Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 13341 - 13360
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Вов... а как на соню попал внешний ЭВИ от кэнона?? Он там что.. работает??


Дим, ентож сапожок :D



DSC06211.JPG
Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
Правда???

Чесслово!
Re[krasn0ff]:


m2
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Вов... а как на соню попал внешний ЭВИ от кэнона?? Он там что.. работает??




Диман, это же G3X. Просто сфоткал, как он у меня промок. :D
Re[Владимир Зайцев]:
мда, у нас уже неделю не рассветает :(
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
мда, у нас уже неделю не рассветает :(




Да, в нашей "деревне" вообще по колено, а в лес без джипа не сунешься :D
Re[krasn0ff]:
Друзья, кому не трудно может выложите на облако несколько роликов с улицы в 4к, приглядываюсь к компакту, хочется видео заценить
Re[алексеюшка]:
от: алексеюшка
Друзья, кому не трудно может выложите на облако несколько роликов с улицы в 4к, приглядываюсь к компакту, хочется видео заценить





В интернете мне кажется столько примеров, смотреть не пересмотреть. Лично я забываю, что фотоаппарат умеет и видео снимать. В настройки даже не заглядывал ни разу.
Re[krasn0ff]:
вам только кажется, на самом деле ссылку на исходники найти не так просто.
Re[алексеюшка]:
от: алексеюшка
вам только кажется, на самом деле ссылку на исходники найти не так просто.




Не думал. Фото-полно.Видео ни разу не пробовал на фотик снимать. 4К не 4К я честно не вижу разницу. Просто не вникал в эту тему.
Re[алексеюшка]:
от: алексеюшка
вам только кажется, на самом деле ссылку на исходники найти не так просто.


Вам наверное на форум видеографов надо. Тут фотографы в основном, видео мало кто снимает, а уж на компакты тем более.
Re[krasn0ff]:
народ, а если сравнивать картинку со старшим братом в виде RX1 самый первый, пятая версия сабжа сильно хуже?
Re[алексеюшка]:
от: алексеюшка

Друзья, кому не трудно может выложите на облако несколько роликов с улицы в 4к, приглядываюсь к компакту, хочется видео заценить

Я, например, не фотограф и как раз цифровым видео занимаюсь с самого его начала.
Для оценки/сравнения того или иного аппарата (речь о видео в данном случае) необходима съемка известных вам ранее конкретных сцен (сюжетов). Как это дело получить - другой вопрос, но поскольку проблема выбора сугубо индивидуальна и субъективна, то без этого никак. Тем более, что камера недешева.
Ну и единственно могу высказаться насчет видеовозможностей RX100M5 таким образом. Я сейчас снимаю помимо прочего 4К-видео на M5, пожалуй чаще, чем на GH4 и уж точно (и многократно) чаще, чем на цифровые кинокамеры. На мой взгляд, именно RX100M5 в отношении видео весьма напоминает Панасоники, чем продукцию Сони. :)
Re[Ctrl-Alt-Del]:
от: Ctrl-Alt-Del
народ, а если сравнивать картинку со старшим братом в виде RX1 самый первый, пятая версия сабжа сильно хуже?




Ну у него матрица в три раза больше. Конечно он даст лучший результат, хотя при достатке света разница будет не так заметна. Опять же, смотря какие сюжеты. Портреты с большой матрицы(да еще и с фиксом) в любом случае будут лучше, а пейзажи уже нужно сравнивать.
Re[kubanien]:
особенно очень видно на столбе в фото DSC06203.JPG внизу
ну если только он так не выкрашен конечно
Re[andreich5800]:
от: andreich5800
особенно очень видно на столбе в фото DSC06203.JPG внизу
ну если только он так не выкрашен конечно




Вы про сиреневый столбик? Он так окрашен. :D
Re[krasn0ff]:
Re[krasn0ff]:
Решился на покупку RX100 и выбираю между M3 и M4. Интересуют только для фотографии. По характеристикам M4 немного превосходит, особенно при плохом освещении. Есть ли тут люди у которых был опыт с обеими моделями? Заметили ли Вы разницу?
На что стоит обратить особое внимание при покупке этих камер в БУ состоянии?
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев


DSC06237 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее
Класс! Просто класс.
Болонская школа (живописи, понятное дело) налицо. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта