digital back & digital medium format

Всего 3725 сообщ. | Показаны 3121 - 3140
Re[Пузaн]:
*
Re[Пузaн]:
*
Re[Пузaн]:
*
Re[Пузaн]:
*
Re[Пузaн]:

almaty 365 by Mikhail Mun, on Flickr
Re[Пузaн]:

ckr
Re[Пузaн]:

almaty 363 by Mikhail Mun, on Flickr
Re[Пузaн]:
Вопрос участникам - засматриваюсь на цифрозад IQ280)))
Очень нравятся здесь работы ara_bo хотелось бы что то похожее по цвету.
Товарищ достаточно бюджетно предлагает купить у него IQ280 - вроде и матрица CCD и большая по площади... Только вот примеров фото с нее не могу найти вменяемых - одна реклама в основном.
Люблю печатать
Что скажете - имеет смысл в нем? Или что то другое нужно смотреть? Как там с цветом?
Re[Olin555]:
от:Olin555
Вопрос участникам - засматриваюсь на цифрозад IQ280)))
Очень нравятся здесь работы ara_bo хотелось бы что то похожее по цвету.
Товарищ достаточно бюджетно предлагает купить у него IQ280 - вроде и матрица CCD и большая по площади... Только вот примеров фото с нее не могу найти вменяемых - одна реклама в основном.
Люблю печатать
Что скажете - имеет смысл в нем? Или что то другое нужно смотреть? Как там с цветом?
Подробнее

Основная проблема CCD матриц, маленький динамический диапазон. У меня была похожая ситуация, когда попробовал, то уже на ИСО 100 в средних тонах были заметны шумы. Поэтому предпочел камеру с более современной матрицей. На мой взгляд, эти камеры (CCD) исключительно для съемки в студии.
Re[olcher]:
Спасибо! Я то как раз надеялся , что до исо 200 все более менее...
Re[Olin555]:
от: Olin555
Спасибо! Я то как раз надеялся , что до исо 200 все более менее...

Вслепую не берите ни в коем случае, можете очень сильно разочароваться. После динамического диапазона, который есть у Фуджи, просто очень раздражает.
Re[olcher]:
Ну не знаю... у меня была как-то XT-2 - после нее слово Фуджи в цифре вообще не воспринимаю - такая ужасная матрица в ней была и кривое управление. Смотрел на снимки с их 50R и S - такого точно не хочется - слишком контрастные , резкие , как современные телевизоры ))) А хочется цвета , объема .... И желательно без танцев с бубнами - понятно , что нарисовать можно все что угодно , но хочется ведь снимать , а не ретушировать (((
Re[Olin555]:
от:Olin555
Ну не знаю... у меня была как-то XT-2 - после нее слово Фуджи в цифре вообще не воспринимаю - такая ужасная матрица в ней была и кривое управление. Смотрел на снимки с их 50R и S - такого точно не хочется - слишком контрастные , резкие , как современные телевизоры ))) А хочется цвета , объема .... И желательно без танцев с бубнами - понятно , что нарисовать можно все что угодно , но хочется ведь снимать , а не ретушировать (((
Подробнее

Посмотрю, что вы скажете после ХТ-2, когда потаскаете цифрозад с его мощной оптикой. А уж про управление, я вообще молчу. Что касается резкости и контраста, то все легко задается по вкусу в конвертере. И не надо танцевать с бубном, а просто понимать чего хочется и как это сделать. Мне, например, очень понравилась связка 50S с Хасселевским полтинником системы H. Я вас не отговариваю, цвет там действительно классный, просто протестируйте камеру на всех сюжетах, которые собираетесь снимать. Собственно, вы спросили, я предупредил. А дальше хозяин - барин.
Re[olcher]:
Спасибо!
Re[Пузaн]:
*
Re[Пузaн]:
*
Помогите с выбором цифровой камеры
Здравствуйте.
Подобный вопрос уже задавался. У меня несколько камер в магазине продаются. Интересует объём, цвет, резкость для панорамных снимков, скинтон для портретов.
Камеры продаются и которые могу позволить. Я так понимаю, что большей части этих камер матрица от Фуджи и стоит переплачивать? Лейка с CCD, но она самая дорогая.

Leica S2, Hasselblad X1D II 50c, Pentax 645Z, FUJIFILM GFX 50S.

Посоветуйте, что из современного можно взять? +стоимость переходников и линз для панорамы и портретов?
Re[victorvancouver]:
от:victorvancouver
Здравствуйте.
Подобный вопрос уже задавался. У меня несколько камер в магазине продаются. Интересует объём, цвет, резкость для панорамных снимков, скинтон для портретов.
Камеры продаются и которые могу позволить. Я так понимаю, что большей части этих камер матрица от Фуджи и стоит переплачивать? Лейка с CCD, но она самая дорогая.

Leica S2, Hasselblad X1D II 50c, Pentax 645Z, FUJIFILM GFX 50S.

Посоветуйте, что из современного можно взять? +стоимость переходников и линз для панорамы и портретов?
Подробнее

Добрый вечер! Вопрос объемный, можно целый трактат написать. Из выше перечисленного лично я выбирал бы между Хассельбладом и Фуджи. На Фуджи можно ставить практически любую оптику, в том числе оптику Хассельблад систем Н и V. Цена на переходники обычно до 50 р. Для склейки панорам лучше всего подойдет родной Gf 2.8/45 mm, идеальный по резкости и дисторсии. Для портрета Gf 110/2. Лично мне не очень нравится цвет, получаемый с родными линзами, поэтому для себя нашел пока лучший вариант, оптику систем Хассельблад HC и HCD 28/4, 50/3.5 II и 80/2.8 мм. Ставится на Gfx 50s через переходник, управление диафрагмой с камеры, но, к сожалению, теряется автофокус. Что касается Hasselblad X1D II 50c, то поскольку в камере нет затвора, то можно использовать только оптику систем Хассельбад. Но в камере 16-bit глубина цвета, так что может с цветом получше, хотя матрица стоит одна и та же. Сам на этот Хассель не снимал, ничего сказать не могу. По ценам на б/у оптику посмотреть можно, например здесь:
https://www.kutuzov-photo.ru/used_items?utf8=%E2%9C%93&manufacturer_id=9&system_id=33&category_id=&subcategory_id=&commit=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5
Re[olcher]:
Добрый вечер. Большое спасибо за ответ. Я с Лейки М8 хочу перебраться в средний формат. Слабая часть у М8, это скинтон, но боке шикарное. По поводу среднего формата непонятна разница форматов 3:2 и 4;3. У Лейки S2 с переходниками работает автофокус на объективах от Хасселя. Понятен оптический видоискатель. У Хасселя Х1д видоискатель в виде олед дисплея...Про Фуджи непонятно, что там с видоискателем и как с другими объективами работает. при том Leica S2 старая вроде и как там разницу увидеть с Фуджи, тоже непонятно. Даже не знаю, как их сравнить не поюзав самому...
Re[victorvancouver]:
от:victorvancouver
Добрый вечер. Большое спасибо за ответ. Я с Лейки М8 хочу перебраться в средний формат. Слабая часть у М8, это скинтон, но боке шикарное. По поводу среднего формата непонятна разница форматов 3:2 и 4;3. У Лейки S2 с переходниками работает автофокус на объективах от Хасселя. Понятен оптический видоискатель. У Хасселя Х1д видоискатель в виде олед дисплея...Про Фуджи непонятно, что там с видоискателем и как с другими объективами работает. при том Leica S2 старая вроде и как там разницу увидеть с Фуджи, тоже непонятно. Даже не знаю, как их сравнить не поюзав самому...
Подробнее

Понятное дело, пока сам не попробуешь, до конца не поймешь. Я сам после ФФ долго привыкал к формату 4:3, все время казалось, что картинка обрезана по краям. ССD матрицы все-таки вчерашний день, поснимайте на Фуджи, увидите, как вытягиваются картинки в высоко контрастных и контровых сценах, сколько информации в тенях, забудете про ССD, как про кошмарный сон. У Фуджи электронный видоискатель, плюс лайф вью, на дисплей выдается картинка близкая к реальности. Для работы оставил себе две родные линзы Gf 45/2.8 и макро Gf 120/4 mm. Ну а для себя, для души Хассель НС 50/3.5 II. Будет возможность, попробуйте эту связку, я от нее просто тащусь. Ну а для боке вполне можно ставить на Фуджи ваши любимые Лейки М и R.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта