digital back & digital medium format

Всего 3725 сообщ. | Показаны 3001 - 3020
Re[OlAf]:
Кто скалкивался, подскажите, пожалуйста! На ик-фильтре имакона 132с нарос красивый подлый борзый и чёткий гриб. Сенсор накрыт фильтром герметично, фильтр прижат стальной рамкой и фиксирован двусторонним скотчем. Гриб нарос на внутренней плоскости фильтра и отбрасывал волнующие тёмные пятна на закрытых диафрагмах. Фильтр вынул и попытался оттереть эклипсом и безворсовыми салфетками. Без эффекта. Перекись водорода 3% не помогла. По форумным советам борцунов с наобъективной плесенью рекомендуют использовать ферменты против хитинового скелета и уф-излучение для убиения самого гриба. Это я испытаю позже, но интересует больше другое. Гриб пустил споры на саму матрицу, и лезть туда я опасаюсь. Вопрос: чем накрыта эта матрица, можно ли её чистить химически и механически, можно ли стерилизовать уф-излучением, не деградирует ли она от УФ? Второй вопрос: ик-фильтр просветлён? Если да, гриб и/или перекись и механические воздействия могли ли повредить слой просветления?
Re[Пузaн]:
багрянец под дождём, подсмотрен с помощью зонта и обмотки фота полиэтиленом.






















(imacon132c, mamiya 120 4, RPP, на секундных выдержках, простите, дождя не видно)
Re[Пузaн]:
Re[Пузaн]:
P25+




CF013361_C1 by -OlAf-, on Flickr
Re[Пузaн]:
Прошёлся к вечеру по солнечной стороне холма, обгрызенного эрозией. Талая вода снегов расквашивала породу - смесь глины и камня. Попал я в топь и грязь, в лужи и озерца, в трещины и отвалы. У подножия холма шумит Кубань, ворочая булыжники и гальку. Выше болота обрывистый край холма, весь слоёный отложениями разных веков. Пока увязал в глине, закат приблизился. Прошёл холм, забрался на следующий, откуда Эльбрус наблюдается. Но условия не сложились, дымка скрыла подсвеченную закатом вершину стратовулкана.
















Re[ara_bo]:
del
Re[Alex.nsk]:
Думаю, современный узкарь побьёт старинный цифро-сф однозначно по значимым для большинства пользователей параметрам. Но меня из фф только кодак 14nx устраивал, и с переходом на СФ я не хотел заметно терять старые кодаковские цвета, если Вы понимаете о чём я. Поэтому имакон. Хотя пробек тоже был заманчив, если б не его квадратный кадр.


Лужи, ручьи, река в бесснежном декабре:

















Re[Пузaн]:

Re[Пузaн]:
Джайпур, с фазой на слоне 8-)




CF013138_C1 by -OlAf-, on Flickr

Contax 645, Carl Zeiss Distagon 45mm F2.8, P25+
Re[Пузaн]:
Re[Пузaн]:



CF013563_C1 by -OlAf-, on Flickr

Contax 645, Carl Zeiss Distagon 45mm F2.8, P25+
Hasselblad H6D


RAW - Hasselblad H6D
RAW Hasselblad H6D (100Мп) Стенд Hasselblad. Фотофорум 2018. Москва.
Re[muar]:
спасибо
Re[Пузaн]:



весенняя круговерть. (брак из-за незафиксированного штатива)
Re[Пузaн]:
Re[Пузaн]:



CF016853 by -OlAf-, on Flickr
Kodak ProBack 645M
Mamyia Sekor 80/1.9N

@1.9







Kodak ProBack 645M
80/1.9N
@1.9

Re[Montbrillant]:
Обалденно улетно !)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта