об вспышке и дневном свете

Всего 122 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ivan6205]:
[quot]Опять же...
Вот я к примеру убил на то чтобы найти решение Вашей проблемы неделю.
Ну допустим...
И что?
Я Вам щас все это солью?
А не жирно будет? [/quot]

Да... Столько пафоса вместо двух строчек ответа.
P.S. Вы продаете такие снимки?
Re[mcn]:
от: mcn
это снято со вспышкой? какая выдержка и диафрагма?


А Вы что еще не поняли что это форум профессиональных фотографов, а не любителей?
Вам еще не понятно что тут никто никому не дает мастер-классов?

Не умеете снимать? Идите на курсы.
Слишком долго и нет гарантий?
Давайте тогда объяву в разделе Услуги(требуется) что нужен репетитор. И потом подробно формулируйте какие знания Вам требуются. Чему именно Вы хотите научиться. И на какой бюджет рассчитываете.

И вообще откуда взялось вот это вот отношение к фотографии как к халяве?
Почему если Вам срочно нужно хорошее знание иностранного или даже русского языка, то первым делом всплывает вопрос хорошего репетитора?

И навряд ли Вы полезете куда нибудь на форум и просить кого нибудь проконсультировать Вас по поводу тех или иных сложностей иностранного языка.
Вас тут же на профильном форуме отошлют в то место где можно подыскать репетитора.

Так почему в фотографии должно быть как-то по другому?
Может быть просто потому что Вы не считате по сравнению с языком что уметь фотографировать - это что-то сложное.
Ну а если это так. Так тогда и не спрашивайте никого ни о чем.
А снимайте как придется и чем придется.
Глядишь что нибудь да получится.


Re[Edikkai]:
от:Edikkai
[quot]Опять же...
Вот я к примеру убил на то чтобы найти решение Вашей проблемы неделю.
Ну допустим...
И что?
Я Вам щас все это солью?
А не жирно будет? [/quot]

Да... Столько пафоса вместо двух строчек ответа.
P.S. Вы продаете такие снимки?
Подробнее


Здесь непринято задавать вопросы кто скоко зарабатывает, КАК и КАКИМ образом. ЧТО продает. КОМУ. И КАКИМ образом.
Это все коммерческая информация.

А любого кто об этом спрашивает воспринимают как человека пришедшего за твоими деньгами. Потому что если человек спрашивает у тебя как ты зарабатываешь свои деньги, то это обозначаает тольк одно - что он хочет использовать твое ноу-хау и делать тоже самое что и ты.

А это значит что твой потенциальный клиент становится и его потенциальным клиентом.
И рассказывая свою кухню ты помогаешь тому кто спрашивает отбить у тебя твоего же клиента.

А ты заместо того чтобы гарантированно иметь клиента вынужден будешь либо простаивать, либо снижать цены чтобы заинтересовать кого либо. В результате ты станешь зарабатывать меньше и меньше. Вплоть до полного отсутствия заказов за тот или иной промежуток времени.

И вот после всего этого спросите фотографа - ему еще хочется рассказывать о своей фотографической кухне людям даже очень далеким от фотографии?

Ответ очевиден - НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!
Re[ivan6205]:
То есть Вы не стесняетесь брать за такие снимки, которые выложили, деньги? А вы осознаете, что это именно вы своими поделками компрометируете профессию фотографа?
Re[Edikkai]:
от: Edikkai
То есть Вы не стесняетесь брать за такие снимки, которые выложили, деньги? А вы осознаете, что это именно вы своими поделками компрометируете профессию фотографа?


Еще раз...
Посетителями форума с некоторого времения не приветствуется любая прямая или косвенная конкурентноспособная информация.
А лично я не сторонник озвучивать публично ЧТО ИМЕННО и КОМУ ИМЕННО я продаю. И продаю ли вообще.

А также составляющие технического и творческого процесса. Вот конечный результат в том или ином размере под те или иные задачи. А вот кухню этого снимка - это уж извольте!
Морда треснет!

Re[ivan6205]:
Да не обладаете Вы хоть сколько-нибудь конкурентноспособнай информацией, вот что я хочу сказать. А кухню снимка у Вас спрашивают чтобы указать Вам на это.
Re[ivan6205]:
именно от вас мне никакие уроки и за бесплатно не нужны! )))

я к тому спросил, что тема про съемку при ярком дневном свете + (плюс!) вспышка! а не просто съемка при ярком освещении. вот и все...

ps:
поменьше понтов бы Вам! форум - место обмена опытом! да вот только по вашим снимкам о профессионализме каком то говорить трудно...

отвечать на ваши сообщения более не намерен.
Re[mcn]:
mcn +1
понтов много и язык длинный, А ФОТОГРАФИИ плагином замыленные
Re[Edikkai]:
от: Edikkai
Да не обладаете Вы хоть сколько-нибудь конкурентноспособнай информацией, вот что я хочу сказать.


Это не Вам об этом судить.
А на будущее не советую Вам браться за обсуждение чьих либо работ. Что на этом форуме, что на каком либо другом. Что в он лайне, что в оффлайне.
Ну только если может быть в двух случаях - если Вы станете професиональным
бильдом. Или если придется выполнять роль заказчика.

Во всех остальных случаях не стоит браться публично судить чужие работы. Потому как все это очень и очень относительно.
Вот к примеру Вы взялись ругать мои работы. А вот если я Вам возьму и подкину ссылочку где одна из этих работа размещена на суперобложке какого нибудь крутого зарубежного или отечественного издания с огромным тиражом?

Или если скажем одна из этих работ заняла какое-то там престижное место на какой нибудь выставке?
И что тогда?
Сам дурак!?

Вы можете думать что угодно. И не только Вы. Одному нравится. Другому нет.
Единственное мерило чьих либо работ - это заказчик.
Или непосредственный заказчик если это физическое лицо.
Либо бильд, если заказчик лицо юридическое.

Вот и все!
Все остальные (кроме заказчика), все свои мнения по поводу чужих работ могут засунуть себе глубоко в задницу.
И по большому счету грош цена всем этим мнениям. Потому что любой фотограф берясь судить чужие работы изначально субъективен.

И вообще я по роду своей деятельности, отметил такую тенденцию среди бильдов работающих в редакциях серьезных изданий и в издательствах - бильды как правило не фотографы.

То есть у них есть конечо же зеркалка. Они что то там снмают время от времени. Но происходит это очень и очень редко и последний раз они зарабатывали непосредственно фотографией очень и очень давно.
Есть конечо же народ который одновременно работает бильдом и бегает и снимает что то для своего издания. И я знаю лично пару таких человек. Но это скорее исключение.

Поэтому я никому не советую ни судить чьи либо работы, ни серьезно воспринимать чью либо критику со стороны коллег-фотографов.
Потому что на самом деле все эти сторонние публичные оценки ничто иное как просто самоутверждение за чей либо счет.
Re
ivan6205 и wedmoscow - это одно и тоже или мне кажется?
Re[ivan6205]:
[quot]Единственное мерило чьих либо работ - это заказчик[/quot]
У меня еще одно мерило есть - совесть.
Re[Edikkai]:
от: Edikkai
[quot]Единственное мерило чьих либо работ - это заказчик[/quot]
У меня еще одно мерило есть - совесть.


Оставьте ее для Ваших родственников, знакомых и друзей. Пусть если что они страдают в первую очередь от Ваших самоуверенных заявлений и от того что Вы где то переоценили Ваши возможности.
Я же думаю что если речь идет об обязательствах которые выражаются в денежных знаках, то тут не место таким понятиям как совесть, жалость и пр.

Кстати...
Найдите мне в уголовном кодексе слово совесть в какой нибудь статье.
Вообще если я все правильно понимаю то суть права состоит из свода нарушений и списка что будет тому кто нарушит ту или иную позицию.

Вы же в Вашем случае предлагаете в качестве наказания свою совесть.
Типа у Вас есть совесть, и Вы что то там будете делать качественно и хорошо только потому, что если Вы это сделаете плохо, то Вам будет совестно.

То есть бабло за свою работу Вы все же возьмете в полном объеме, а в качестве компенсации своему заказчику предлагаете небольшое повреждение своей совести.
:-)

Мне же как Вашему заказчику наплевать на Вашу совесть. И наплевать что там с ней будет. Сильно она повредится или немного. Мне от Вас нужна хорошо выполненная работа. И поэтому Ваши заявления что Вы де совестливый человек лично для меня пустой звук.

Что мне с Вашей совести!?
Поэтому оставьте ее себе и используйте по назначению вне товарно-денежных отношений. Ладно!?
:-)
Re[Edikkai]:
от: Edikkai
[quot]Единственное мерило чьих либо работ - это заказчик[/quot]
У меня еще одно мерило есть - совесть.


Извините, уважаемый клиент, я лажанулся, и ничего путного на вашей свадьбе не сфотографировал. Но вы можете быть совершенно спокойны - мне очень стыдно. :D
Re[bc----]:
уважаемый клиент, я лажанулся, и ничего путного на вашей свадьбе не сфотографировал. И знал что так будет, я же говнофотограф, но свою совесть я использую по назначению исключительно вне товарно-денежных отношений, поетому я возьму с вас деньги за мои говнофотки.
Re[Edikkai]:
Вы путаете теплое с мягким. Несмотря на резкость, ivan6205 совершенно прав. Заказчику до вашей совести дела, как до дохлой крысы, совершенно никакого. Ему результат нужен. Причем, тот, который ему обещали.
Re[Арон]:
от: Арон
ivan6205 и wedmoscow - это одно и тоже или мне кажется?

ДА!!!
Re[bc----]:
Адекватный заказчик, которому нужен результат обойдет такого фотографа стороной. С такими работами (как у пользователя ivan6205) можно расчитывать только на случайного человека по какой-либо причине не способного или не желающего оценить качество. Это, на мой взгляд, граничит с мошенничеством. Уверен, что большая часть таких заказчиков понимают свою ошибку, когда уже поздно. Поэтому он (пользователь ivan6205) так и боится, что девочке (автору темы) ответят на ее вопрос, ведь после этого она уже станет снимать лучше чем он.
Re[Edikkai]:
от:Edikkai
Адекватный заказчик, которому нужен результат обойдет такого фотографа стороной. С такими работами можно расчитывать только на случайного человека по какой-либо причине не способного или не желающего оценить качество. Это, на мой взгляд, граничит с мошенничеством. Уверен, что большая часть таких заказчиков понимают свою ошибку, когда уже поздно. Поэтому он так и боится, что девочке ответят на ее вопрос, ведь после этого она уже станет снимать лучше чем он.
Подробнее


Вы сами то поняли что хотели сказать?
Вы улыбаетесь своим мыслям, а люди тут вынуждены гадать что же Вы хотели сказать своим текстом.
Какая девочка? Какой вопрос?
О чем Вы вообще?

Поймите...
Если Вы общаетесь с кем то - значит Вы его уважаете.
А если уважаете, то сделайте все же над собой усилие и свяжите в более или менее удобоваримый текст Ваши мысли.



Re[ivan6205]:
Исправил. Так понятно?
Re[Edikkai]:
от:Edikkai
Адекватный заказчик, которому нужен результат обойдет такого фотографа стороной. С такими работами (как у пользователя ivan6205) можно расчитывать только на случайного человека по какой-либо причине не способного или не желающего оценить качество. Это, на мой взгляд, граничит с мошенничеством. Уверен, что большая часть таких заказчиков понимают свою ошибку, когда уже поздно. Поэтому он (пользователь ivan6205) так и боится, что девочке (автору темы) ответят на ее вопрос, ведь после этого она уже станет снимать лучше чем он.
Подробнее

Спасибо! Что есть и адекватные люди, могу выложить свою невесту на суд, как сказал Иван : "человека который не прочитал как снимать итд"[img]

[/img]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта