Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 14161 - 14180
Re[krasn0ff]:
Вообщем таскаю с собой апаратик и это есть очень удобно
Изза управления и дисплея на солнце брак по снимкам процентов 70
Но это лучший компакт по качеству что у меня были !
Конечно никаких портретов и макро
Чисто карманный вариант
но для своих задач - это шедевр !
Re[andreich5800]:
от:andreich5800



Подробнее


Для коллекции...






m2
Re[Павел1967]:
от:Павел1967
Вообщем таскаю с собой апаратик и это есть очень удобно
Изза управления и дисплея на солнце брак по снимкам процентов 70
Но это лучший компакт по качеству что у меня были !
Конечно никаких портретов и макро
Чисто карманный вариант
но для своих задач - это шедевр !
Подробнее



Ну насчет макро готов поспорить. С Рейноксом 250 прекрасное макро получается, а если еще и 150 в пару прицепить, то получается супермакро, можно блох снимать. Только приходится снимать в полностью ручном режиме и фокус по пикингу. Портреты тоже получаются нормально(лицевые в основном).
Re[krasn0ff]:
Обустройство территории

DSC09864 by Владимир Зайцев, on Flickr
Тут слепил два Рейнокса :250+150. ГРИП очень мала , для живности вряд ли сгодится, если только для совсем мелкой

DSC09867 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC09875 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC09877 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[krasn0ff]:
от:пятаяпопытка




m2
Подробнее
Классно!
Re[Владимир Зайцев]:
я не против Вашего мнения !
если "" С Рейноксом "" не знаю что это))
но по моему этот Рейнокс не сможет помочь с засветкой дисплея
аа посмотрел это макро переходники , но макро мир мне неинтересен

и я ж говорю - хорош как карманный вариант
а если опять какие то переходники таскать - уйдет вся компактность ))


Re[Павел1967]:
от:Павел1967
я не против Вашего мнения !
если "" С Рейноксом "" не знаю что это))
но по моему этот Рейнокс не сможет помочь с засветкой дисплея
аа посмотрел это макро переходники , но макро мир мне неинтересен

и я ж говорю - хорош как карманный вариант
а если опять какие то переходники таскать - уйдет вся компактность ))
Подробнее



Ну линза то совсем не большая, просто еще карманчик один нужен :D Как карманная камера на все случаи, согласен, пожалуй лучший вариант. А у Вас же первая модель? Там по моему дисплей "прибитый"?
Re[krasn0ff]:
первая модель - единсвенно привлекательна сейчас
1 видоискатель - что делают на следущих - это извращение после после зеркалок - смотреть не сможете
2 дисплей ! на фиг откидной не нужен ,,, землю снимать если только
или из толпы (ну часто вы там бываете и на фиг вам это )
например у меня Пентакс К-1 - не разу не отклонял дисплей
маркетинг братцы
Re[Павел1967]:
от:Павел1967
первая модель - единсвенно привлекательна сейчас
1 видоискатель - что делают на следущих - это извращение после после зеркалок - смотреть не сможете
2 дисплей ! на фиг откидной не нужен ,,, землю снимать если только
или из толпы (ну часто вы там бываете и на фиг вам это )
например у меня Пентакс К-1 - не разу не отклонял дисплей
маркетинг братцы
Подробнее


Не согласен. Видоискатель- отличная вещь , очень удобен и хорошо реализован. Наклонный и поворотный дисплей тоже нужная функция, не представляю уже себе камеру без этой функции. Как например снимать с уровня пола? Опять же при ярком солнце можно наклонить дисплей в нужное положение, то же селфи снять. Так что это не маркетинг, а функции для удобства съемки. Пусть это стоит денег, но оно того стоит.Повторюсь, что ни разу не пожалел, что купил м5 со всем набором опций. Выйдет м6 с улучшениями и его куплю.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев




Подробнее


И куда только смотрит НАКС )))....Сварщик))). Сварщик ссука счастливый. Сварщик каждый день на работе думает, что Новый Год. А какой Новый год без маскарада? Поэтому сварщик ссука все время в маске, и она ему портит жизнь. Сварщик все время думает, что у всех рожи фиолетовые. Но есть ссука газосварщик. Это очень богатый сварщик...))) афоризма из инета)))

Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Не согласен...


Подписываюсь под каждым словом.
На m2 имею и съёмный видоискатель и возможность применять фильтры, всем пользуюсь при необходимости.
От жесткой эксплуатации начал глючить поворотный экран, отключается при наклоне, скорее всего шлейф нужно менять. Очень мне его не хватает...
Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
И куда только смотрит НАКС )))....Сварщик))). Сварщик ссука счастливый. Сварщик каждый день на работе думает, что Новый Год. А какой Новый год без маскарада? Поэтому сварщик ссука все время в маске, и она ему портит жизнь. Сварщик все время думает, что у всех рожи фиолетовые. Но есть ссука газосварщик. Это очень богатый сварщик...))) афоризма из инета)))
Подробнее




Сейчас уже маски модные стали с самозатемнением. Дугу зажег, потемнело. А так зелененькое все. Красиво....!
Re[kubanien]:
kubanien,
Re[пятаяпопытка]:
от:пятаяпопытка
Подписываюсь под каждым словом.
На m2 имею и съёмный видоискатель и возможность применять фильтры, всем пользуюсь при необходимости.
От жесткой эксплуатации начал глючить поворотный экран, отключается при наклоне, скорее всего шлейф нужно менять. Очень мне его не хватает...
Подробнее




Вячеслав, глюк дисплея скорее всего от эксплуатации(поворот дисплея на морозе). У меня такое было. Меняется к сожалению вместе с дисплеем. 5-6 тыс с работой.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Сейчас уже маски модные стали с самозатемнением. Дугу зажег, потемнело. А так зелененькое все. Красиво....!


Ага Дядя Вова...понятно :cannabis: .... модельный ряд ТМ Дніпро-М..Chameleon... https://www.youtube.com/watch?v=ORNacNpJAr8
Re[Павел1967]:
от: Павел1967

Изза управления и дисплея на солнце брак по снимкам процентов 70

Не видел компакта, дисплей которого, в солнечную погоду, вёл бы себя лучше, чем у Рыксы. Но это в случае, если включен режим экрана "Солнечно".
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
С Рейноксом 250 прекрасное макро получается,

Можно поподробнее: где брали, как крепится, с какого максимального расстояния можно фотать и т.п.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Вячеслав, глюк дисплея скорее всего от эксплуатации(поворот дисплея на морозе). У меня такое было. Меняется к сожалению вместе с дисплеем. 5-6 тыс с работой.

Думаю, овчинка выделки не стоит, он свою цену уже давно отработал, если что-нибудь ещё не крякнет до выхода m6, чинить не буду, просто поменяю на новый.
Re[Skiv]:
от: Skiv
Можно поподробнее: где брали, как крепится, с какого максимального расстояния можно фотать и т.п.



Покупал по объявлению на Авито. Купил комплект из двух Рейноксов 150 и 250. Есть и на ебее. Для крепления нужно наклеить адаптер для светофильтров ,который предлагает дилер. Диаметр фильтра 49. Накручивать не нужно, у него с боков"усики " на пружинах по принципу крышек на объективы. Снимать можно на полном зуме с расстояния 15-30см в зависимости от того, 150 или 250. Если в паре, то 5-10 см.
Re[krasn0ff]:


[urlhttps://c1.staticflickr.com/1/830/27388901467_a95e81a5d7_h.jpg]
[/url]
















m2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта