ImageJ Resize Launcher - правильно и быстро ресайзим изображения

Всего 631 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[n1kka]:
от: n1kka
В общем понятно. Не щелкайте на ссылку, а нажмите на ссылке правой кнопкой и выберите "сохранить как".


Результат тот же, грузится зип. И через оперу аналогично. Может кинете файл на обменник или на мыло?

P.S. Сейчас опять попробовал. Честь и хвала вам! Все ресайзится, правда только с джипегами и качественно. С тиффами попрежнему - не находится файл дроплетом.
Re[annitar]:
Хм... смотрите какая ситуация.

На вход ImageJ (не путать с моей программой пожалуйста) подается файл, он должен быть в RGB (!!!) подается TIFF или JPG, затем сохраняет в TIFF, который вы открываете в фотошопе, сохраняете в JPG c присвоением профиля.

Раз вы говорите, что с JPG все ок, а TIFF не принимается, то в момент, когда вы делаете ресайз TIFF при помощи моей софтины, то временный TIFF файл создается?

Если не создается, откройте один из ваших TIFF файлов в самой программе, выберите Mode -> RGB, Plugins -> Resize.

Ресайз будет делаться?

Re[n1kka]:
Плагин из зипа работает. Имейдж напрямую ресайзит. Тут иное. Ваша программка работает. Сейчас заметил. Ресайзятся джипеги и тифы небольших размеров. Для больших, джипег в 50мБ, или тифф в 120мБ, опять выскакивает сообщение, что "дроплет не пашет ибо файл не найден".

P.S. Вроде разобрался. Увеличил в настройках имейджа объем используемой памяти до 2гБ и стали ресайзиться большие файлы. ОК!
Re[annitar]:
от:annitar
Плагин из зипа работает. Имейдж напрямую ресайзит. Тут иное. Ваша программка работает. Сейчас заметил. Ресайзятся джипеги и тифы небольших размеров. Для больших, джипег в 50мБ, или тифф в 120мБ, опять выскакивает сообщение, что "дроплет не пашет ибо файл не найден".
Подробнее

Вечером посмотрю в чем дело.

Кстати, попробуйте взять тиф, любой, и перетащить на дроплет.

Или запустить его srgb_save_jpg.exe C:\myfile.tiff
Re[n1kka]:
Добрый вечер! Не подскажете, где можно поменять предлагаемый программой размер -число "900" на другое число, возможно ли это?
Re[Fototerminator]:
Так прямо в том окошке набирайте нужную Вам длину... Вместо 900 наберите, например, 1600.
Re[nill]:
от: nill
Так прямо в том окошке набирайте нужную Вам длину... Вместо 900 наберите, например, 1600.

Я думаю он имеет ввиду, как сделать размер "по-умолчанию".
Re[n1kka]:
Приходится только догадываться
автору
Автор!

Очень супер-пупер!!!!!
Огромный Вам респект!

добрые поступки всегда возвращается сторицей
Re[n1kka]:
от: n1kka
танцы с бубном при уменьшении изображения и последующим шарпингом. Раньше использовал метод Павла Косенко, интеллигентная резкость, но теперь только ImageJ.


и еще вопрос уточняющий. Вы совсем при проявке РАВ не шарпите, отдаваz это на откуп этой проге?
Re[corp1]:
Спасибо за теплые слова

Ну раньше шарпил, любил я это дело :D Очень нравится метод Павла Косенко, интеллигентная резкость, но после того, как узнал об ImageJ, как она уменьшает изображения с сохранением деталей, надобность в шарпинге отпала. У Цыха в жж есть примеры кадров травы и шерсти кота, на них очень хорошо видна работа программы.
Re[n1kka]:
Спасибо за старания. Установил (у меня ХР), работает. Но - на одном файле, и все время приходится уточнять "открыть с помощью"... С папкой не работает, ругается Ява:




после чего шоп все ж открывается и пишет:"Could not run the droplet because the file could not be found"
Re[Юксаре]:
Какой путь к папке?

[quot]Но - на одном файле, и все время приходится уточнять "открыть с помощью"[/quot]
На файле контекстного меню нет разве, что приходится "открыть с помощью"?..
Re[n1kka]:
Доброго дня.
Все делал по инструкции, подтверждение регистации программы есть, но в контекстной меню (как к папкам с фото, так и к отдельным файлам ipg) не появилось команда "ресайз" ((
Путь к программе, вроде как правильно написал "C:\Program Files\ImageJ\ImageJ_Resize.exe" -i "C:\Program Files\ImageJ\"

У меня Виста, может в этом проблема?
Re[n1kka]:
от: n1kka
Какой путь к папке?

C:\Program Files\ImageJ
[quot]На файле контекстного меню нет разве, что приходится "открыть с помощью"?..[/quot]
есть. Так, действительно, экономится время.
Re[n1kka]:
Автору большое спасибо за относительно простую программу для ресайза пакетом. С большим трудом, но поставил.
До этого просто тащился на цветочки от Цыха, выложенные ранее по этой программе.

И потестировал на объекте с большим количеством деталей.

Из плюсов - все делает быстро, в планет пакетной обработки - класс.
НО:
По умолчанию там задается только размер фото в пикселях, А если уменьшать, чтоб впихнуть в Инет - то на многих форумах работает и ограничение по размеру в байтах. А тут по умолчанию программа ресайзит аналогично Save for Web в ФШ в максимальном качестве (100%) и где поменять этот параметр - не понятно. В моем варианте - задавал 900 пикселей и получил файл 579 КВ.

Ну и сдалал специально ресайз в этой проге и ФШ с заданием качества 100% - чтобы размеры полученных файлов были одинаковы (579 - ImageJ и 524 в ФШ).

Это из ФШ с сохранить для Вэб 100% качества




Эта - из программы ImageJ



Я почему-то большой разницы не увидел.
Может быть в программе что-то нужно настроить дополнительно?
Re[Kot_Old]:
Посмотрите внимательно на шерсть мормышки (или что это?))) больше мелких деталей у ImageJ.

[quot]А тут по умолчанию программа ресайзит аналогично Save for Web в ФШ в максимальном качестве (100%) и где поменять этот параметр - не понятно[/quot]
Моя прога заставляет ImageJ сохранять в tiff, а в jpg сохраняет фотошоп с помощью дроплета.

Это сделал изначально так, у Цыха видел в жж пример фото, когда в JPG ImageJ сохраняет не очень.

% качества сохранения JPG выбирается в самом ImageJ (это если вы через саму программу сохранять будете).


з.ы. скоро новую версию софтины допишу, с более широкими настройками и функционалом.

Re[n1kka]:
Ну, к тому и спитч.
Если удастся впрячь в меню и изменение качества снимка (т.е в итоге размера в Байтах) - то для пакетного преобразования - будет просто песня.
Ждем продолжения!
ПыСы: Данное изделие можно называть сухой мухой.
Re[Kot_Old]:
изменение качества снимка и размера в Байтах - немного разные задачи.

ImageJ позволяет делать процент сжатия JPG, а может ли он ресайзить не больше заданного размера файла - это маловероятно. Моя софтинка лишь посредник ))
Re[n1kka]:
Думаю задача сделать процент сжатия больше (уменьшить вес в байтах того файла, что получается по умолчанию при заданном размере) - хотя бы аналог фотошопного сжатия в 30-40% качестве.
Чтобы файл 1200х900 был 280-300 КБ, а не 600 как сейчас.