об вспышке и дневном свете

Всего 122 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ximeraoka]:
от:ximeraoka
Спасибо! Что есть и адекватные люди, могу выложить свою невесту на суд, как сказал Иван : "человека который не прочитал как снимать итд"[img]

[/img]
Подробнее


Вот лично мне любопытно...
А Вам самой было бы интересно рассматривать свою волосатую шею?
А также чтобы бы еще кроме Вас ее рассматривали все Ваши знакомые, друзья, родственники и сослуживцы...
Re[ximeraoka]:
от:ximeraoka
Спасибо! Что есть и адекватные люди, могу выложить свою невесту на суд, как сказал Иван : "человека который не прочитал как снимать итд"[img]

[/img]
Подробнее


[quot]...ведь после этого она уже станет снимать лучше чем он[/quot]

Что и требовалось доказать...
Re[Edikkai]:
от: Edikkai
Исправил. Так понятно?


Да, понятно.
Но только мой текст адресован не Вам, а тем кто возможно по доброте душевной купится на призыв всем срочно задружиться и забыть что мы все тут друг другу конкуренты. Что помогая коллеге ты увеличиваешь его шансы перебить у тебя заказчика.

Так может Вы тогда уж сразу начинайте распродавать свое имущество и раздавайте его тут всем страждущим. Желающих поживиться халявой я думаю набежит очень много.

Потому что советовать что то существенное на професиональном форуме это примерно тоже самое. Просто это не так очевидно. Но когда это станет понятно, то будет уже поздно что либо исправить.

Потому что ты оказался крайним, лохом.
Потому что ты потратил время, силы, деньги...
Потому что путь к более или менее приемлемой профпригодности - это лабиринт. На выходе из которого тебя ждет заказчик.
И если дальше говорить образно, то этот закачик один. А желающих полный лабиринт.
Можно полжизни кружить по этому лабиринту так и не найдя выхода из этого лабиринта, то есть так и не выйдя на заказчика.

А вот теперь мне скажите - если Вам нужен заказчик, то зачем Вам подсказывать кому-то что он сейчас только что пошел в направлении тупика?
А также если Вы точно знаете дорогу из этого лабиринта, то зачем Вам об этом говорить всем кого Вы в этом лабиринте встретите?

Они же все пойдут за Вами. А на выходе за заказчика будет драка. И чем больше будет претендентов, тем меньше будет Ваших шансов получить заказ.
Вам все равно придется драться с претендентами за заказчика.
Либо добровольно уступить.

Ну и зачем тогда все эти погремушки в благородство если все равно придется драться? Может просто спокойно дойти до выхода не травмируя свою и чужую психику?
Вы разберитесь сначала в себе - Вам что? Ехать или шашечки?
Вам заказчик нужен и его деньги или Вам нетерпиться поиграться в благородство? Но одновременно и то и другое не получится. Это бизнес. Это деньги. Это рыночная экономика. Заказ получает тот кто предложит лучше, дешевле.

А подоплека заказчика не интересует.
Вот покупая чайник вам есть дело до того кто его сделал - сексуальный маньяк, или он собран руками китайских девственниц?

Поймите...
Советуя или рассказывая кому либо свой опыт и свое ноу-хау Вы тем самым кому то существенно экономите время и деньги. На то на что Вы потратили кучу денег и кучу времени у кого то уйдет всего пара тройка дней. И таким образом этот кто-то просто обгонит Вас по своей профпригодности. А Вы дальше будете ковыряться во всем самостоятельно и все постигать самоучкой.

Поэтому тот кто призывает делиться своим опытом он на самом деле просто хочет его у Вас украсть. Но другого способа кроме как Вас как то мотивировать сделать это добровольно у него нет. Он бы с радостью залез к Вам на компутер или бы подсмотрел как и что Вы деалете. Но у него нет такой возможности.

Вот и остается только одно - разводить людей на то чтобы они делились своими секретами добровольно. Пропагандируя полный бред насчет того что что то там кому то в каком то виде вернется.
Чушь полная!

Вот если Вы где то работаете, то предложите своему начальству слить конкурентам свою клиентскую базу.
А еще лушче сначала ее выложите где нибудь в интернете или в своем блоге или в социальной сети. А затем поставьте перед фактом свое начальство.
Типа я вот выложил всю нашу клиентскую базу - ведь надо же делиться! Нельзя же быть жадным! А нашей организации обязательно вернется что нибудь сопоставимое!!!

Я думаю что Вас уволят в этот же день! И правильно сделают!
Да и Вы тоже никогда этого не сделаете. Потому что у Вас с головой все в порядке и Вы не враг самому себе.

Так почему же Вы решили что тамошние фотографы должны быть врагами самим себе!!!?
Почему Вы их держите за дебилов!!!???
Re[ivan6205]:
от: ivan6205
Вот лично мне любопытно...
А Вам самой было бы интересно рассматривать свою волосатую шею?
А также чтобы бы еще кроме Вас ее рассматривали все Ваши знакомые, друзья, родственники и сослуживцы...

По мне лучше естественную, чем переблюренное лицо с выбеленными белками,зубами и свето-теневым рискнком как мелом на асфальте! Так, что прежде чем писать поэмы в адрес спрашивающего, если вы не хотите делиться опытом или мнением, поснимайте и научитесь сами, а если, будут вопросы по теме, то пишите думаю вам обязательно подскажут Ваня
Re[ivan6205]:
от: ivan6205
Вот лично мне любопытно...
А Вам самой было бы интересно рассматривать свою волосатую шею?
А также чтобы бы еще кроме Вас ее рассматривали все Ваши знакомые, друзья, родственники и сослуживцы...

Кажется, Вы бредите. Какую волосатую шею? Я вижу лишь очень приличный свадебный снимок.
Re[Михель]:
спасибо!!! :)
Re[ivan6205]:
от: ivan6205
А Вы что еще не поняли что это форум профессиональных фотографов, а не любителей?
Вам еще не понятно что тут никто никому не дает мастер-классов?


А я то думал это форум FOTO.RU а оказывается FoTO-самый_крутой_в_мире_профиперец_с_фотиком.RU


от: ximeraoka

Удалось найти причину таких фотографий при ярком солнце, настройки или техника не работает?
Re[Nezlo]:
[quot]А Вы что еще не поняли что это форум профессиональных фотографов, а не любителей?[/quot]
Меня кстати тоже со смеху порвало от этой фразы. Фотору - форум жирных зелёных троллей, тру-нубов, а такжу профессиональных фотоонанистов с мозолистыми ладонями. Грамотные любители здесь всегда были на вес золота, а уж настоящих профи можно вообще пересчитать по пальцам одной руки.
Re[Nezlo]:
от: Nezlo
Удалось найти причину таких фотографий при ярком солнце, настройки или техника не работает?

Да!!!! Сейчас как раз в этом ковыряюсь!!! на 70% могу утверждать, что дело в лампочке вспышки, она у меня полтора года и недавно начала замечать, что она выдает вот такие сюрпризы. Попробую поменять и надеюсь, что все решиться! Так, что всем тем кто кричал, что :"Эй ты бла-бла...." Вследующий раз прежде чем писать всякие каки, в своей голове эти каки уберите:) Вопрос был не где книжка и что там за буквы, а возможные технические неисправности
Re[ximeraoka]:
ivan6205 писал:

[quot]Вот это снято рук. Репортажно. Без постановки.
И при очень ярком солнечном освещении. Ни один из Ваших способов не использовался:

[/quot]

- такую милую девочку и так изуродовал...((

ximeraoka писала:
[quot]...могу выложить свою невесту на суд, как сказал Иван : "человека который не прочитал как снимать итд"...

[/quot]

- нравится. Очень живая и натуральная. Искренняя...

ximeraoka писала:
[quot]...на 70% могу утверждать, что дело в лампочке вспышки...[/quot]

- мне тоже дюже интересно: достигнут ли 100%-ный консенсус с фотовспышкой?

Тут некоторые товарищи утверждают, что кэновские вспышки идеально работают только в условиях "Канальчиковой дачи"...

Я с проблемами вспышки пока не встречался (и камера у меня попроще, и вспышка по скромнее...), но подобные заявления настораживают.
Хочется быть готовым ко всему....

PS.: извините за офтоп, но ivan6205 просто перепутал репортажный подфорум со свадебным: там целое лежбище апломбов и амбиций....
Re[ximeraoka]:
ximeraoka, почитайте статейку про вспышки, многие вопросы после этого отпадут.
http://photo-element.ru/ts/taler/taler.html
Re[Евгений_063]:
Спасибо Евгений, но не много не потеме, мне бы помогло решение проблем с лампой и ее заменой, а так же как проверить состояние лампы внутри вспышки
Re[Евгений_063]:
Спасибо Евгений, но не много не по теме, мне бы помогло решение проблем с лампой и ее заменой, а так же как проверить состояние лампы внутри вспышки
Re[ximeraoka]:
3 страницы топика какой-то туфты!.
Автору - снимок переэскпонирован, причины две:
1. Плохо стояла вспышка на башмаке - плохой контакт, бабахнула на полной мощности. Не этот случай, т.к. тогда был бы переэкспонирован только передний план
2. Фотоаппарат стоял в режиме Av. В этом режиме экспонометр намерял выдержку менее 1/200. НО установить такую фотоаппарат не смог, т.к. вспышка на более коротких выдержках не работает.
Чтоб исправить этот косяк при сохраняя выдержку, которую намерял экспонометр, нужно было перевести вспышку в режим высокоскоростной синхронизации. Или изменить ISO и диафрагму так, чтобы выдержка была 1/200 или длиннее
Re[Воля]:
Уважаемый, нормальная камера в режиме Av отрабатывает намерянную выдержку. Если она короче 1\200, 1\250, или, не дай бог, 1\320 и в пыхе не включена скоростная синхра, она просто не пыхает.
Пересвет может быть при пыхе в ручном режиме.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Уважаемый, нормальная камера в режиме Av отрабатывает намерянную выдержку. Если она короче 1\200, 1\250, или, не дай бог, 1\320 и в пыхе не включена скоростная синхра, она просто не пыхает.


Это какие камеры так делают? Кэноны пыхают, просто выдержку загоняют на 1/250, вываливая всю фотографию в пересвет.
Re[bc----]:
Спасибо тебе, добрый человек. Пошёл проверить специально. Прав ты!
Я так привык, что у меня в никонах в настройках включен Fp, что не понимаю, о каких проблемах идёт речь
Да и снимаю я уже в основном без неё. так, в загсе в потолок подпыхнуть чуть -чуть...
Re[bc----]:
от: bc----
Это какие камеры так делают? Кэноны пыхают, просто выдержку загоняют на 1/250, вываливая всю фотографию в пересвет.

А что, сэйфити шифт отменили? Включите, и все ОК будет. На марках причем можно этот шифт привязать не к диафрагме, а к исо...
Re[Михель]:
Это к чему было сказано?
Re[ximeraoka]:
от:ximeraoka
Подскажите пожалуйста, кто разбирается!
У меня некий казус, не могу домыслить в чем дело, при съемке днем,когда солнце в зените и жесткие тени на лицах, пытаюсь подсветить вспышкой, и о ужас!!!!! Весь спимок переэкспонирован... Снимаю марком и вспышка 580, по настройкам все нормально, может что-то в технике? или может настройки камеры неверно выставлены? пример фото ( извините, что под наклоном)

[/img]
Подробнее

Ну так выдержка становится не короче 1/250. А для солнечного дня это длинновато. Так что или пыху выключайте или диафрагму зажимайте. тут пересвет не от пыхи а от солнца.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта