digital back & digital medium format

Всего 3725 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[SVAM_H]:
[quot]Неужели тут нужен СФ?[/quot]

заказчик-клиент хочет Hasselblad и все...точка
Re[Mike Postnov]:
Для меня, например, пленка это вчерашний день. Только для души и купил цифроОпу:)
Re[Mike Postnov]:
от: Mike Postnov
Перечитал ваш пост.

Дважды.

Увы, смысла не уловил.

Давайте представим, что вы мне ничего не писали, а я вам ничего не ответил.

Слава имел в виду, что примеры не похожи, видимо, на среднеформатные.
Честно говоря, я не большой спец в критериях разницы... Но если бы мне сказали, что это еос 300д, я бы не усомнился. С точки зрения творческой части все хорошо, я про техническую, если чо;)
А что за опа?
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
Но если бы мне сказали, что это еос 300д, я бы не усомнился. С точки зрения творческой части все хорошо, я про техническую, если чо;)

Надо смотреть конечный результат. Какого размера каталог, на какой бумаге. На А2 и глянце еос 300д Хасселю не соперник.
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H

Просто уж очень хотелось бы услышать те самые места, где "мурашки по телу"

В примерах сьёмка коммерческая. "Мурашки", как правило, когда для души снимают.
Re[Bob]:
Да понятно, что на а1 все на лицо будет:) я про цвет и объем в большей степени
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
Да понятно, что на а1 все на лицо будет:) я про цвет и объем в большей степени

Ну опять же. Превьюшки коммерческой сьёмки. Во вторых "чтобы всё резко". В третих :"Для меня это рабочий инструмент. Точка. Ничего личного. Для всего личного, дорогого сердцу и душе у меня есть пленка, Hasselblad V-серии с цайссами, да лейка с суммилюксом.

Там я кайфую от картинки, рисунка, воздуха и жизни в отпечатке. Здесь (ЦифроСФ) я работаю."
Мне кстати завидно. Хочется свою лабу, хотя бы ч/б.
Но сам я цифрозадницу приобрёл потому как на результат цифрозеркалки смотреть не вставляет. Хотя работаю именно ей. В идеале 8х10 и контактная печать.
Че это я, счас прям расплачусь.
Вы сами купили зад для души! И ведь не потому что денег просто девать некуда! SVAM_Н опять же, не совсем больной. Можно по Санторини и Лейкой прогуливаться. Нет, таскает средний формат.
Лучше порадуйтесь за тех, кто посмотрев превьюшки приходит к выводу что пятаком можно лучше. Они сберегут свои деньги и имеют возможность быть в постоянном творческом поиске самого-самого обьектива который рвёт всё по резкости, картинке, цветопередачи и при этом стоит копейкй.
Re[Bob]:
Мне пофиг, честно:) пускай тратят или рвут питачками все на свете:)
Сопстно онанизмЪ с мистикой вперемешку вокруг пленки мне тоже филолетов.
Re[Пузaн]:

Re[Пузaн]:
[УДАЛЕНО]
Re[Пузaн]:
Не знаю как кому, но характер СФ все же виден на таких снимках....:)
Мдя-я-я
[УДАЛЕНО]
Re[photograff]:
[УДАЛЕНО]
Re[photograff]:
от: photograff
Какое же счастье, что цифровые задники так дорого стоят.
В противном случае весь интернет был бы завален резким, высокодетелизированным фуфлом с мягкими контрастными переходами.


А сейчас интернет завален высказыванием теоретигов.... "бла-бла-бла" и другим подобным фуфлом:)
Re[Пузaн]:
Кажется, потихоньку прозреваю, мдя с 800-ки ни фига подобного не получить. Отлично, просто отлично.
Даешь цифрозады в массы
Re[Пузaн]:
Пузан, это кодаковский зад? Клево, очень клево ) Завтра я уже буду снимать на него )
Re[Пузaн]:
Равчик кинешь?
Re[Цых]:
от: Цых
Равчик кинешь?

Только комп вырубил и улегся с айпадкой ;)
Re[SVAM_H]:
[УДАЛЕНО]
Re[PaSus]:
от: PaSus
Кажется, потихоньку прозреваю, мдя с 800-ки ни фига подобного не получить. Отлично, просто отлично.
Даешь цифрозады в массы

Дык он с тушкой мне немногим дороже 800 обошелся ;)