Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 12721 - 12740
Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
Дядя Вова...ты куда пропал?...к Андрею не приходил...может что случилось??? ты сообщи... люди волнуются


Привет. Я тут в стройке весь. Телефон два дня в розетке торчит на зарядке. Завтра созвонюсь с Андреем
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Привет. Я тут в стройке весь. Телефон два дня в розетке торчит на зарядке. Завтра созвонюсь с Андреем


Ну ты там аккуратно с кирпичами :D ....а то я ту на днях от гаражных дверей ожог третьей степени получил...забыл надеть перчатки...
Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
Ну ты там аккуратно с кирпичами :D ....а то я ту на днях от гаражных дверей ожог третьей степени получил...забыл надеть перчатки...



Да я не с кирпичом, с деревом . Доски, бруски. Будку псу большому строим, настил в вольере делаем с сыном.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Да я не с кирпичом, с деревом . Доски, бруски. Будку псу большому строим, настил в вольере делаем с сыном.


Тимуровцы однако :D :D :D ... внутри небось с утеплением будет ...туда бы еще и телик... чтобы Шарику-Ральфу было не так скучно... ну с маковеем тебя и всех тоже...
Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
Тимуровцы однако :D :D :D ... внутри небось с утеплением будет ...туда бы еще и телик... чтобы Шарику-Ральфу было не так скучно... ну с маковеем тебя и всех тоже...


Как полагается. Еще и с подогревом. Кондиционер пока не ставили :D
Re[krasn0ff]:





m2

Re[krasn0ff]:
Задержал палец на спуске, за 2 сек-48 кадров, забыл, что серийная стоит, а звук затвора у меня отключен, дабы не привлекать внимание. Фото-все в цель.


DSC02190.JPG


DSC02250.JPG


DSC02269.JPG


DSC02281.JPG


DSC02287.JPG


DSC02291.JPG
Приложение "Мультиэкспозиция"


DSC02306.JPG
Режим HDR 6ev


DSC02314.JPG


DSC02317.JPG


DSC02320.JPG


DSC02333.JPG


DSC02339.JPG


DSC02347.JPG


DSC02353.JPG
Re[krasn0ff]:








m2
Re[пятаяпопытка]:
от:пятаяпопытка



m2
Подробнее


Ну и зараза же ты родной...нет он хуже :D :D :D ...показывать грибы и не просто грибы а грибы с влагой...живительной влагой...да щоб у тебя в сентябре снег выпал :D :D :D

Суп из лисичек я ел только в Эстонии и Литве... почти каждый год...когда все нормальные люди...а люди как птицы тянуться на Юга к морю ...погреть пузо...я совсем наоборот собирался в Прибалтику....

Крем-суп из лисичек...бывала и подача в хлебе...но это на любителя...
Горсть свежих лисичек; горсть тёртого сыра...1 луковица; 1-2 ст. л. муки; 300 мл куриного бульона; 50 мл белого сухого вина; пол столовой ложки сметаны или сливок; 2 ст. л. сливочного масла; горсть листьев эстрагона или зеленного базелика ; соль по вкусу, белый или цветной перец перец....Ну базелик допустим у меня растет...что дальше???.... где взять горсть свежих лисичек??? :D :D :D
Re[krasn0ff]:
Был у меня один сослуживец, так тот говаривал: - "Сволочь - штука постепенная"... :)
На фото не лисичка, какой-то мутант переросток.
А вот лисичек на супчик и жарёшку я как раз в прошлые выходные и набрал.
По поводу снега страха нет, я его ещё в августе увижу, в конце недели убываю на Кольский...
Re[пятаяпопытка]:
от:пятаяпопытка
Был у меня один сослуживец, так тот говаривал: - "Сволочь - штука постепенная"... :)
На фото не лисичка, какой-то мутант переросток.
А вот лисичек на супчик и жарёшку я как раз в прошлые выходные и набрал.
По поводу снега страха нет, я его ещё в августе увижу, в конце недели убываю на Кольский...
Подробнее


УХ Ты мне нравится :D :D :D ...прямо как тут...Жила-была сволочь. Как правило люди ее сторонились, но иногда сволочь втиралась им в доверие, и на какое-то время становилась своей. Но рано или поздно ее натура проявлялась, и люди, покачивая головой, удивлялись - Ну, надо же, какая сволочь! Как же мы ее не распознали? И не мудрено - сволочь очень хорошо научилась притворяться. Только люди с опытом могли ее узнать. Так как она была очень и очень хитрой...
Но как говаривала Фаина Георгиевна Раневская....Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи....
И хотя нам с Дядей Вовой как южанам...белый снег не очень полезен к применению...мы с ним с удовольствием будем лицезреть отчет о Вашем путешествие по Мурманской области....притом что в Днепропетровске немало народу с тех краев...и даже у меня были :D :D :D
Re[krasn0ff]:


DSC02379.JPG


DSC02383.JPG


DSC02390.JPG


DSC02392.JPG
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев


DSC02379.JPG

Подробнее


Не однозначна...зимний Дядя Вова мне нравился больше...и не потому что он был в шапке и по нему можно было изучать последние тенденции в современной мужской моде...нет...
Дядя Вова улыбнись :D :D :D ...ты же внутри не такой, который снаружи :D ...трубки я понял еще пока не забрал???
Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
Не однозначна...зимний Дядя Вова мне нравился больше...и не потому что он был в шапке и по нему можно было изучать последние тенденции в современной мужской моде...нет...
Дядя Вова улыбнись :D :D :D ...ты же внутри не такой, который снаружи :D ...трубки я понял еще пока не забрал???
Подробнее


Не забрал, Дим. Я без колес пока.
rx100
Одно время хотел купить подобную камеру, но чудес не бывает смотрел много фото с этой камеры. Вроде всё хорошо, цвет, много деталей, а души нет всё плоское как на мобилу снято.
Re[krasn0ff]:
На смену canon g7x m2 который края мылил, взял RX 100 m5. Погонял вчера, аппарат, управление ужасно неудобное после кэнона, но будем привыкать. Автофокус конечно промахивается, жалко нет режима фокус по экранному тапу. Приходится прижимать кнопку спуска затвора по несколько раз, чтоб сфокусировал там где надо. Но бывает ловит и с первого раза. И еще он греется заметно, ну думаю это может пока настройки ковыряю, потом пройдет. Но вот ручная фокусировка объекта с его приближением и добавлением резкости, это супер штука, фотки даже при плохом свете с минимум шумов (правда исо еще надо подправлять) получаются с хорошей детализацией, чего мне так не хватало на других фотиках. Про слоувидео 1000 кадров можно не говорить, это просто класс. Ну и быстрая съемка в движении, как на айфоне, только детализация лучше конечно же. Можно очень смешные кадры поймать, и главное смазов нет, а вот на кеноне с его 8 кадрами в сек тоже получались классные фотки в таком режиме, но все портило пример смазанная нога или рука. Пока тестировал аппаратик всего ничего. Но даже за это время эмоций он мне положительных выдал больше. Есть 7 дней на определение оставить или сдать. Но пока склоняюсь к тому, чтобы оставить.

Вот эту фотку сделал в режиме авто ниче вообще не настраивал, открыл и быстро сфоткал, пока кот удачно лежал)
https://fotki.yandex.ru/next/users/andreichbox/album/551962/view/1451028?page=0
Re[Владимир Зайцев]:
DSC02314.JPG

а говорят покрыто стекло антибликовым покрытием...
Re[andreich5800]:
Хороший снимок на автомате. А про какое антибликовое покрытие Вы говорите? На объективе?
Re[Михайлов Олег]:
от: Михайлов Олег
Одно время хотел купить подобную камеру, но чудес не бывает смотрел много фото с этой камеры. Вроде всё хорошо, цвет, много деталей, а души нет всё плоское как на мобилу снято.



Фотоаппарат не делает картинку плоской или объемной, это делает фотограф. Плоско может смотреться из за недостатка опыта фотографа, а можно и на мобильник снимать. Есть масса примеров. А кнопки "шедевр" нет нигде
Re[Владимир Зайцев]:
Ну да на стеклах.
Еще очень интересно получается, сегодня делал снимки в движении, велосипедистов и автомобилей, на быстрой серийной съемке, так вот, те объекты, которые на камеру ехали, получились в фокусе не размытые, а те, что от камеры ехали многие смазаны. Правда режим фокуса был DMF. Нужно наверное было в непрерывный AF-C переключить.
Еще не понял как расширить границу фокусировки, а то скажем, фокусируется предмет в макро, все классно, но края получаются смазаны.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта