только в моменте и ради момента, тут спорить не о чем.
А на счёт разделов с Алексеем солидарен: сам на них внимание не обращаю
Re[TREK]:
от: TREK
вот - вот мне это поэтому и не интересно - потому что можно мульён варЯнтов из 2-3 эллементов нагородить и завтра сесть и еще раз все переделать, а потом вспомнить через неделю и еще мульён нашопить

+100500
Re[TREK]:
от: TREK
вот - вот мне это поэтому и не интересно - потому что можно мульён варЯнтов из 2-3 эллементов нагородить и завтра сесть и еще раз все переделать, а потом вспомнить через неделю и еще мульён нашопить

А смысл делать мульён вариантаф? Либо афтар стремится к реализации какой-то идеи, соответственно, делает пару эскизов, либо это занятие вообще бессмысленно Раз это справедливо по отношению ко всем видам рисования и к любой дизайнерской работе, значит, должно быть справедливо и к коллажам!
Re[М.Г.]:
от: М.Г.
А смысл делать мульён вариантаф?

ну эт понятно - я утрирую слегка - реч то собссно о том, что все эти эскизы и варианты и вся эта самая творческая работа в большей мере в компутере и в случае с фотографией - эт очень отдельное направление - т.е. совершенно отдельное от фотографии творчество с неограниченным количеством промежуточных версий
Re[TREK]:
Хм... ну да
Re[_Paul_the]:

Re[_Paul_the]:

Re[Tsymbal Y.St]:
от:Tsymbal Y.St
с уважением отношусь к аккаунтам которые помещают подобные карточки в разделы "цифра-монтаж", "фото-арт". Понятно - есть идея и есть инструмент))
Речь о монтажах в стрит фото и жанре, какой же это стрит и жанр, если это, грубо говоря, коллаж???
Подробнее

вот тока нинада вот про коллаж. к коллажу поделки типа розовских отношенья не имеютъ
Re[Tsymbal Y.St] [TREK]:
Я неправильно формулировал. Короче: коллаж -- это тоже самое, что и постановка. Где уместна постановка, уместен и коллаж. Где постановка принципиально неприемлема, точно также принципиально неприемлем коллаж. Вот.
Re[М.Г.]:
от:М.Г.
Я неправильно формулировал. Короче: коллаж -- это тоже самое, что и постановка. Где уместна постановка, уместен и коллаж. Где постановка принципиально неприемлема, точно также принципиально неприемлем коллаж. Вот.
Подробнее

коллаж - это намеренное совмещение несовместимого.
то об чем вы говорите есть монтаж.

ЗЫ. основная характеристика любой фотографии вообще - "это было". поэтому любая картинка с использованием монтажа не есть фотография. наличие/отсутствие постановки же говорит лишь об отношении автора фотографии к моменту.
Re[Тыгын Дархан]:
от:Тыгын Дархан

ЗЫ. основная характеристика любой фотографии вообще - "это было". поэтому любая картинка с использованием монтажа не есть фотография. наличие/отсутствие постановки же говорит лишь об отношении автора фотографии к моменту.
Подробнее


гммм... ну просто приговор фотоарту. ИМХО не нужно просто этого стесняться, а так - имеет право на существование, почему нет?
Re[Natashha]:
от: Natashha
гммм... ну просто приговор фотоарту. ИМХО не нужно просто этого стесняться, а так - имеет право на существование, почему нет?

естественно имеет, кто ж спорит?
вопрос терминологии важен лишь для адекватности восприятия того или иного произведения.
Re[Natashha]:
от: Natashha
гммм... ну просто приговор фотоарту. ИМХО не нужно просто этого стесняться, а так - имеет право на существование, почему нет?

всё верно ! другое дело когда монтаж и коллаж пытаются выдать за один снимок
Re[Garik Soma]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта