digital back & digital medium format

Всего 3725 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Цых]:
Форум Фото Ру существует с разрешения и в интересах Фото Ру. И только. Это вообще не площадка для обсуждения изображений. Не та аудитория. Не тот уровень всего и цели. Фото Ру заинтересовано много, дорого и часто продавать нам своё оборудование. Наши тут толковища этому, вероятно, пока способствуют. Вот и всё...
А закрывать галереи или не закрывать , уж простите, не нам решать. Но файлы туда точно не берут... И не будут. И правильно. И очень это хорошо. ;)
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
;) Вот теперь правильные ваши слова. Именно так, а не как написал SVAM. То-есть, субъективная мотивация у каждого разная, но внутреннее побуждение - именно потребность в творчестве. Подчёркиваю - в процессе творчества, а не в претензии на искусство. Поэтому мериться тут или где-то фотографиями не имеет смысла. Творчество - это процесс. Для процесса. А тягаться, это - гордыня.
Собственно, поэтому ведётся речь про отпечатки на бумаге. Это материальный результат творчества. И только это называется фотографией. А на мониторе - полуфабрикат без тактильных и форматных характеристик. На мониторе не фо тография, а изображение, полученное элекрооптическим способом искажённое профилями и кривым балансом некалиброванных систем. Это совсем другой процесс. На диске это - файл. В полиграфии - растровый отпечаток. Без бумаги это не фотография. Без оформления. Без освещения. Без возможности личного контакта...
Подробнее


так что мешает декалть фотографии под конкретный монитор? я под айпад делаю. люди видят то, что я хочу им показать.
Re[Цых]:
от:Цых
Закрыть нафиг тогда форум фотору и все сайты-галереи, ведь на них не фото а файлы которые нельзя повертеть в руках, понюхать, лизнуть и еще проделать множество других манипуляций кроме просмотра ГЛАЗАМИ ))
Подробнее


:)
Re[Пузaн]:
Конечно, можно и на мониторе.
Но что вы будете делать когда "вырубят свет"...
Re[nnh]:
от: nnh
Конечно, можно и на мониторе.
Но что вы будете делать когда "вырубят свет"...


а Вы что будите делать ночью без света?:)
Re[Пузaн]:
Свечку зажгу...
Вы прекрасно поняли, что образное выражение было о том, что отпечаток на бумаге можно показать и без технических приспособлений.
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
;) ... То-есть, субъективная мотивация у каждого разная, но внутреннее побуждение - именно потребность в творчестве. Подчёркиваю - в процессе творчества, а не в претензии на искусство. ...
Собственно, поэтому ведётся речь про отпечатки на бумаге. Это материальный результат творчества. И только это называется фотографией. ...
Подробнее

Юрий, а Вы не пробовали посмотреть на Ваши же утверждения с другой точки зрения? С точки зрения Вашего же утверждения о конечном результате на бумаге?
И если для человека фото всего лишь хобби, а он хочет получить максимально доступный ему по качеству конечный результат с наименьшими временными затратами, то тут сравнение "пленка - цифра" даже для СФ НЕ в пользу первой.
Поясню свою мысль. При работе с пленкой слишком много "внешних" факторов, влияющих на конечный результат.
1. Приобретение пленки - а Вы уверены, что она хранилась до Вас в надлежащих температурно-влажностных условиях?
2. Съемка на пленку - про оперативность, информативность и проверку полученного результата во время съемки думаю писАть не надо? А ведь есть такие места, куда 2-ой раз в жизни уже и не соберешься.
3. Проявка пленки. В Вашей фото жизни разве не было случаев, когда по вине "уставшего" лаборанта путали растворы, температуру, ну или просто царапали Ваши слайды и негативы и делали их непригодными для печати?
4. Подготовка к печати. И если это происходит в домашних условиях, то на один кадр приходится тратить в 10 раз больше времени (сканирование и борьба с пылью) и места (у меня один TIFF с Хасселя в 16 бит занимает около 0,5 Гб), чем с цифры.
Так в чем же тут творчество и превосходство пленки над цифрой если конечный результат (отпечаток для личного "альбома - стены - монитора") уже вполне сопоставим по качеству, и более того НЕ позволяет "посторонним" на промежуточных стадиях вмешиваться в сам творческий процесс?!
Re[nnh]:
от: nnh
Свечку зажгу...
Вы прекрасно поняли, что образное выражение было о том, что отпечаток на бумаге можно показать и без технических приспособлений.

Да, но СДЕЛАТЬ его без света и технических приспособлений также - не получится.
Re[AU_SPb]:
от: AU_SPb
Да, но СДЕЛАТЬ его без света и технических приспособлений также - не получится.

и посмотреть ночью без спичек и света:)
Re[Пузaн]:
Передергиваете, а жаль...
Re[Пузaн]:
поясните мне, что тут делает Омельченко и для чего?
Re[SyJet]:
от: SyJet
поясните мне, что тут делает Омельченко и для чего?

всмысле я должен объяснить?
Re[nnh]:
от: nnh
Передергиваете, а жаль...

нет не передергиваю
Вы спрашиваете как смотреть фотку без электричества.
я спросил как посмотреть фотку ночью без света.

По мне тут все просто, тот кто хочет показать свои работы. найдет и спички и электричество и батарейки покажет и на бумаге и на мониторе
Re[Пузaн]:
Хоть кто-нибудь. После прочтения некоторых веток, скалдывается ощущение о пустотрепности высказываний этого форумного персонажа.
Интересно у всех такое мнение, или только у меня?
Re[SyJet]:
от: SyJet
Хоть кто-нибудь. После прочтения некоторых веток, скалдывается ощущение о пустотрепности высказываний этого форумного персонажа.
Интересно у всех такое мнение, или только у меня?


Вы мои ответы Юрию внимательно читали;)
Re[Пузaн]:
Я вот за веткой слежу, собираюсь вечерком немного снимков выложить, но вот не пойму о чём спор? Обьяснил бы кто вкратце. А то вдруг неправильные фотографии будут!
Re[Bob]:
от: Bob
Я вот за веткой слежу, собираюсь вечерком немного снимков выложить, но вот не пойму о чём спор? Обьяснил бы кто вкратце. А то вдруг неправильные фотографии будут!


Разговор про Бентли, про машины :)
Re[SyJet]:
от: SyJet
Хоть кто-нибудь. После прочтения некоторых веток, скалдывается ощущение о пустотрепности высказываний этого форумного персонажа.
Интересно у всех такое мнение, или только у меня?

Не, не только у вас :) Данный персонаж, не взирая на якобы имеющееся, специальное образование, часто не знает элементарнейших вещей, но мнит себя нехилым гуру и никогда не признает своих ошибок. И очень любит бегать жаловаться модераторам... Будьте осторожнее, высказываясь о подобных персонажах ;)
Re[Hlop]:
Нам не страшен серый волк, тем более если он тряпочный.
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
Блин! мне тут чумовую игрушку привезли вот такую штуку:


с кучкой оптики....
Подробнее

Вау !!! Вот эта лапочка ! .. Тоже хачу такую :)

До выходный далеко. Сымити сейчас чо нибудь , плизз.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта