ImageJ Resize Launcher - правильно и быстро ресайзим изображения

Всего 631 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[n1kka]:
от: n1kka
Ловите новую версию :D


Хоть я и под макосью сижу, всё-равно респектую за полезную программулину.
Сколько копий было сломано по поводу методов ресайза на этом форуме, и вообще в инете.

Re[digitalforce]:
Писал под винду, т.к. винду использую, если уж очень сильно понадобится людям макосьная версия, можно и под макось написать я конечно не кодил под макось ни разу, но там что-то типа c++ есть, еще бы в самой макось операционке разобраться :D неудобная, непонятная :D
Re[n1kka]:
на мой трижды вопрос не ответите?
Re[n1kka]:
от: n1kka
Ловите новую версию :D


Как говорится, респект и уважуха... и AVG теперь не будет ругаться, а то был геморрой с с его временным отключением каждый раз
Re[corp1]:
от: corp1
на мой трижды вопрос не ответите?

я не знаю что вам ответить. я ресайз делаю до 900 пх максимум. все остальное - не вижу смысла. большие фото мне принципиально смотреть неудобно, хотя и разрешение монитора 1920 на 1200.

Alekzandr,
Re[n1kka]:
n1kka, а принципиально от первого варианта отличается/сильно результат.?
что бы не делать лишних телодвижений..
спасибо
Re[Jerichosb]:
От первой версии проги? Или вы про метод обработки imagej+exiftool и фотошоп.
Re[n1kka]:
его больше интресует сам результат, как я понял
Re[n1kka]:
Для успешного запуска необходимо наличие Visual C++ Redist 2010 x86, даже если система x64...
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=14632
Re[ZayaTCCC]:
Странно... собирал, чтобы не требовали ничего...
з.ы. думаю что эти либы у большинства на винде есть, много софта их обычно ставит. Но все равно спасибо, что напомнили :)
Re[n1kka]:
У меня винда просто свежеустановленная...
Конкретно требовал
mfc100u.dll
msvcr100.dll
Полез в интернет, выяснил что хвост от MicrVisC++ Скачал редистрибутабл (x64 т.к. винда такая) поставил... Не помогло. Скачал отдельно две эти dll... Появидась еще какая-то ошибка. Подумал, а не скачать ли редистрибутабл x86... Помогло...
Re[ZayaTCCC]:
от:ZayaTCCC
У меня винда просто свежеустановленная...
Конкретно требовал
mfc100u.dll
msvcr100.dll
Полез в интернет, выяснил что хвост от MicrVisC++ Скачал редистрибутабл (x64 т.к. винда такая) поставил... Не помогло. Скачал отдельно две эти dll... Появидась еще какая-то ошибка. Подумал, а не скачать ли редистрибутабл x86... Помогло...
Подробнее

Помогло x86, потому что приложение x86, а не x64, соответственно и библиотеки 32хбитные... ;)
Re[n1kka]:
от: n1kka
От первой версии проги? Или вы про метод обработки imagej+exiftool и фотошоп.


от: corp1
его больше интресует сам результат, как я понял


все верно. это и имелось ввиду
у меня и "первая" работает без проблем. Стоит "вторую" версию ставить или рез будет таким же? спасибо
Re[Jerichosb]:
от: Jerichosb
все верно. это и имелось ввиду
у меня и "первая" работает без проблем. Стоит "вторую" версию ставить или рез будет таким же? спасибо

В начале ветки есть ссылка на жж Цыха http://tsykhra.livejournal.com/2669.html

Там пример фотографии Цых приводил, результат сохранения изображения в Jpg в самом ImageJ. Лесенки видите?




Я сам не сравнивал, но здесь хорошо видно у него...

Я использую второй режим, где фотошоп )
Re[n1kka]:
от: n1kka
Я использую второй режим, где фотошоп )

я видно тупее-тупого задаю вопрос.
в "первом" варианте тоже ФШ задействован. :?

или я или лыжи по асфальту ;)
придется ставить "второй" вариант и пробовать самому

спасибо
Re[Jerichosb]:
от: Jerichosb

в "первом" варианте тоже ФШ задействован. :?

Нет. В первой варианте сохранено в ImageJ сразу в Jpg, во втором варианте сохранено в ImageJ в tif, а потом сохранение в jpg в фотошопе.
Re[n1kka]:
Подтверждаю про квадратики. Если сохранять жепег самой ImageJ, то при сохранении она по яркостному каналу оставляет полную детализацию, а по цвету снижает в два раза...

Можно в программу добавить пункт сохранения в тифф?
Типа аккуратно пережатый исходник, который в случае чего можно будет так же на автомате пережать чем угодно, что имеет нормальные настройки сжатия жепега (типа FastStone, XnView кто что любит).
Re[ZayaTCCC]:
от: ZayaTCCC

Можно в программу добавить пункт сохранения в тифф?.

Ребят, у меня такое ощущение, что вы вообще не читаете, что я вам выше пишу в описании к программе :)

В режиме работы Adobe Photoshop, ImageJ сохраняет ресайз в TIF, который потом Фотошоп при помощи дроплета сохраняет в JPG (TIF удаляется после сохранения JPG)

Или вы хотите, чтобы TIF оставался в любом случае?..

Или добавить режим ресайза ImageJ + exiftool с выводом в tif only?
Re[n1kka]:
[quot]так же на автомате пережать чем угодно, что имеет нормальные настройки сжатия жепега (типа FastStone, XnView кто что любит). [/quot]
А чем фотошоп не нравится? Большой JPG на выходе? Так я же специально сделал выпадающий список дроплетов, чтобы вы могли написать свои дроплеты, которые будут сохранять в JPG с нужным процентом качества.
Re[n1kka]:
Я за то чтобы был вариант: ImageJ + exiftool с выводом в tif
С чисто практической точки зрения быстрее твоей программой вывести тифы, а потом пакетно чем-нибудь пережать с нужным качеством в жепег... Чем смотреть как фотошоп поднимается и снова падает...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта