Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17793 сообщ. | Показаны 14141 - 14160
Re[krasn0ff]:
а как теперь добавлять фото ? напомните ?
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
а как теперь добавлять фото ? напомните ?



Зарегистрируйтесь на фликре.
Re[Владимир Зайцев]:
Жук особо цвета интересно вышли...
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Жук особо цвета интересно вышли...



У бронзовки, особенно в солнечном свете , всякие интересные оттенки получаются.
Re[Владимир Зайцев]:
Нужен еще совет в каком режиме луче фотографировать людей на фоне достопримечательностей? Я так понимаю если предположим в приоритете диафрагмы, если использую зум, лучше ее значение уменьшать, чтобы задний фон размылился. А если нужно резко и людей и фон увеличивать? Или так же выставлять f5? Не очень хочется на таком высокоэффективном устройстве фоткать в автомате
Re[andreich5800]:
от:andreich5800
Нужен еще совет в каком режиме луче фотографировать людей на фоне достопримечательностей? Я так понимаю если предположим в приоритете диафрагмы, если использую зум, лучше ее значение уменьшать, чтобы задний фон размылился. А если нужно резко и людей и фон увеличивать? Или так же выставлять f5? Не очень хочется на таком высокоэффективном устройстве фоткать в автомате
Подробнее



Если портреты, то лучше на открытой диафрагме и полном зуме. Если хотите, чтобы все в фокусе, лучше зажать диафрагму и снимать на широком положении, но нужно быть готовым к искажениям объектива, не ставить людей по краям кадра.
Re[andreich5800]:
от: andreich5800
Или так же выставлять f5?

f5 не панацея, а субъективное мнение и совет конкретного пользователя.
Мне на m2 чудится самой универсальной f6,3, но это опять же сугубо субъективно, пришел к этому параметру со временем. Снимаю в основном в "М", чуть уводя экспозицию в минус.
Нужно экспериментировать.
Re[krasn0ff]:








m2
Re[andreich5800]:
от: andreich5800
Нужен еще совет в каком режиме луче фотографировать людей на фоне достопримечательностей?


Я про ф5 писал исключительно под пейзажную съемку... у меня это не предполагает наличие людей в кадре... Я просто не очень люблю кадры в духе "а я тут был(а)" а если фон отмывать то дыру надо открывать) я читал форум и нарыл что 5-6 оптимально для этого стекла...

Что касается людей на дальнем конце мне пока не очень нравится как работает 100ка, очень любит хороший свет и контраст для фокуса...
Re[krasn0ff]:
А все таки как с яндекс фотки загружать?
куда делась кнопка - код для блога ??
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
Я про ф5 писал исключительно под пейзажную съемку... у меня это не предполагает наличие людей в кадре... Я просто не очень люблю кадры в духе "а я тут был(а)" а если фон отмывать то дыру надо открывать) я читал форум и нарыл что 5-6 оптимально для этого стекла...

Что касается людей на дальнем конце мне пока не очень нравится как работает 100ка, очень любит хороший свет и контраст для фокуса...
Подробнее



Мне портреты тоже не сильно нравятся с нее. По цвету и свету кэнон нравится больше(для портретов). Для общих планов-отлично. Хотя где то в ветке есть ролик про съемку портретов м5. Но там все по уму, с отражателем, в нужное время суток. Результаты прям очень понравились.
Re[krasn0ff]:
Во, нашел
https://www.shutterbug.com/content/manny-ortiz-made-these-pretty-golden-hour-portraits-compact-powerful-sony-rx100-v
Re[krasn0ff]:
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
Я про ф5 писал исключительно под пейзажную съемку... у меня это не предполагает наличие людей в кадре... Я просто не очень люблю кадры в духе "а я тут был(а)" а если фон отмывать то дыру надо открывать) я читал форум и нарыл что 5-6 оптимально для этого стекла...

Что касается людей на дальнем конце мне пока не очень нравится как работает 100ка, очень любит хороший свет и контраст для фокуса...
Подробнее


под последней фразой подпишусь. Спасибо попробую на 5ке пофоткать
Re[krasn0ff]:











m2
Re[krasn0ff]:
Фликр не гостеприимен однако
Hello- new account signups are temporarily unavailable from this network address space used by your Internet Service Provider.
Re[krasn0ff]:

Re[krasn0ff]:
дождешся совета у вас ,,,,
Re[krasn0ff]: