digital back & digital medium format

Всего 3725 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Bob]:
[УДАЛЕНО]
Re[Rozenkreycer]:
от: Rozenkreycer
Какой пример? У вас резкости нет на большинстве снимков ,контраста. Штатив купите !

Кропчик.
Ваша очередь показать мыльницу.
Re[Rozenkreycer]:
А по мне с резкостью проблем нет даже на тех превьюшках. А вообще по превью не совсем мне кажется правильно делать заключения о резкости. так как превью смотрится по разному в разных браузерах + еще движок форума вносит свои коррективы:)
Re[himik_007]:
[УДАЛЕНО]
Re[Bob]:
кроп сильно зашарплен конечно... но с ромашками, например, превьюха понра.
Re[Пузaн]:
В цифроСФ в отличии от цифро 35 формата, мне нравится то, как СФ умеет передавать детали с малым контрастом. При этом не происходит превращения в кашу, а реально видно как отделяются детали на переднем и заднем плане. ну и конечно передача тональной перспективы




Тут полноразмер с P45
http://fotkidepo.ru/photo/23941/13451sgVeeRHNYb/rdIjag3dhA/218977.jpg
Re[SVAM_H]:
[quote=SVAM_H]В цифроСФ в отличии от цифро 35 формата, мне нравится то, как СФ умеет передавать детали с малым контрастом. При этом не происходит превращения в кашу, а реально видно как отделяются детали на переднем и заднем плане. ну и конечно передача тональной перспективы


Полностью согласен с этим..
Вот пример: никакой каши, все резко, и контраст не задран. Внутрикамерный jpeg 3 Мп без обработки. Пентакс 645Д



Re[Пузaн]:
Еще одна с Пентакса 645д. Сжатый до 3 Мп внутрикамерный jpeg
Пробная сьемка. штатив, M.UP

Re[Пузaн]:



Фаза
Re[Пузaн]:



тоже Фаза
Re[Alexander Ravin]:
нравится:)
честно говоря сколько не смотрел примеров с пентакса, плевался. Осорбенно раздражали выбитые света на всех снимках.

а тут хорошо, каждый листочек со своей тоальностью
Re[Пузaн]:
Re[Пузaн]:
Re[АндрейМС240]:
от:АндрейМС240


если серьезно,то я видел в этом разделе сравнения цифрозада и 6х6 пленки в студии от уважемого соклубника из китая,есмнис

прикол был в том,что фото с обоих носителей в исполнении талантливого профи были хороши,но чуть по-разному хороши
Подробнее


Спасибо на добром слове :) Те примеры были студийными, а студийная съемка - это идеально-вакуумные условия, которые действительно подравнивают технические различия и реальная картина несколько смазывается.

Раз уж в этой теме речь не о пленке, попробую раскрыть свою точку зрения на цифровой средний формат.

Во-первых, оговорюсь. Для меня это рабочий инструмент. Точка. Ничего личного. Для всего личного, дорогого сердцу и душе у меня есть пленка, Hasselblad V-серии с цайссами, да лейка с суммилюксом.

Там я кайфую от картинки, рисунка, воздуха и жизни в отпечатке. Здесь (ЦифроСФ) я работаю.

В виду коммерческой специфики моих съемок, примерно 99% материала подвергается жесткой обработке. Поэтому в моем случае, цифро СФ важен своей гибкостью, эластичностью теней, светов, "запасами" цвета и т.д.

Пофигу на распиаренную "реалистичность тонов кожи", пофигу на воздушность и пластичность...

От ЦифроСФ мне нужно:

Запас по ДД, честные 16 бит, тупая, но правильная (читай: "резкая") оптика, удобный и эффективный софт, который испечет для меня теплый душистый тифф с которым я начну творческие игры в фотошопе.

Проиллюстрирую так:

Вот ссылка на типовой продукт: имиджевый каталог одежды с готовыми изображениями, обработанными под требования заказчика и общий концепт-дизайн.

А вот эти изображения в том виде, как они вышли из конвертера:



















Вся съемочная информация сохранена в exif'ах.

С уважением!
Re[Mike Postnov]:
Спасибо. Весьма познавательно.

Ну и , конечно, очень заметно, когда руки растут у автора из правильного места и творческий подход к работе в голове реализован.

Re[Mike Postnov]:
Спасибо. Очень интересно такое читать.
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
нравится:)
честно говоря сколько не смотрел примеров с пентакса, плевался. Осорбенно раздражали выбитые света на всех снимках.

а тут хорошо, каждый листочек со своей тоальностью

Спасибо. Просто Пентакс оказался непростым аппаратом, подход к нему нужен, чтобы получить качественный результат. Пересветы не любит ( из за ССД матрицы) , если выжигает, то в ноль.. К этому надо быть готовым, экспонометрия там немного в недосвет настроена, тени тянутся на ура. Градиентниками надо пользоваться... Отличный результат дает родной конвертер, с ACR не сравнить, цвета получаются очень вкусные. После кеноновской серятины , когда часами сидишь в шопе, чтобы получить хоть чтото близкое к оригиналу, тут все вроде замечательно. Даже jpeg из тушки выходит не требующим обработки.
Пока не разочарован, что не взял 800, а более дорогой ( но более качественный) Пентакс. За все приходится платить...
Re[Alexander Ravin]:


кролик
Re[Mike Postnov]:
от:Mike Postnov



От ЦифроСФ мне нужно:

Запас по ДД, честные 16 бит, тупая, но правильная (читай: "резкая") оптика, удобный и эффективный софт, который испечет для меня теплый душистый тифф с которым я начну творческие игры в фотошопе.

Проиллюстрирую так:

Вот ссылка на типовой продукт:
Подробнее


Соглашусь с ДД, 16 бит, оптику..... и т.п. ! Ктож этого не хочет то? Все хотят!
Но Ваши примеры в чем лучше того же 35 формата?
Просто уж очень хотелось бы услышать те самые места, где "мурашки по телу"....

Вот мои примеры с 35 формата цифери.....










Тоже из конвертора.... что не так?
Неужели тут нужен СФ????
Re[SVAM_H]:
Перечитал ваш пост.

Дважды.

Увы, смысла не уловил.

Давайте представим, что вы мне ничего не писали, а я вам ничего не ответил.