Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17841 сообщ. | Показаны 13761 - 13780
Re[Аrmen]:
от:Аrmen
А через какой срок появились первые признаки по краям?
У меня где-то через год, ну может полтора, сейчас уже не помню точно.
При чем пользуюсь техникой бережно, ношу в отдельном кармане сумки, если бы дело было в небрежном обращении, то сам дисплей был бы в царапинах и потертостях, а тут проблема именно в некачественном покрытии.
Подробнее





Примерно через год. Правда очень активно использовал. Стерлись углы и появилась кайма на дисплее.
Re[Аrmen]:
@а тут проблема именно в некачественном покрытии.@

Сдается мне, что 4.5 года это очень неплохой срок для какого-либо покрытия. Олеофобки у китайских телефонов сейчас стираются за месяц, у LG за две недели у одного чела стерлась.
Re[macosXer]:
Речь ведь не китайском телефон и не о каком-то единичном случае. Я неоднократно встречал жалобы на качество антибликового покрытия у Sony.
Да и вообще нет смысла сравнивать покрытия на сенсорных дисплеях с обычным, тут его целыми днями никто не лапает и не тыкает в него. Камерой пользовался аккуратно и носил всегда в отдельном кармашке сумки.
Проблемы начались где-то через год, как и у Владимира, считаю что это неприемлемо для топового компакта.
Похожая проблема была и у MacBook Pro "Staingate", что вообще немыслимо для ноутбука без тача.
И только массовые жалобы позволили добиться от Apple замены дисплеев.
Жалею, что не начал долбить тех.поддержку при первых же признаках.

И Google подсказывает, что у Sony на экране толстая пленка с антибликовым покрытием.
А под ним уже дисплей.
Вот эта пленка и портится.




Будет время, попробую аккуратно отодрать и приклеить защитное стекло/пленку.
Re[Аrmen]:
от:Аrmen
Речь ведь не китайском телефон и не о каком-то единичном случае. Я неоднократно встречал жалобы на качество антибликового покрытия у Sony.
Да и вообще нет смысла сравнивать покрытия на сенсорных дисплеях с обычным, тут его целыми днями никто не лапает и не тыкает в него. Камерой пользовался аккуратно и носил всегда в отдельном кармашке сумки.
Проблемы начались где-то через год, как и у Владимира, считаю что это неприемлемо для топового компакта.
Похожая проблема была и у MacBook Pro "Staingate", что вообще немыслимо для ноутбука без тача.
И только массовые жалобы позволили добиться от Apple замены дисплеев.
Жалею, что не начал долбить тех.поддержку при первых же признаках.

И Google подсказывает, что у Sony на экране толстая пленка с антибликовым покрытием.
А под ним уже дисплей.
Вот эта пленка и портится.




Будет время, попробую аккуратно отодрать и приклеить защитное стекло/пленку.
Подробнее




У сони вообще с дисплеями беда. У меня на нексе 7 такая же песня с дисплеем, только по краям. Но ему лет уже 6
Re[Аrmen]:
от: Аrmen

И Google подсказывает, что у Sony на экране толстая пленка с антибликовым покрытием.
А под ним уже дисплей.
Вот эта пленка и портится.


А пленка по-Вашему сколько должна служить без истирания? Лет 10?
Re[macosXer]:
от: macosXer
А пленка по-Вашему сколько должна служить без истирания? Лет 10?



Не знаю как на сони, какая там пленка, на кэноне как то этой проблемы нет. У меня G3X по всем сумкам болтается уже 3 год, без всяких пленок, экран как новый.
Re[macosXer]:
от: macosXer
А пленка по-Вашему сколько должна служить без истирания? Лет 10?

По мне все изначально должно быть сделано качественно, если пленка такая недолговечная, что через год уже начинает облезать, то нефиг ее клеить на камеру, которую за 669€ продавали.
Это далеко не первая моя камера, но я первый раз сталкиваюсь с подобной фигней и считаю это неприемлемым для премиум компакта.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Не знаю как на сони, какая там пленка, на кэноне как то этой проблемы нет. У меня G3X по всем сумкам болтается уже 3 год, без всяких пленок, экран как новый.


Может от того, что экран на сапоге голое стекло ?
Re[Аrmen]:
от:Аrmen
По мне все изначально должно быть сделано качественно, если пленка такая недолговечная, что через год уже начинает облезать, то нефиг ее клеить на камеру, которую за 669€ продавали.
Это далеко не первая моя камера, но я первый раз сталкиваюсь с подобной фигней и считаю это неприемлемым для премиум компакта.
Подробнее


Ну понятно, не было бы пленки, плохо бы было, как же так, на камеру за 669 евро не наклеили пленку, и наклеили пленку - тоже плохо. А то, что у пленки изначально сопротивление истиранию и собственная твердость в разы меньше, чем у стекла - это неважно. У любой пленки, даже самой качественной. А год устойчивости указывает на то, что пленка у сони все-таки качественная.
Re[macosXer]:
[quot]Ну понятно, не было бы пленки, плохо бы было, как же так, на камеру за 669 евро не наклеили пленку[/quot]
Не нужно передергивать.
Можно было бы ограничиться качественным антибликовым покрытием на самом дисплее и не было бы таких проблем.
Я пятаком пользуюсь намного дольше и интенсивнее, но таких проблем даже близко нет. Даже на древнем Ixus такой фигни на экране не наблюдается.

На руках имею камеру с некачественным покрытием дисплея и почему-то должен сам искать информацию о ущербной пленке, а потом пытаться ее отодрать, рискуя уже реально поцарапать дисплей.
Re[Аrmen]:
Жизнь - боль ))))
Re[krasn0ff]:


m2
Re[krasn0ff]:
проба портрета в обычных условиях, с обычным магазинным китайским освещением, jpeg (ф/2, 1/30, 10,4), кроп где то 75%, совсем немного корректировки в сторону уменьшения насыщенности... не критиковать :D, но готов принять дельные советы....




Re[krasn0ff]:
Добрый день. Скажите. Нужна компактная камера. И одно из условий-. Видео съёмка иногда. Для записи семинаров лекций и тд.. Данная rx 100 (1,2,3,4) может снимать при подключенном пауэрбанке? Одновременно имею ввиду. И объясните пожалуйста- длина записи. Допустим только 30 мин при fullhd. Это запись дробиться на ролики по 30 мин или все. 30 снимет и вырубается. ??? Знаю кэнон не может...
Re[krasn0ff]:
Корюшиная рыбалка на Финском заливе.














Бельдюга...






m2
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
У меня G3X по всем сумкам болтается уже 3 год..


Время-то как летит.. Словно вчера купил..
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Время-то как летит.. Словно вчера купил..



Не говори. У тебя тоже сынишка на фото недавно дитем был, а сейчас уже юноша :D