К просмотру рекомендовано (продолжение)

Всего 3399 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[_Paul_the]:
от: _Paul_the
Для меня склееные 2 фото в ФШ, вообще не фото. Пардонте

Ну... а два кадра, последовательно проэкспонированные на увеличителе?
Re[_Paul_the]:
от: _Paul_the
Купи зеркалку (я не знаю, что у тебя канон никон) баксов за 30-50. Они мульты снимают. От канона, по-крайней мере

у мну есть кенан 33 - нифиха не снимеит.... как МГ пишет надо попробовать
Re[М.Г.]:
от:М.Г.
Для меня разница между ФШ и настоящим мультом очень большая: в ФШ можно сделать всё, что угодно, но это будет от головы, плёночный же мульт -- от интуиции и везения, его смысл невозможно в полной мере предугадать в процессе съёмки, только в общих чертах. И это интересно! Именно поэтому я и снимаю плёночные мульты
Подробнее


Верно и не требует доказательств. ИМХО. Цифровой, не фотошопный, а камерный мульт, то же от интуиции и везения. Только цифра не требует столько "затрат" на понимание того, что что у тебя получилось... Фотошопный мульт У.Г. ИМХО. Авторам фотошопных мультов лучше рисованием заниматься. Так как рисование на бумаге и рисование в фотошопе, очень близкие темы. Разница конечно есть. Те кто рисуют на бумаеге - художники. Те кто рисуют в фотошопе - технари.
Re[Garik Soma]:
от: Garik Soma
у мну есть кенан 33 - нифиха не снимеит.... как МГ пишет надо попробовать

Тока лучше чтоб камера была не автоматическая, а с ручной промоткой плёнки, чтоб можно было контролировать соотнесение границ кадров (при заправке, пометив границу первого кадра маркером). Идеально всё равно не получится, канешна, но на камере с автоматической промоткой не получится точно. :D
Re[М.Г.]:
от: М.Г.
Ну... а два кадра, последовательно проэкспонированные на увеличителе?

у мну ещё хлеще есть мульт, склеенный в фш из плёночного скана и цифрового , снятые с перерывом лет этак в 5-7 примерно
Re[М.Г.]:
от:М.Г.
Тока лучше чтоб камера была не автоматическая, а с ручной промоткой плёнки, чтоб можно было контролировать соотнесение границ кадров (при заправке, пометив границу первого кадра маркером). Идеально всё равно не получится, канешна, но на камере с автоматической промоткой не получится точно. :D
Подробнее

Та лан. Вон канон 500N снимает мульты - будь здарофф. И стоит капейки
Re[Виктор Фёдоров]:
от:Виктор Фёдоров
Верно и не требует доказательств. ИМХО. Цифровой, не фотошопный, а камерный мульт, то же от интуиции и везения. Только цифра не требует столько "затрат" на понимание того, что что у тебя получилось... Фотошопный мульт У.Г. ИМХО. Авторам фотошопных мультов лучше рисованием заниматься. Так как рисование на бумаге и рисование в фотошопе, очень близкие темы. Разница конечно есть. Те кто рисуют на бумаеге - художники. Те кто рисуют в фотошопе - технари.
Подробнее

Ну, не УГ, нинада, в ФШ можно интересный результат получить :D А в остальном согласен на все 100.
Re[М.Г.]:
от:М.Г.
Тока лучше чтоб камера была не автоматическая, а с ручной промоткой плёнки, чтоб можно было контролировать соотнесение границ кадров (при заправке, пометив границу первого кадра маркером). Идеально всё равно не получится, канешна, но на камере с автоматической промоткой не получится точно. :D
Подробнее

не соглашусь ... мой 33й имеет метку для кончика плёнки и я бывало перекидывал чб и цветную плёнку по очереди и он отматывает почти идеально ( ток если межкадровые будут заметны не ровные +-1мм )
Re[Garik Soma]:
от: Garik Soma
у мну ещё хлеще есть мульт, склеенный в фш из плёночного скана и цифрового , снятые с перерывом лет этак в 5-7 примерно

А кстати, это тема! :D

от: _Paul_the
Та лан. Вон канон 500N снимает мульты - будь здарофф. И стоит капейки

Дык разговор был про несколько раз прогнать плёнку целиком.
Re[М.Г.]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1994086 http://club.foto.ru/gallery/photos/1994097/
Re[Garik Soma]:
от: Garik Soma
не соглашусь ... мой 33й имеет метку для кончика плёнки и я бывало перекидывал чб и цветную плёнку по очереди и он отматывает почти идеально ( ток если межкадровые будут заметны не ровные +-1мм )

Ну, с таким не встречался, говорю только по своему опыту. Вполне нормально, что мой опыт сильно неполон :D
Re[_Paul_the]:

Re[_Paul_the]:






Re[_Paul_the]:








Re[_Paul_the]:

Re[_Paul_the]:

Re[_Paul_the]:

Re[_Paul_the]:

Re[_Paul_the]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1994793/?&sort=date&page=1&day=16&month=06&year=2012&next_photo_id=1994794#listStart
Re[_Paul_the]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1994756/?&sort=date&page=1&day=16&month=06&year=2012&next_photo_id=1994757#listStart
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта