ImageJ Resize Launcher - правильно и быстро ресайзим изображения

Всего 631 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[Deman32]:
от: Deman32
На ЭЛТ - возможно. Но не на TFT. В первом случае на дальнем дереве создаётся ощущение отдельных листочков, а не каши, как ниже.

Посмотрел на плазме - чуда не произошло, листочки так и не появились, а вот мерзкий точечный шумок стал виден более явно (что и следовало ожидать, т.к. ЭЛТ не дает такую же четкую картинку как ТФТ). :) Ну да это мои тараканы, никому не навязываю. Поиграюсь еще с гаммой 1, может в ней соль земли. :)
Re[n1kka]:
Извиняюсь, если где-то уже спрашивали.
Поставил программу и оболочку, добавляю файлы, запускаю процесс. Идут проценты, но файлы не создаются, хотя папка для них появляется... Что я не так делаю?
Оболочка и программа в одной папке
Re[KirBull]:
от:KirBull
Извиняюсь, если где-то уже спрашивали.
Поставил программу и оболочку, добавляю файлы, запускаю процесс. Идут проценты, но файлы не создаются, хотя папка для них появляется... Что я не так делаю?
Оболочка и программа в одной папке
Подробнее

все понял ошибку. надо было на диск С ставить. все работает - результат радует!
Re[n1kka]:
Всем привет!

Решил поделиться опытом применения утилитки.
Итак, вот сравнение: http://screenshotcomparison.com/comparison/95407

На первом скриншоте - результат применения ImageJ + Linear spline.
На втором скриншоте - результат применения ImageJ Resize Launcher.

Результат: незачёт, т.к. видна текстура страницы, что совершенно не нужно + текст перешарпленый, хотя нужен более сглаженный.

Вопрос: можно ли добавить в ImageJ Resize Launcher соответствующую опцию (Spline) - как в ImageJ?
Re[n1kka]:
В общем, вопрос решён!

Как оказалось, моя задача прекрасно решается штатными средствами редактора ImageJ.
Итак, выбираем Process -> Batch -> Macro... и вставляем в открывшееся окошко такой вот макрос:
run("Resize ", "sizex=1490.0 sizey=2000.0 method=Least-Squares interpolation=Linear unitpixelx=true unitpixely=true");Ширину и длину, естественно, можно (и нужно) задать свои. Также задаём начальную и конечную папку, ну и формат выходного файла. Затем нажимаем "Process" и через какое-то время наслаждаемся полученным результатом!

Если помимо изменения размера необходимо добавить ещё какие-либо команды, можно воспользоваться для этой цели командой Plugins -> Macros -> Record...

Всем удачи! Пока!
Re[Мамарацци]:
у меня вопрос, не совсем ясен порядок действий
например я конвертнул РАВ не важно чем, передал его Фшопу, теперь нужно сначал сохранить файл в джпег, чтобы его ресайзнуть этой чудо программой или можно сразу в Фшопе
если можно сразу то как, в плагины она не добавилась
Re[Мамарацци]:
от:Мамарацци
В общем, вопрос решён!

Как оказалось, моя задача прекрасно решается штатными средствами редактора ImageJ.
Итак, выбираем Process -> Batch -> Macro... и вставляем в открывшееся окошко такой вот макрос:
run("Resize ", "sizex=1490.0 sizey=2000.0 method=Least-Squares interpolation=Linear unitpixelx=true unitpixely=true");Ширину и длину, естественно, можно (и нужно) задать свои. Также задаём начальную и конечную папку, ну и формат выходного файла. Затем нажимаем "Process" и через какое-то время наслаждаемся полученным результатом!

Если помимо изменения размера необходимо добавить ещё какие-либо команды, можно воспользоваться для этой цели командой Plugins -> Macros -> Record...

Всем удачи! Пока!
Подробнее

:D
Re[n1kka]:
Господа, а как можно задать ресайз по вертикальному размеру? Нужно чтобы горизонтальный получался каким угодно (больше или меньше вертикального), а вертикальный был постоянным.
Re[n1kka]:
Все-таки нужно что-то сделать с обработкой путей. Названия папок с квадратными скобками, пробелами, обрабатываются некорректно и файл сохраняется непонятно куда, да еще без расширения jpg.
Re[n1kka]:
Прошу прощения, за вопрос, может уже был много раз задан, но я прочитал кучу инфы в интернете про ImageJ Resize Launcher, скачал его, попробовал установить, но так и не понял он установился, или нет. При нажатие на загрузочный файл открывается такое вот окно.
Что с ним делать дальше, как работать в программе не понятно...
Есть, где-нибудь пошаговая инструкция для работы в программе с момента её установки?
Заранее благодарен...

Re[n1kka]:
...поставил...попробовал...да, и с резкостью, и с детализацией-всё отлично...ток на некоторых кадрах почему то полосит...причём не весь кадр, а отдельной областью...пробовал на разных настройках-всё одно(((...печально....ищу причину...уж больно понравился результат....
Re[kwon]:
Есть такое. Причина не выявлена...

А что с проектом. Жива ли разработка?
Re[n1kka]:
Добрый день!
Сейчас где-то можно скачать данную программу?
Или как нынче принято ресайзить?
Re[Mimiuri]:
от: Mimiuri
... Или как нынче принято ресайзить?

http://uni-vologda.ac.ru/~c3c/plug-ins/c3cimagesize.htm
Re[Mimiuri]:
Держите, кому если надо

64-битная

https://www.ДРОПБОКС.com/s/5z0uf1wmbr1xykk/ImageJ%20Resize%20Launcher.zip?dl=0

Русские буквы заменить на латинские ))
Re[ACIDSky]:
Спасибо!
Re[n1kka]:
Поставил программу и оболочку, добавляю файлы, запускаю процесс. Идут проценты, но файлы не создаются, хотя папка для них появляется... Что я не так делаю?
Уже был такой вопрос, на диск с перенес прогу тоже самое
Re[metra]:
от:metra
Поставил программу и оболочку, добавляю файлы, запускаю процесс. Идут проценты, но файлы не создаются, хотя папка для них появляется... Что я не так делаю?
Уже был такой вопрос, на диск с перенес прогу тоже самое
Подробнее

Это не нужная программа, от слова совсем.
Re[metra]:
от:metra
Поставил программу и оболочку, добавляю файлы, запускаю процесс. Идут проценты, но файлы не создаются, хотя папка для них появляется... Что я не так делаю?
Уже был такой вопрос, на диск с перенес прогу тоже самое
Подробнее


Галочку выбрал какой тип файлов создать? jpg, png, tiff
Re[ACIDSky]:
Галочка стоит