digital back & digital medium format

Всего 3725 сообщ. | Показаны 3341 - 3360
12345
Дел
Re[Пузaн]:

Hasselblad H5D + HC 50-110mm
Re[victorvancouver]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
до вы восхищались цветом хасса
после покупки мнение осталось тем же ?


Лично я доволен "киношным" цветом Хасселя. В жутких условиях вечера и задымлённого неба от пожаров, цветом восхищаюсь. Плавные переходы из тёмного в светлое. Выше можете сравнить с природой с Хасселя 100с.
Пока нет возможности цвет сравнить при свете дня и мне интересен скинтон со стробами. Стробы жду и надо с моделью договариваться.

Hasselblad H5D HC 50-110mm


My_Job_0187 Плёнка by Victor Kozyrev, on Flickr


My_Job_0238 by Victor Kozyrev, on Flickr



My_Job_0240 by Victor Kozyrev, on Flickr
Re[victorvancouver]:
от:victorvancouver
Лично я доволен "киношным" цветом Хасселя. В жутких условиях вечера и задымлённого неба от пожаров, цветом восхищаюсь. Плавные переходы из тёмного в светлое. Выше можете сравнить с природой с Хасселя 100с.
Пока нет возможности цвет сравнить при свете дня и мне интересен скинтон со стробами. Стробы жду и надо с моделью договариваться.
Подробнее


H5D хорош! Я сравнивал его с Пентаксом 645Z на одном и том же сюжете. Мой вывод - Хассель лучше в светах , чем Пентакс ( хотя матрица и одна и таже ) , но тени как раз лучше у Пентакса. Привести снимки между ними к неузнаваемости системы - минуты 2 в фотошопе. У Хасселя чуть точнее цветопередача , а если снимать с колорчекером и проявлять через Фокус - значительно лучше в смысле точности.
У меня H5D был первым цифровым Хасселем ( до этого пленочные ). Удовольствие от сьемок им для меня непередаваемы.
Но потом я попробовал H4D с 50 мп матрицей CCD. Вот где цвет и тональные переходы! Доберусь до дома - сделаю их парные снимки - если кому то интересно - покажу.
Много смотрел на снимки с H6D-100. И понял , что не мое это - более "цифровые" что ли...
Re[Olin555]:
от: Olin555

Но потом я попробовал H4D с 50 мп матрицей CCD. Вот где цвет и тональные переходы! Доберусь до дома - сделаю их парные снимки - если кому то интересно - покажу.

Покажите, любопытно.
Re[Olin555]:
дел
Re[Alex.nsk]:
В Фокусе есть встроенная утилита - снимаешь колорчекер на объекте и он сам корректирует цвет и его оттенки , создавая профиль. В него же и объектив прописывается , что удобно , так как разные объективы чуть по разному видят цвет.
Жалко только что все сделано под маленькую плашку.
Re[Olin555]:
от:Olin555
H5D хорош! Я сравнивал его с Пентаксом 645Z на одном и том же сюжете. Мой вывод - Хассель лучше в светах , чем Пентакс ( хотя матрица и одна и таже ) , но тени как раз лучше у Пентакса. Привести снимки между ними к неузнаваемости системы - минуты 2 в фотошопе. У Хасселя чуть точнее цветопередача , а если снимать с колорчекером и проявлять через Фокус - значительно лучше в смысле точности.
У меня H5D был первым цифровым Хасселем ( до этого пленочные ). Удовольствие от сьемок им для меня непередаваемы.
Но потом я попробовал H4D с 50 мп матрицей CCD. Вот где цвет и тональные переходы! Доберусь до дома - сделаю их парные снимки - если кому то интересно - покажу.
Много смотрел на снимки с H6D-100. И понял , что не мое это - более "цифровые" что ли...
Подробнее



У меня 40ой с CCD матрицей. На Пентакс смотрел, но Z , это уже CMOS, это не для меня.
Из минусов... Видоискатель хуже, чем у Лейки М. С автофокусом непривычно...АФ любит за сучки и веточки цепляться... Мне ещё пришлось учиться снимать с поднятым зеркалом..
У Хасселей весьма порадовал продажный сервис, а вот Фаза разочаровала.
У Фазы отвратительный сервис в Канаде. Диллер пытается навязать б.у. аксессуары. Навязывает свою службу доставки за которую покупатель должен платить. А на вопрос, почему Фаза 50ая стоит дороже Лейки S 007, так вообще въелся и начал рассказывать, что у него 30ти летний опыт торговли и какой я фирме лоялен...
Re[Пузaн]:

Re[Пузaн]:

Hasselblad H5D + HC 50-110mm
Re[Пузaн]:
https://www.flickr.com/photos/80174756@N04/50383133688/
Re[Дионисиус]:
Re[Пузaн]:

Re[Пузaн]:

Re[Пузaн]:

Re[Пузaн]:
Re[Пузaн]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта