ImageJ Resize Launcher - правильно и быстро ресайзим изображения

Всего 631 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[n1kka]:
Готов помочь в тестировании проги на тру-аймаке =))
Если Вам нужны дроплеты, стучитесь в личку, пришлю.
Re[Tynda]:
А можно немного по простому, стоит фш 5 и 6 оба работают, вот не пойму программу поставил, если открываю в ней фото tiff потом уменьшаю и она превращается в черно белую ни два ни полтора как нипробовал, может видео где посмотреть
Re[ДВ]:
ImageJ не любит over 8-битные тифы.
Re[ДВ]:
от:ДВ
А можно немного по простому, стоит фш 5 и 6 оба работают, вот не пойму программу поставил, если открываю в ней фото tiff потом уменьшаю и она превращается в черно белую ни два ни полтора как нипробовал, может видео где посмотреть
Подробнее


Если вы про ImageJ сам по себе, то сначала тифф-фото переведите в нем в формат RGB color
Re[Alekzandr]:
Скинте программу и скрипт и макрос , не получается откомпелировать.
Re[ДВ]:
Куда все пропали?
Re[n1kka]:
Кстати, незанаю как кто, а я свой ворк флоу сделал так :
Из фотошопа складываю в папочку джипеги для печати в пространсве BetaRGB.
Если их сразу ресайзить - то цвет пропадёт. Раньше решал это созданием копии с профилем Srgb. Но это лишние копии файлов, нафик надо.
В общем сделал дроплет в котором к файлу который передаёт фотошопу данный лаунчер, пункт в котором внедряется BetaRGB профиль (assign profile), а далее как обычно - сейв фо веб в отдельную папку для веб размера.
Re[vetroff]:
n1kka, подскажите возможно реализовать поддержку HFS+ (MAC разделы) в ImageJ Resize Launcher, а то ну уж совсем не удобно по дискам прыгать :(

p.s. Спасибо за работу, отличная программа :)
Re[Андрей Постыка]:
от: Андрей Постыка
n1kka, подскажите возможно реализовать поддержку HFS+ (MAC разделы) в ImageJ Resize Launcher, а то ну уж совсем не удобно по дискам прыгать :(

p.s. Спасибо за работу, отличная программа :)

Посмотрите предложенные решения здесь :)
http://macradar.ru/tips/file-systems/
Re[n1kka]:
от: n1kka
Посмотрите предложенные решения здесь :)
http://macradar.ru/tips/file-systems/


Это все у меня настроено :) Спасибо :)

Я разобрался в чем проблема ImageJ Resize Launcher не хочет кушать (*.Jpeg) ему надо только (*.Jpg), вот по этому у меня и не получалось :)))))))
Re[n1kka]:
n1kka, про маковскую версию пока ничего не слышно ?
Re[Jerichosb]:
от: Jerichosb
добавил туда *.tif , жму "ресайзить", а оно ничего не делает.

¨
Было то же самое. Версия 1.0 ругалась, что не может найти ImageJ (запуск с ключем -i не помогал). Версия 1.2 просто "ничего не делала".

Интереса ради положил все файлы от Image Resize Launcher в папку к ImageJ. И оно заработало.

2 ni1kka - может в настройки добавить указание пути к ImageJ? Прямо в .ini для тех, у кого почему-то автопоиск не срабатывает.

У меня Win7 x64, ImageJ лежит в c:\Program Files (x86)\ImageJ\
Re[Archer]:
от:Archer
¨
Было то же самое. Версия 1.0 ругалась, что не может найти ImageJ (запуск с ключем -i не помогал). Версия 1.2 просто "ничего не делала".

Интереса ради положил все файлы от Image Resize Launcher в папку к ImageJ. И оно заработало.

2 ni1kka - может в настройки добавить указание пути к ImageJ? Прямо в .ini для тех, у кого почему-то автопоиск не срабатывает.

У меня Win7 x64, ImageJ лежит в c:\Program Files (x86)\ImageJ\
Подробнее

Какой еще автопоиск? Нет в программе автопоиска, лаунчер должен лежать в попке с ImageJ, там же должен быть и дроплет и exiftool.

*может в настройки добавить указание пути к ImageJ
сделаем.
Re[n1kka]:
от: n1kka
Какой еще автопоиск? Нет в программе автопоиска, лаунчер должен лежать в попке с ImageJ, там же должен быть и дроплет и exiftool.


Значит я плохо читал первый пост. Честно говоря, трудновато его читать :)

За труды спасибо, полезная программка!
Re[n1kka]:
от: n1kka
, лаунчер должен лежать в попке с ImageJ, там же должен быть и дроплет и exiftool

после того как скопировал все файлы туда - заработало (на портабл фш цс4, хр сп3)
правда вопросы остались :(
но да ладно, пока тестирую
еще раз спасибо
Re[Jerichosb]:
от: Jerichosb
после того как скопировал все файлы туда - заработало (на портабл фш цс4, хр сп3)
правда вопросы остались :(
но да ладно, пока тестирую
еще раз спасибо

Задавайте свои вопросы :)

з.ы. думаю, что новая версия будет выпущена, из новинок будет:

* ресайз с разными значениями, т.е. не просто 900px, а можно задать 900;130;600 и т.п., удобно, когда надо сделать ресайз одного и того же изображения, но с разными размерами, например 900 пикселей для финального и 200 для превью :)

* ресайз в папку с размером ресайза, т.е.:
(имя папки с оригиналом)\900px\итоговый_ресайз.jpg

* полностью убраны дроплеты. теперь можно будет запускать в фотошопе параллельно разные собственные экшены во время ресайза без дроплетов (профилирование не будет привязано ни к каким экшенам как в прошлые разы)


з.ы. что добавить нового, пишите...
Re[n1kka]:
поддержку "jpeg", а то только "jpg" можно запихнуть :)
Re[Андрей Постыка]:
от: Андрей Постыка
поддержку "jpeg", а то только "jpg" можно запихнуть :)

да это ерунда, просто фильтр стоит :D просто я как-то Jpeg не встречаю обычно, только jpg :D
Re[n1kka]:
RPP сохраняет именно "jpeg"
Re[n1kka]:
А алгоритм ресайза не подскажете?
Программа работает на ура, но только очень медленно ( понимаю что это не ваша вина).
Мне нужно за раз сотни изображений резайзить и есть возможность переписать программу на чем то более быстром
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта