ImageJ Resize Launcher - правильно и быстро ресайзим изображения

Всего 631 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[n1kka]:
Что-то не получается. Все сделал по инструкции. Только по ссылке качается не Resize .jar, а Resize .zip. Ну ладно распаковали его в плагины имейджа. Дальше через контекстное меню запускаю ресайз. После выбора длины и алгоритма запускается фотошоп и вываливается окошко "Could not run the droplet because the file could not be found".
Re[n1kka]:
n1kka, у меня к Вам вот какой вопрос. Бьюсь много лет, а решения не знаю. Допустим в макросе нужно выполнить трансформацию слоя по длинной стороне, чтобы она была равно, к примеру 900 пикселей. Но зверюга фотошоп, прописывает только проценты трансформации и мне постоянно приходится вводить нужный параметр в ручную. Можно что-нибудь нашаманить, чтобы фотошоп всегда, в этом макросе, выводил параметр под упомянутые 900 пикселей, не завися от процентов?
Re[Starshoy]:
от:Starshoy
n1kka, у меня к Вам вот какой вопрос. Бьюсь много лет, а решения не знаю. Допустим в макросе нужно выполнить трансформацию слоя по длинной стороне, чтобы она была равно, к примеру 900 пикселей. Но зверюга фотошоп, прописывает только проценты трансформации и мне постоянно приходится вводить нужный параметр в ручную. Можно что-нибудь нашаманить, чтобы фотошоп всегда, в этом макросе, выводил параметр под упомянутые 900 пикселей, не завися от процентов?
Подробнее

Если отвлечься от этого макроса, в фш подобная задача решается с помощью fit image 900 x 900.
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Если отвлечься от этого макроса, в фш подобная задача решается с помощью fit image 900 x 900.

Опаньки! А это что за команда? Век живи, век учись, а черви все равно полакомятся мясом дурака. :D
Re[annitar]:
от:annitar
Что-то не получается. Все сделал по инструкции. Только по ссылке качается не Resize .jar, а Resize .zip. Ну ладно распаковали его в плагины имейджа. Дальше через контекстное меню запускаю ресайз. После выбора длины и алгоритма запускается фотошоп и вываливается окошко "Could not run the droplet because the file could not be found".
Подробнее

Какого еще алгоритма? Там кроме пикселей ничего указывать не нужно.

[quot]Все сделал по инструкции[/quot]
еще раз проверьте, насколько "по инструкции". Версия фотошопа, винды, а сообщение вам прямым текстом говорит, что не могу запустить дроплет, потому что файл не был найден.
Re[Starshoy]:
от:Starshoy
n1kka, у меня к Вам вот какой вопрос. Бьюсь много лет, а решения не знаю. Допустим в макросе нужно выполнить трансформацию слоя по длинной стороне, чтобы она была равно, к примеру 900 пикселей. Но зверюга фотошоп, прописывает только проценты трансформации и мне постоянно приходится вводить нужный параметр в ручную. Можно что-нибудь нашаманить, чтобы фотошоп всегда, в этом макросе, выводил параметр под упомянутые 900 пикселей, не завися от процентов?
Подробнее

Макросе или все таки экшене? Разные вещи. В первом java, во втором запись действий.
Re[n1kka]:
от: n1kka
Макросе или все таки экшене? Разные вещи. В первом java, во втором запись действий.

Блин. Ну экшен. Куда мне до java? Есть возможность перестать мучаться?
Re[Starshoy]:
[quot]Допустим в макросе нужно выполнить трансформацию слоя по длинной стороне[/quot]
Мне бы для начала понять, что вы подразумеваете под трансформацией слоя по длинной стороне :D

Ресайз до 900 пиксилей по длинной стороне?
Re[n1kka]:
от:n1kka
[quot]Допустим в макросе нужно выполнить трансформацию слоя по длинной стороне[/quot]
Мне бы для начала понять, что вы подразумеваете под трансформацией слоя по длинной стороне :D

Ресайз до 900 пиксилей по длинной стороне?
Подробнее

Ну да. Не важно сколько было, нужно чтобы стало 900.
Re[n1kka]:
А вот со скриптами совсем никак... Не обучен. Сможешь помочь? И со скриптом и с его использованием?
Re[Starshoy]:
от: Starshoy
А вот со скриптами совсем никак... Не обучен. Сможешь помочь? И со скриптом и с его использованием?

А "c:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Presets\Scripts\Fit Image.jsx" не поможет?
Re[n1kka]:
Да, присылайте в личку файл.

з.ы. весь флуд потер.
Re[n1kka]:
от: n1kka
...еще раз проверьте, насколько "по инструкции". Версия фотошопа, винды, а сообщение вам прямым текстом говорит, что не могу запустить дроплет, потому что файл не был найден.


фотошоп CS6 английский, винда w7sp1_64бит, тоже инглиш.
Единственное отличие от "инструкции", что плагин не джавовский как у вас на картинках, а с расширением zip, такой скачивается по ссылке. Просто разархивировал его в папку имедживских плагинов.
Re[annitar]:
Как ZIP?!

http://bigwww.epfl.ch/algorithms/ijplugins/resize/Resize_.jar
Re[Starshoy]:
от: Starshoy
Опаньки! А это что за команда? Век живи, век учись, а черви все равно полакомятся мясом дурака. :D

file/ automate /fit image
Re[n1kka]:
от: n1kka
Как ZIP?!

http://bigwww.epfl.ch/algorithms/ijplugins/resize/Resize_.jar


Нет, я не шучу:


Re[annitar]:
от:annitar
Нет, я не шучу:


Подробнее

В общем понятно. Не щелкайте на ссылку, а нажмите на ссылке правой кнопкой и выберите "сохранить как".
Re[n1kka]:
Про скорость. Вчерашний репортаж. Дано: 1021 жпег с 5D2 (сжатие 90% в ЛР) от 1,5 до 12 Мб на файл.

Ресайз с помощью ImageJ -> Resize с заходом в ФШ за 2 часа 2 минуты.
Ресайз с помощью PixResizer* - 15 минут.

*PixResizer - удобнейшая скоростная софтинка, умеет ресайзить вместе с папками, но мутная как и все ее собратья.
Re[Павел И.]:
PixResizer, а это че за зверь такой? Результат ресайза лучше?
Re[n1kka]:
Результат по резкости хуже конечно!

Продолжу. Папка с вышеупомянутыми исходниками - 5830 Мб, результат после ImageJ-Resize-PS - 1302 Мб, После PixResizer'а - 317 Мб.

Похоже есть смысл увеличить сжатие..., после отпуска поэкспериментирую.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта