digital back & digital medium format

Всего 3725 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Пузан.
:D
Я знаю, что вам засчитан позорный слив. И лучше вам с голой пяткой на русскую шашку не бросаться. Знаете анекдот про это? %)
Ваше место на форуме и только в формате вашего ника. И тягаться тут вы можете только на этом уровне. Не выше. То-есть, чтобы было резко и без шумов. :D
Подробнее


все, я валяюсь:)))

Спасибо Вам, за то что Вы есть Юрий;)
Re[Пузaн]:
Пожалуйста. Я вижу - Вам понравилось? :D
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Опять пустая беспредметная реплика. Зачем?
Я могу сейчас тут положить ваши фотографии с цифрозадника. Их много было. Разговор будет предметный. Хотите? Только модератору тогда не жалуйтесь за личностный подход.
Поймите меня правильно пожалуйста. Я рад, что вы можете себе позволить покупать дорогие игрушки. Рад, что вы имеете положительные эмоции, обладая, как вам представляется, самым исключительным инструментом, который вам, типа, позволит (в потенциале) оторваться от убогого меня, кому это всё недоступно. Правильно? :)
Дорогие вещи делают, чтобы вы их покупали. Благодаря вашему увлечению, умные, талантливые люди (у которых, как правило нет ваших денег) двигают вперёд технологию и развивают технику фотографии. Вы за это платите. Платите вы, а польза всем. Спасибо вам за это.
:D
Подробнее



Юрий! ЕЩЕ РАЗ.... как для танкиста! Мне ПОФИИИИГ Ваше мнение!
Re[Омельченко Юрий]:
Тема челенов не раскрыта
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Спасибо вам за правильное отношение.
Первый путь есть единственно правильный.
Второй путь, это - когда покупают цифрозадник, чтобы снимать на окне горшок с цветком и свою кошку. Поскольку идей так и не прикатило... ;)
Подробнее


Юрий, вы вот пытаетесь из себя строить интеллигента, а сами выпускаете желчь в сторону собеседников, не замечаете наверное?

У меня помимо снимков с кошками и горшками цветков полная галерея снимков в разных жанрах, если вы не заметили + на моем счету есть работы которые и в печать идут, они тоже в галерее выложены. От вас я видел здесь только неудачные потуги в цветокоррекции чужих кадров. И вы еще будете мне про кошек и цветы рассказывать? Я что, должен получить инструмент и сидеть как дурак ждать пока не представится возможность поснимать что-то идейное? Я не могу его изучить, снимая все вокруг, сравнивая с тем как в таких же условиях работал тот же Д3?
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
Блин! мне тут чумовую игрушку привезли вот такую штуку:


с кучкой оптики.... Какая же она компактная!!!!
Под цифрозадники :) (разные посадочные места - Н, Mamyia).....
Одно точно знаю - оптика ее позволяет получить отличный результат!
На выходные попробую, выложу
Подробнее

Вертел в руках но нерешился. Взял Фазу
Re[Цых]:
ВОТ! Я понимаю человек может спорить...есть на что посмотреть в галереи.
Re[Bob]:
от: Bob
Вертел в руках но нерешился. Взял Фазу


Так я ее под три задника разных взял... даже под три - Sinar 75, Phase One IQ180 и Кодак 645 (если синхрокабель найду)
Re[Ruslanmn]:
от: Ruslanmn
Вот блин... Где ж вы такие линзы берете?
Ни разу не встречал CFi 180/2.8. А CFi 180/4 много...

Сорри, конечно же CFi 180/4
Спасибо за Вашу внимательность!
Re[Цых]:
от:Цых
Юрий, вы вот пытаетесь из себя строить интеллигента, а сами выпускаете желчь в сторону собеседников, не замечаете наверное?

У меня помимо снимков с кошками и горшками цветков полная галерея снимков в разных жанрах, если вы не заметили + на моем счету есть работы которые и в печать идут, они тоже в галерее выложены. От вас я видел здесь только неудачные потуги в цветокоррекции чужих кадров. И вы еще будете мне про кошек и цветы рассказывать? Я что, должен получить инструмент и сидеть как дурак ждать пока не представится возможность поснимать что-то идейное? Я не могу его изучить, снимая все вокруг, сравнивая с тем как в таких же условиях работал тот же Д3?
Подробнее


;) Я никого персонально пока, кроме SVAM-а, которому это безразлично, не касался. А его тоже, на самом деле, не касался. МЫ только не сходимся в отношении к тому, куда и зачем приложить свои железки и стекляшки.
ВЫ на свой счёт сам примерили мои слова и выражаете обиду? Мне жаль. Я не имел ввиду персонально вас. Верите? Тут и без вас хватает примеров горшков и кошек. Это продолжается годами. И я не строю иллюзий. Будет всегда. Есть ещё не мало заборов, жён, детей и дорогого личного имущества. Каждый снимает, что видит вокруг. Это, наверное, нормально.
Я при всех тут приношу извинения ВАМ за публичное оскорбление. Принимаете его?
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Так я ее под три задника разных взял... даже под три - Sinar 75, Phase One IQ180 и Кодак 645 (если синхрокабель найду)


а как там с наклоном?
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Пожалуйста. Я вижу - Вам понравилось? :D

То как вы расскрылись для всех? очень:)
Re[Омельченко Юрий]:
Ну коли не имели меня ввиду то и извиняться вам не за что, но я все равно не понимаю что вы тут пытаетесь доказать и по какую гребенку всех причесать. Каждый снимает что хочет и как хочет. Плохо ли, хорошо ли — это не должно никого волновать по большому счету) точнее волновать-то может но для того чтобы побуждать к творческому диалогу а не нравоучениям
Re[Пузaн]:
Честно говоря, Юрий прав...

Мне действительно не понятно зачем Вы купили цифровой задник, если Вы не печатаете.

Это очень похоже на снобизм, или называйте другими словами.
Смысл фотографирования - это отпечаток. В последнее время, конечно, все меняется, но я не вижу смысла в такой камере, да даже и в DSLR, для разглядывания на экране монитора. Мониторы 4к только начинают появляться, но в формате форума или любой социальной сети - это просто: "смотри какая у меня тачка"...
Re[nnh]:
смысл фотографирования это творчество, а не отпечаток на носителе "бумага" :)

Re[nnh]:
Смысл фотографирования - это отпечаток
--------------
А я думал ловля света. А уж где смотреть то что поймал - лично мне глубоко пофиг, просто исторически сложилось так что печатали на бумаге как на самом дешевом материале.

Если вы не видите смысла то это же вовсе не означает что смысла нет) а печатать можно и "кошек с горшками цветов".
Re[Пузaн]:
+1 )) всем бы все в рамки какие-то задвинуть, непонятно только нафига)
Re[Цых]:
Почему вы решили, что я кого-то причёсываю? Я высказываю своё отношение. У вас оно другое. Мы читаем текст и учимся друг у друга. Это цель общения людей.
Мне очень интересно читать и видеть результаты применения оборудования, которое мне пока недоступно просто по деньгам. Но я присматриваюсь. Слушаю, что говорят владельцы. А главное, вижу результаты. И - когда эти результаты действительно чего-то стоят, мне приходится думать за тему задников. Пока не вижу смысла в своей нише. Потенциально радует, что любой задник можно поставить на мои карданы... Если приспичит мне или пафосному заказчику.
Вот так, примерно, это общение полезно мне. Когда мои коментарии кого-то тут лично задевают, на самом деле людям надо не наезжать на меня, а задуматься про себя. Всегда наши критики - это наши бесплатные врачи. Это элементарная бытовая эзотерика.
Поэтому и вам спасибо за напоминание интеллигентного происхождения. Только это имеет смысл при одинаковом отношении сторон. С волками жить... ;)
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
смысл фотографирования это творчество, а не отпечаток на носителе "бумага" :)


;) Вот теперь правильные ваши слова. Именно так, а не как написал SVAM. То-есть, субъективная мотивация у каждого разная, но внутреннее побуждение - именно потребность в творчестве. Подчёркиваю - в процессе творчества, а не в претензии на искусство. Поэтому мериться тут или где-то фотографиями не имеет смысла. Творчество - это процесс. Для процесса. А тягаться, это - гордыня.
Собственно, поэтому ведётся речь про отпечатки на бумаге. Это материальный результат творчества. И только это называется фотографией. А на мониторе - полуфабрикат без тактильных и форматных характеристик. На мониторе не фо тография, а изображение, полученное элекрооптическим способом искажённое профилями и кривым балансом некалиброванных систем. Это совсем другой процесс. На диске это - файл. В полиграфии - растровый отпечаток. Без бумаги это не фотография. Без оформления. Без освещения. Без возможности личного контакта...
Re[Омельченко Юрий]:
Закрыть нафиг тогда форум фотору и все сайты-галереи, ведь на них не фото а файлы которые нельзя повертеть в руках, понюхать, лизнуть и еще проделать множество других манипуляций кроме просмотра ГЛАЗАМИ ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта