digital back & digital medium format

Всего 3727 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Mike Postnov]:
от: Mike Postnov


После просмотра ветки, закралась крамольная мысль о том, что большинству авторов в жизни чего-то не хватает. Может эмоций, может цветА в их глазах не достаточно яркие и насыщенные.



Да неееее.... Мы просто хотим позаниматься онанизмом.... вот и все! причем тут фотография?!
Re[Mike Postnov]:
от:Mike Postnov
Может быть я давненько не заглядывал в форумы цифровиков... Их, как правило, нет в СФ-разделе и...

После просмотра ветки, закралась крамольная мысль о том, что большинству авторов в жизни чего-то не хватает. Может эмоций, может цветА в их глазах не достаточно яркие и насыщенные.

Поэтому взрослые мужики покупают себе цифровые игрушки и маются бегунками, типа saturation, sharpness без чувства меры, здравого смысла и хоть какой-то необходимости.

Пожалуй, весь фокус избитой "магии пленки" заключен именно в том, что цвет с нее как-то не принято выкручивать в подобные пестрые ахтунги.
Подробнее


Ну и ну...
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Да неееее.... Мы просто хотим позаниматься онанизмом.... вот и все! причем тут фотография?!

Судя по тому, что показывают владельцы цифрозадников на форуме, так оно и есть...
Майк написал совершенно нормальные слова про то, как смотрится со стороны цифровой разговор владельцев дорогих игрушек. Если бы собеседников на самом деле интересовали изображения и их содержание, то с плёнки всегда получалось, как минимум, интереснее. Это было прямым следствием не простого по технологии процесса, который по неволе обязывал снимающего человека развешивать умом на предмет того, что же он собирается снимать. А теперь всё видно сразу и процесса никакого не осталось. Постобработка, наоборот, дала неограниченные возможности, а чувство меры от природы дано очень мало кому. Вот и накручивают граждане "эффектные" изображения без содержания и смысла.
Что с этим делать? Я для себя придумал так, чтобы работать на цифру, как на плёнку. То-есть со штатива, в ручном режиме, не быстро, не сразу. И продукт такой съёмки рассматриваю, как технологическую стадию. Не более. Дальше изображение может делаться и переводиться в любую смежную технологию, если этого требует изначальный замысел. Важно, чтобы он был (изначально). А его сегодня ни у кого (есть исключения) как правило нет. Всё снимается по ходу. Зачем? Вы сам написали зачем...
Re[Омельченко Юрий]:
С пленки было бы интереснее-это ваше желание
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
С пленки было бы интереснее-это ваше желание


:D Не желание, а умение.
Как правило, люди, кто имеет опыт работы на традиционных материалах, применяют цифровой процесс только потому, что это требование заказчика и сроков. Это так не везде. По информации из Европы, там по прежнему снимают на плёнку тогда, когда это очевидно лучше цифры. И клиент никому не диктует своих непоняток. А главное, за качество тут и сейчас никто не желает платить по банальной причине. Отсутствие культуры вообще и культуры изображения в частности. Нормального человека вообще мало интересует по какой технологии сделано действительно достойное изображение. Это нас интересует кухня и процесс. А зрителя содержание.
Если вам начать рассказывать технологию, по которой, например, Леонардо готовил для написания Тайной Вечери стены храма и краску, вам будет скучно... И это нормально.
Re[Омельченко Юрий]:
Юрий, это снобизм. А дорогие машины для чего покупают по вашему? Только из целесообразности для решения своих задач или и для удовольствия тоже? Фотоаппарат может быть как инструментом так и игрушкой. Лично мне нравится просто снимать и получать удовольствие. Выберемся с моделькой на пленер - там уже и идеи будут и всё. А пока нет идей, что, и снимать уже нельзя? ))
Re[Цых]:
от:Цых
Юрий, это снобизм. А дорогие машины для чего покупают по вашему? Только из целесообразности для решения своих задач или и для удовольствия тоже? Фотоаппарат может быть как инструментом так и игрушкой. Лично мне нравится просто снимать и получать удовольствие. Выберемся с моделькой на пленер - там уже и идеи будут и всё. А пока нет идей, что, и снимать уже нельзя? ))
Подробнее

;) Цых. Дорогие машины покупают именно из-за снобизма.
Автомобиль не роскощь, а средство передвижения. Любой современный автомобиль среднего класса предоставляет избыточный уровень комфорта для передвижения своего седалища. Поэтому этот класс - самый значительный сегмент рынка. А дорогие и элитные марки именно для снобов. Например, Роллс Ройс, который теперь принадлежит Фольксвагену, делается с немецким мотором и не в Англии. Сборка вся Европейская. Британцы там наклеивают декорации салона и устанавливают дорогие цацки. А за шильдик снобы платят.
Ваш текст, подтверждение моего. Когда с моделькой на пленере и без идей, то это и есть, как SVAM написал... Снимайте на здоровье. "Солнце, воздух, фанатизм укрепляют организм", ослабляют напряжёнку в голове и расходы на плёнку с проявкой. Как видите, в основе выбора цыфры лень и жадность.
Re[Омельченко Юрий]:
ну это в основе вашего выбора, возможно ) В основе моего выбора это гибкость и отличный цвет. Плюс опять же моим клиентам нужны чаще файлы нежели отпечатки ;)

Кстати, какой у вас автомобиль? )
Re[Пузaн]:
Просто техника достигла такого совершенства, что идеи разбегаются в ужасе...
Re[Пузaн]:
дубль
Re[Цых]:
от: Цых
А пока нет идей, что, и снимать уже нельзя? ))

Я лично сейчас работой загружен. И порой просто есть необходимость выгулять себя с камерой. На ночевки в лесу просто нет времени. И вот не испытываю я никаких угрызений совести от того что вечерком иногда пройдусь с Фазой и штативчиком по окрестностям. И снимки соответствующие получаются. Что вижу то и снимаю.
А ежели Омельченко про плёнку пишет так это всегда пожалуйста. Пусть снимает. Появится у меня возможность и я поснимаю. Чё плеватся то в сторону цифрозадов?
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Судя по тому, что показывают владельцы цифрозадников на форуме, так оно и есть...
Майк написал совершенно нормальные слова про то, как смотрится со стороны цифровой разговор владельцев дорогих игрушек. Если бы собеседников на самом деле интересовали изображения и их содержание, то с плёнки всегда получалось, как минимум, интереснее. Это было прямым следствием не простого по технологии процесса, который по неволе обязывал снимающего человека развешивать умом на предмет того, что же он собирается снимать. А теперь всё видно сразу и процесса никакого не осталось. Постобработка, наоборот, дала неограниченные возможности, а чувство меры от природы дано очень мало кому. Вот и накручивают граждане "эффектные" изображения без содержания и смысла.
Что с этим делать? Я для себя придумал так, чтобы работать на цифру, как на плёнку. То-есть со штатива, в ручном режиме, не быстро, не сразу. И продукт такой съёмки рассматриваю, как технологическую стадию. Не более. Дальше изображение может делаться и переводиться в любую смежную технологию, если этого требует изначальный замысел. Важно, чтобы он был (изначально). А его сегодня ни у кого (есть исключения) как правило нет. Всё снимается по ходу. Зачем? Вы сам написали зачем...
Подробнее


Как у Вас все сложно (впрочем это каждый раз просматривается)....
Я же написал.... Просто захотелось "вздрочнуть".
А есть замысел, нет его..... как-то в этой ветке и тут я не думал!

Это как в анекдоте.... Точно не помню, но суть попробую описать
Вопрос журналиста к фотографу:
- скажите пожалуйста как Вам удалось снять такой эпотажный сюжет, где и любящие молодожены в свадебном и тут же на переднем плане собачка гадит??
фотограф : - да просто не успели эту сучку прогнать.....
журналист: - а как Вам удалось снять столь динамичный снимок, где Вы с бокалом вина падаете и вино так красиво выливается?
фотограф: - да какой-то козел меня толкнул во время съемки....
и т.п.

Будьте проще! :)
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Судя по тому, что показывают владельцы цифрозадников на форуме, так оно и есть...
Майк написал совершенно нормальные слова про то, как смотрится со стороны цифровой разговор владельцев дорогих игрушек. Если бы собеседников на самом деле интересовали изображения и их содержание, то с плёнки всегда получалось, как минимум, интереснее. Это было прямым следствием не простого по технологии процесса, который по неволе обязывал снимающего человека развешивать умом на предмет того, что же он собирается снимать. А теперь всё видно сразу и процесса никакого не осталось. Постобработка, наоборот, дала неограниченные возможности, а чувство меры от природы дано очень мало кому. Вот и накручивают граждане "эффектные" изображения без содержания и смысла.
Что с этим делать? Я для себя придумал так, чтобы работать на цифру, как на плёнку. То-есть со штатива, в ручном режиме, не быстро, не сразу. И продукт такой съёмки рассматриваю, как технологическую стадию. Не более. Дальше изображение может делаться и переводиться в любую смежную технологию, если этого требует изначальный замысел. Важно, чтобы он был (изначально). А его сегодня ни у кого (есть исключения) как правило нет. Всё снимается по ходу. Зачем? Вы сам написали зачем...
Подробнее


Уважаемые Мэтры, почему вы так негативно относитесь к людям, взявшим в руки новый инструмент и желающим лучше изучить его возможности, проходя тяжелый путь ученичества? Это делается сообща, как раньше в фотоклубах, попутно люди общаются, встречаются "вживую". Мне кажется, это хорошо, и я с большим интересом за этим наблюдаю. Количество перейдет в качество.
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
:D Не желание, а умение.
Как правило, люди, кто имеет опыт работы на традиционных материалах, применяют цифровой процесс только потому, что это требование заказчика и сроков. Это так не везде. По информации из Европы, там по прежнему снимают на плёнку тогда, когда это очевидно лучше цифры. И клиент никому не диктует своих непоняток. А главное, за качество тут и сейчас никто не желает платить по банальной причине. Отсутствие культуры вообще и культуры изображения в частности. Нормального человека вообще мало интересует по какой технологии сделано действительно достойное изображение. Это нас интересует кухня и процесс. А зрителя содержание.
Если вам начать рассказывать технологию, по которой, например, Леонардо готовил для написания Тайной Вечери стены храма и краску, вам будет скучно... И это нормально.
Подробнее


Юрий, меня всегда забавляли персонажи ссылающиеся на свой фото опыт без фотографий в галерее. Вы думаете, что на меня подействует"ссылка" на несуществующий авторитет? А по информации каких источников Европа на пленку снимает? :) наверное тоже "авторитетных"?
Я практик, мои фотки есть в галерее, я снимал и тем и тем. для меня очевидно, что цЫфра лучше.
Re[Ruslanmn]:
Вам показалось...
Тут нету мЭтров. А мой текст был комментарием на фразу ЧКФР SVAM.
Я сужу по тому, что вижу с цифрозадников в форуме. Ничего против этого инструмента по сути не имею, если он по делу и действительно чего-то добавляет такого, чего нельзя сделать лучше, без него. Задники совершенно, на мой взгляд, неоправданно дороги. Это искусственно создаваемая производителями ситуация денег ради. Понятно, что разработка и производство стоят денег. Но я уверен, что производство цыфрозеркалки профессионального класса значительно сложнее и на круг дороже. Посколку это - системный продукт, а задник - приставка к чужим продуктам.
p.s.
Для ЦЫХ-а. Машина у меня Nissan. Старая. Но меня утилитарно устраивает.
Re[Пузaн]:
У всех участников этой ветки есть галерея, есть фотографии, есть как творческие работы так и техно снимки.

Кто и что из себя представляет предельно понятно. Хороших работ, у всех у них, много.
Re[иванов1]:
от: иванов1
Просто техника достигла такого совершенства, что идеи разбегаются в ужасе...

у любого фотографа есть творческие идеи под его технические возможности.
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
Юрий, меня всегда забавляли персонажи ссылающиеся на свой фото опыт без фотографий в галерее.

У Юрия тут аргумент..... типа пленку в галерею не положишь:)
Re[Цых]:
от: Цых
Фотоаппарат может быть как инструментом так и игрушкой.

Блин! мне тут чумовую игрушку привезли вот такую штуку:


с кучкой оптики.... Какая же она компактная!!!!
Под цифрозадники :) (разные посадочные места - Н, Mamyia).....
Одно точно знаю - оптика ее позволяет получить отличный результат!
На выходные попробую, выложу
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Вам показалось...
Тут нету мЭтров. А мой текст был комментарием на фразу ЧКФР SVAM.
Я сужу по тому, что вижу с цифрозадников в форуме. Ничего против этого инструмента по сути не имею, если он по делу и действительно чего-то добавляет такого, чего нельзя сделать лучше, без него. Задники совершенно, на мой взгляд, неоправданно дороги. Это искусственно создаваемая производителями ситуация денег ради. Понятно, что разработка и производство стоят денег. Но я уверен, что производство цыфрозеркалки профессионального класса значительно сложнее и на круг дороже. Посколку это - системный продукт, а задник - приставка к чужим продуктам.
p.s.
Для ЦЫХ-а. Машина у меня Nissan. Старая. Но меня утилитарно устраивает.
Подробнее


Извините, если неправильно Вас понял.
Мне кажется задники стали намного доступнее (в б.у. сегменте, естественно). А где-то в глубине сознания осталось, что это жутко дорогой предмет, и люди, его использующие, фотографы состоявшиеся. При взгляде на их работы у нас совсем другие критерии, много жестче. С этими критериями мы пробуем подойти ко всем хозяевам задников. А тут уже многое изменилось.
Цифробэк удобен. Очень. Особенно для ученичества, для освоения СФ и студийного света. И дальнейшей съемки на сами знаете, что.)))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта