Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Творчество — начало, дающее человеку бессмертие". (Romain Rolland)

К просмотру рекомендовано (продолжение)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 3396 сообщенийПоказаны: с 321 по 340 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 170 »»
Tsymbal Y.St
фотографий: 93
в Клубе: 4134 дня
14.06.2012 21:15:35  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
вот тока нинада вот про коллаж. к коллажу поделки типа розовских отношенья не имеютъ не надо!

да я в курсе про "коллаж" просто пользовал предложенную формулировку, думал так понятнее, ан нет Очень смущенный
всё равно нельзя оценивать работу в отрыве от жанра, и запихивание монтажей в "архитектуру" выглядит просто смешно, не говоря уже о стрите...
а фотоарт, коллажи и монтаж интересны сами по себе, но попытка выдать их за фотографию выглядит отталкивающе, особенно когда это пытаются делать люди прекрасно понимающие, что они делают...

Hasta la vista, baby

Виктор Фёдоров
фотографий: 1
в Клубе: 4429 дней
Санкт-Петербург
14.06.2012 22:46:13  |  Re[Garik Soma]:  

Garik Soma писал(а):
всё верно ! другое дело когда монтаж и коллаж пытаются выдать за один снимок

+ 100 ! Здесь еще один нюанс никто не обсудил. Когда Тсимбал уличил автора в подделке, автор не просто удалил фото, а убрал на время, для переделки грубого монтажа на более незаметный вариант и выставил снова. Никто из оценивающих не обратили внимание что и птичку он в двух отражениях не правильно разместил. Разместил как "правильнее" по композиции и восприятию, но отразиться они так не смогли бы в реальности.

SoloWay

фотографий: 4
в Клубе: 5744 дня
215 в Тентуре
14.06.2012 22:53:00  |  Re[Garik Soma]:  

Garik Soma писал(а):
всё верно ! другое дело когда монтаж и коллаж пытаются выдать за один снимок

Стесняюсь спросить, это жанр?

А фотоарт и монтаж - это "разное" или нет?
Или "разное" - это фш мульт?

В этом комменте нет здравых мыслей.

Виктор Фёдоров
фотографий: 1
в Клубе: 4429 дней
Санкт-Петербург
14.06.2012 23:08:27  |  Re[SoloWay]:  

SoloWay писал(а):

Вопрос не ко мне, но вставлю то, что знаю. Фото шоп и настоящий мульт - не одно и то же. Мультиэкспозицию сокращенно называют мультом, Мультиэкспозиция существует с давних времен, как прием в фотографии. Когда еще до появления цифровой фототехники, фотографы на один и тот же кадр пленки или пластины накладывали два или три или больше сюжетов. Или когда на фото бумагу проецировались два или несколько сюжетов с негативов. Делалось это интуитивно и получалось только при наличии таланта и мастерства у фотографа. То что сейчас делают при помощи фото шопа, это жалкий суррогат по сравнении с настоящим творчеством в жанре мультиэкспозимции. В современных фотокамерах есть возможность сделать фотографию по технике близкой к мультиэкспозиции. Можно наложить именно путем фотосъемки несколько сюжетов на один кадр. Проще чем делалось раньше, но все же требует и навыков и понимания фотографии вообще. А то что делается в фотошопе- это как раз унылое .овно. Подмигивание

Nоa

фотографий: 484
[online]
в Клубе: 6054 дня
из прошлого
14.06.2012 23:15:59  |  Re[SoloWay]:  
photo ID: 1993911 [IMAGE NOT FOUND 1993641] [IMAGE NOT FOUND 1993586]

смотрю фотки, жму кнопки.

SoloWay

215 в Тентуре
14.06.2012 23:21:04  |  Re[Виктор Фёдоров]:  
Спасибо большое. Но вопрос бы не о том, что такое мульт - я это прекрасно знаю, и моя камера их может производить в любой момент по моему желанию.
Вопрос был именно к Гарику и именно о том, что я спросила: сколько здесь кадров и как они получены.

Garik Soma

фотографий: 237
в Клубе: 4260 дней
TIR NA N-OG
14.06.2012 23:54:03  |  Re[SoloWay]:  

SoloWay писал(а):
Спасибо большое. Но вопрос бы не о том, что такое мульт - я это прекрасно знаю, и моя камера их может производить в любой момент по моему желанию.
Вопрос был именно к Гарику и именно о том, что я спросила: сколько здесь кадров и как они получены.

Здеся два кадра . Наложены сами понимаете чем... Расстройство , т.к. У мну нет камеры с мультом

ВСЕМУДАЧИ!(С)

Geni[t]al Grinder

фотографий: 49
в Клубе: 4307 дней
Duben Russia - Dublin Ireland - Solisbury England
15.06.2012 00:08:57  |  Re[_Paul_the]:  

Rot 'N' Roll / Stay Grind!

Geni[t]al Grinder

фотографий: 49
в Клубе: 4307 дней
Duben Russia - Dublin Ireland - Solisbury England
15.06.2012 00:09:43  |  Re[_Paul_the]:  

Rot 'N' Roll / Stay Grind!

М.Г.

фотографий: 222
в Клубе: 4862 дня
Москва
15.06.2012 00:25:19  |  Re[SoloWay]:  

SoloWay писал(а):

Для меня разница между ФШ и настоящим мультом очень большая: в ФШ можно сделать всё, что угодно, но это будет от головы, плёночный же мульт -- от интуиции и везения, его смысл невозможно в полной мере предугадать в процессе съёмки, только в общих чертах. И это интересно! Именно поэтому я и снимаю плёночные мульты crazy

Свободу коту Шредингера!

SoloWay

215 в Тентуре
15.06.2012 00:27:47  |  Re[Garik Soma]:  

Garik Soma писал(а):
Здеся два кадра . Наложены сами понимаете чем... Расстройство , т.к. У мну нет камеры с мультом

Тогда как понимать твои слова?
"другое дело когда монтаж и коллаж пытаются выдать за один снимок"(с) Я так поняла, что ты осудаешь тех, кто выдает монтаж за один снимок, не помещая в соотв. раздел галереи. Но ты не в числе осуждаемых, конечно? Очень смущенный

Garik Soma

TIR NA N-OG
15.06.2012 00:29:20  |  Re[М.Г.]:  

М.Г. писал(а):
Для меня разница между ФШ и настоящим мультом очень большая: в ФШ можно сделать всё, что угодно, но это будет от головы, плёночный же мульт -- от интуиции и везения, его смысл невозможно в полной мере предугадать в процессе съёмки, только в общих чертах. И это интересно! Именно поэтому я и снимаю плёночные мульты crazy

мне тож хочецца , но пока нечем... если тока плёнку два раза заправлять, а так сложно патамушта надо запоминать что на каждом кадре первым слоем

ВСЕМУДАЧИ!(С)

_Paul_the
автор темы

в Клубе: 5028 дней
15.06.2012 00:31:32  |  Re[М.Г.]:  

М.Г. писал(а):

Для меня склееные 2 фото в ФШ, вообще не фото. Пардонте

Съешь ещё этих мягких французских булок

Garik Soma

TIR NA N-OG
15.06.2012 00:32:22  |  Re[SoloWay]:  

SoloWay писал(а):
Тогда как понимать твои слова?
"другое дело когда монтаж и коллаж пытаются выдать за один снимок"(с) Я так поняла, что ты осудаешь тех, кто выдает монтаж за один снимок, не помещая в соотв. раздел галереи. Но ты не в числе осуждаемых, конечно? Очень смущенный

если ты про выбор раздела - то эт фихня . я могу и в пызаж пантрет засунуть. в какой по-твоему раздел нада енту поделку сунуть?

ВСЕМУДАЧИ!(С)

SoloWay

215 в Тентуре
15.06.2012 00:32:24  |  Re[М.Г.]:  

М.Г. писал(а):

Да, у меня так и не получилось хоть что-нить вразумительное прямо из камеры. Очень доволен

_Paul_the
автор темы

15.06.2012 00:32:36  |  Re[Garik Soma]:  

Garik Soma писал(а):
мне тож хочецца , но пока нечем... если тока плёнку два раза заправлять, а так сложно патамушта надо запоминать что на каждом кадре первым слоем

Купи зеркалку (я не знаю, что у тебя канон никон) баксов за 30-50. Они мульты снимают. От канона, по-крайней мере

М.Г.

Москва
15.06.2012 00:32:36  |  Re[Garik Soma]:  

Garik Soma писал(а):

Нинада ничего запоминать!!! В этом весь кайф! Я серьёзно. Я таг снимаю.

Свободу коту Шредингера!

SoloWay

215 в Тентуре
15.06.2012 00:33:29  |  Re[Garik Soma]:  

Garik Soma писал(а):
если ты про выбор раздела - то эт фихня . я могу и в пызаж пантрет засунуть. в какой по-твоему раздел нада енту поделку сунуть?

Ни капли не соменвалась в правильном ответе.

_Paul_the
автор темы

15.06.2012 00:33:43  |  Re[М.Г.]:  

М.Г. писал(а):
Нинада ничего запоминать!!! В этом весь кайф! Я серьёзно. Я таг снимаю.

Я сейчас вообще не помню, что снимаю. crazy crazy crazy шота снял, а шо там ХЗ

М.Г.

Москва
15.06.2012 00:33:47  |  Re[SoloWay]:  

SoloWay писал(а):
Да, у меня так и не получилось хоть что-нить вразумительное прямо из камеры. Очень доволен

Главное, начать! Очень доволен

Свободу коту Шредингера!
Найдено: 3396 сообщенийПоказаны: с 321 по 340 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 170 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов