digital back & digital medium format

Всего 3725 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Пузaн]:
Пузaн
Персонаж это кто? Кого вы тут этим словом зовёте? Сам вы тут кто? Вам тут никто ничего не должен. Если вам не понятно, я вам объясню. Вы пишете, как минимум, очень неприличные вещи. По сути вы ставите под сомнение высказывания собеседников. А это - иначе говоря, обвинение во лжи и непорядочности. За такие штуки в старые времена отвечали на дуэли. Обычно старались язык свой очень контролировать, чтобы не нарываться. Сегодня в сети все беспредельничают. И не понимают, что хоть из уважения к СЕБЕ, а не к собеседнику, надо вести себя прилично. Для этого надо понимать свою честь. Если она есть...
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
У Юрия тут аргумент..... типа пленку в галерею не положишь:)

ага! а если положишь, и на свой "практикующий авторитет" не сошлешься;)
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
По сути вы ставите под сомнение высказывания собеседников. А это - иначе говоря, обвинение во лжи и непорядочности. .


Кто бы говорил:)
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Пузaн
Персонаж это кто? Кого вы тут этим словом зовёте? Сам вы тут кто? Вам тут никто ничего не должен. Если вам не понятно, я вам объясню. Вы пишете, как минимум, очень неприличные вещи. По сути вы ставите под сомнение высказывания собеседников. А это - иначе говоря, обвинение во лжи и непорядочности. За такие штуки в старые времена отвечали на дуэли. Обычно старались язык свой очень контролировать, чтобы не нарываться. Сегодня в сети все беспредельничают. И не понимают, что хоть из уважения к СЕБЕ, а не к собеседнику, надо вести себя прилично. Для этого надо понимать свою честь. Если она есть...
Подробнее


опять попытка повлиять на меня?:) Я пишу ровно то, что думаю. Да именно это я и сделал, поставил под сомнение Ваше высказывание. Что тут обидного?
зы. Я сам персонаж, чкфр. ;)
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
У Юрия тут аргумент..... типа пленку в галерею не положишь:)

Зачем вы за меня озвучиваете то, чего я никогда не утверждал. Действительно, архивирование цифрового файла на длительное хранение - очень не простая задача. Надёжных носителей, кроме отпечатка на бумаге (металле, камне) пока так и не придумали... Если вы про это. Фотография, напечатанная на бумагу с цифровго задника рассматривается совершенно, как адекватный материальный продукт. Пока файл виртуалный, он не является продуктом для продажи на рынке искусства. Наверное понятно почему? Для продажи на Шаттере или через Фотобанк - является. Для рекламы и полиграфии предпочтительнее цифра, поскольку они деградировали в профессиональном плане и разучились даже сканировать плёнку.
А для галереи важно, что вы показываете им по содержанию, культуре исполнения и манифесту (новизне, самобытности). Другое дело, какая это галерея. Тут начинается оффтоп. Прошу меня простить... Галереи нашего "актуального искусства" содержатся очень специальными людьми со специальными своими задачкамми и отношениями. Это профессиональная мафия, в хорошем смысле... Как, например, Московский Дом Фотографии.
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
у любого фотографа есть творческие идеи под его технические возможности.


Та то понятно.
Просто я вот думаю, что сначала появляется идея, а уж под нее берется инструмент, способный ее типа воплотить. А в наше сумасшедшее время, часто берется инструмент и под него уже вымучивается соотв его уровню идея.

тоже много игрался с всякими инструментами и кагбе утвердился в том, что первый путь он более гармоничный и продуктивный, чтоли.
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Кто бы говорил:)

Это общие слова на уровне звуков. Конретно что, где и когда?
У нас с вами на форуме этом совсем разные задачи. Вам по кайфу понтоваться колличеством цифрозадников, игрушками, которые вам привезли, а у меня общение строится тут с целью поддержания правильного мэйнстрима в отечественной фотографии. Вы всё время пишете про рукоблудие и потенциально максимальные возможности инструмента (вами нигде не реализованные) даже на уровне съёмки в отпуске, а я про культурное отношение к ремеслу.
Ваши съёмки греческих островов и пейзажей задником у меня вызывают чувство неудобства за вас. У вас в руках недоступный для многих инструмент, которым вы не можете сделать убедительно лучше средней цифромыльницы. Там у вас всё правильно по технике и криво по композиции, геометрии, кадрированию, колориту. То-есть, резкость и экспозицию вы умеете навести, а кадр не видите. И самое главное. Преимущества изображения с цифрозадника никогда не будут видны на мониторе со страницы форума. Это видно, когда делается цифровой фотовывод на лазерных принтерах. На Фотоотпечатках формата Мурал. То-есть от 100х150 см. И это ещё надо уметь сделать.
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
опять попытка повлиять на меня?:) Я пишу ровно то, что думаю. Да именно это я и сделал, поставил под сомнение Ваше высказывание. Что тут обидного?
зы. Я сам персонаж, чкфр. ;)

Мне без разницы, что вы пишете. Мне интересно мнение человека, которого я знаю лично и уважаю за дела, а не за разговоры. Кто есть - Пузан, даже догадываться лень. Захотите отрекомендоваться полным вашим именем, разговор будет иметь другой вес, смысл и уровень ответственности. Я на этом форуме под своим именем без малого десять лет. И мне не безралично, что я пишу. Есть обратная связь. Мне пишут знакомые и друзья, кто со смехом читает ваши "мнения". Устраивать тут перед вами пляски с бубном не вижу смысла. Ваше персональное отношение вы уже озвучили везде. У меня хорошая память на прежние текты...
:D
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Зачем вы за меня озвучиваете то, чего я никогда не утверждал.


Ну Вы же так же поступаете....
Re[иванов1]:
от:иванов1
Та то понятно.
Просто я вот думаю, что сначала появляется идея, а уж под нее берется инструмент, способный ее типа воплотить. А в наше сумасшедшее время, часто берется инструмент и под него уже вымучивается соотв его уровню идея.

тоже много игрался с всякими инструментами и кагбе утвердился в том, что первый путь он более гармоничный и продуктивный, чтоли.
Подробнее


ага, только я не могу взять инструмент под идею, не умея им пользоваться;)
Re[иванов1]:
Спасибо вам за правильное отношение.
Первый путь есть единственно правильный.
Второй путь, это - когда покупают цифрозадник, чтобы снимать на окне горшок с цветком и свою кошку. Поскольку идей так и не прикатило... ;)
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Это общие слова на уровне звуков. Конретно что, где и когда?


Ваши слова - "Вам по кайфу понтоваться"
Я это где-то писал??????


от:Омельченко Юрий

Ваши съёмки греческих островов и пейзажей задником у меня вызывают чувство неудобства за вас. У вас в руках недоступный для многих инструмент, которым вы не можете сделать убедительно лучше средней цифромыльницы.
Подробнее


Следуя Вашим словам... Мне важно мнение тех людей, которых я знаю.... А кто такой Юрий Омельченко - я не знаю и знать не хочу (хотя было время пытался понять)... А сейчас мне Ваше мнение пофиг!
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Мне без разницы, что вы пишете. Мне интересно мнение человека, которого я знаю лично и уважаю за дела, а не за разговоры. Кто есть - Пузан, даже догадываться лень. Захотите отрекомендоваться полным вашим именем, разговор будет иметь другой вес, смысл и уровень ответственности. Я на этом форуме под своим именем без малого десять лет. И мне не безралично, что я пишу. Есть обратная связь. Мне пишут знакомые и друзья, кто со смехом читает ваши "мнения". Устраивать тут перед вами пляски с бубном не вижу смысла. Ваше персональное отношение вы уже озвучили везде. У меня хорошая память на прежние текты...
:D
Подробнее


Юрий, давайте еще раз призову Вас к адекватности. Все что вы пишите- пустое. Вода. Все, что вы пытаетесь сейчас сделать, это отсоять ту воду, которую сами намутили. Я этого не люблю, я уважаю конкретику.

А давайте так, Вы начали про дуэль, я готов принять. 10-15 кадров я из своего цифрового репертуара, Вы из своего пленочного. зрители выбирают, победитель ликует "и ставит ногу на грудь убитого" ;) идет?
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Ну Вы же так же поступаете....

Опять пустая беспредметная реплика. Зачем?
Я могу сейчас тут положить ваши фотографии с цифрозадника. Их много было. Разговор будет предметный. Хотите? Только модератору тогда не жалуйтесь за личностный подход.
Поймите меня правильно пожалуйста. Я рад, что вы можете себе позволить покупать дорогие игрушки. Рад, что вы имеете положительные эмоции, обладая, как вам представляется, самым исключительным инструментом, который вам, типа, позволит (в потенциале) оторваться от убогого меня, кому это всё недоступно. Правильно? :)
Дорогие вещи делают, чтобы вы их покупали. Благодаря вашему увлечению, умные, талантливые люди (у которых, как правило нет ваших денег) двигают вперёд технологию и развивают технику фотографии. Вы за это платите. Платите вы, а польза всем. Спасибо вам за это.
:D
Re[Пузaн]:
от:Пузaн
Юрий, давайте еще раз призову Вас к адекватности. Все что вы пишите- пустое. Вода. Все, что вы пытаетесь сейчас сделать, это отсоять ту воду, которую сами намутили. Я этого не люблю, я уважаю конкретику.

А давайте так, Вы начали про дуэль, я готов принять. 10-15 кадров я из своего цифрового репертуара, Вы из своего пленочного. зрители выбирают, победитель ликует "и ставит ногу на грудь убитого" ;) идет?
Подробнее

Идёт.
Но при условии, что это будет не в виртуальном формате.
А именно, вы снимаете свою личину "Пузана" и выходите на связь в реале с отпечатками на бумаге формата минимум 30х40.
А судьи будут кто? А мы с вами пойдём в независимую эспертизу и попросим там людей на слепом тесте вперемежку отобрать понравившиеся им отпечатки из ваших и моих. Это будут не "персонажи" по-вашему с форума, кто есть - никто и звать - никак, а люди из Пушкинского Музея, например. Например, хранительница и эксперт итальянской классической коллекции. Авторитет для всей Европы, а не только для Пузана. Готовы поучаствовать? Только я потом эту информацию размещу в открытом виде и доступе с вашими отпечатками и координатами.
;)
Личину снять прийдётся хотя бы потому, что в хранилище Пушкинского Музея пускают строго по паспорту...
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Идёт.
Но при условии, что это будет не виртуальном формате.
А именно, вы снимаете свою личину "Пузана" и выходите на связь в реале с отпечатками на бумаге формата минимум 30х40.
А судьи будут кто? А мы с вами пойдём в независимую эспертизу и попросим там людей на слепом тесте вперемежку отобрать понравившиеся им отпечатки из ваших и моих. Это будут не "персонажи" по-вашему с форума, кто есть - никто и звать - никак, а люди из Пушкинского Музея, например. Например, хранительница и эксперт итальянской классической коллекции. Авторитет для всей Европы, а не только для Пузана. Готовы поучаствовать? Только я потом эту информацию размещу в открытом виде и доступе с вашими отпечатками и координатами.
;)
Личину снять прийдётся хотя бы потому, что в хранилище Пушкинского Музея пускают строго по паспорту...
Подробнее


Тююю, я знал что будет в русле: "вы можете со мной встретится, завтра буду на северном полюсе(с)"
Вы бросили вызов мне тут в форуме, я выбираю место. Оно будет тут же в форуме. Отмазки Пушкинскими музеями не принимаются;). И знаете Юрий, вы проиграете, чувствуется дрожь в коленках ;)
Re[Омельченко Юрий]:
Право,как дети малые......какая ..йня.... :?
Может еще фото членов в студию
Re[Polipov]:
от: Polipov
Право,как дети малые......какая ..йня.... :?
Может еще фото членов в студию

не хочу совсем уж расстраивать Юрия;)
Re[Пузaн]:
Пузан.
:D
Я знаю, что вам засчитан позорный слив. И лучше вам с голой пяткой на русскую шашку не бросаться. Знаете анекдот про это? %)
Ваше место на форуме и только в формате вашего ника. И тягаться тут вы можете только на этом уровне. Не выше. То-есть, чтобы было резко и без шумов. :D
Re[Polipov]:
от: Polipov
Право,как дети малые......какая ..йня.... :?
Может еще фото членов в студию

Вам какую часть и какого члена надо?