Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17845 сообщ. | Показаны 14181 - 14200
Re[krasn0ff]:








m2



Re[krasn0ff]:
Немного накопилось по опыту использования
Карманный - под вопросом
( в карман не кладу ) - все равно в сумке
а тут уже возможны варианты))
По использованию - неуправляем на солнце ( как и все компакты)
ДД не понравился (либо экспозамер поставил не тот )
перенастроить что то на солнце - проблема
за цену с ущербным видоискателем можно купить много чего другого !

мой вердикт - лучше зеркалку буду таскать в сумке

Re[krasn0ff]:






















m2
Re[krasn0ff]:























Апну тему.

DSC02276 by Василий, on Flickr


DSC02271 by Василий, on Flickr


DSC02234 by Василий, on Flickr


DSC02228 by Василий, on Flickr

Финляндия. Национальный парк Реповеси.
Re[Павел1967]:
Чем дд не понравился? Равы прекрасно тянутся... Видоискатель для меня просто бальзам на душу... в яркие дни просто супер... Настроил диоптрии - все вижу четко.
Но иногда в жестком контровом свете сонька не справляется и изображение пропадает в видоискателе....

Ну что касается бюджета и зеркалки)) ну можно 3ку взять .. у меня зеркалка есть и таскать не всегда резон.
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
перенастроить что то на солнце - проблема

Вы пробовали режим яркости "Sunny weather"?
Яркость дисплея выставляется выше чем максимум, доступный в автоматическом или ручном режиме.
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
Чем дд не понравился? Равы прекрасно тянутся... Видоискатель для меня просто бальзам на душу... в яркие дни просто супер... Настроил диоптрии - все вижу четко.
Но иногда в жестком контровом свете сонька не справляется и изображение пропадает в видоискателе....

Ну что касается бюджета и зеркалки)) ну можно 3ку взять .. у меня зеркалка есть и таскать не всегда резон.
Подробнее




DSC02276 by Василий Минаев, on Flickr


Красиво

Про зеркалку полностью согласен. У самого лежит. В поездки тоже больше брать не буду, смысла не вижу. Таскаешь с собой неподъемные рюкзаки . В который раз убеждаюсь, что компакт в поездке намного удобней. Зеркалка лежит для портретов в основном, ну и когда летающих птичек хочется поснимать, а так обхожусь двумя компактами. Распродавать конечно не хочется, пусть будет, собиралось годами. :D
Про видоискатель на М5 , такого же мнения. Он просто супер. Насколько удобно сделан и как в него хорошо видно в яркий солнечный день.
Re[krasn0ff]:
RX100M5







Re[krasn0ff]:


m2
Re[Аrmen]:
Вы пробовали режим яркости "Sunny weather"?

да не Друзья ! это все не серьезно
видоискатель оптический и только !
и кнопочки уж очень маленькия ))
вообще не это главное !
невелик ДД и нехорош автофокуцс с экспозамером

как и надо ожидать от такого маленького апаратика
сони а100 лучше , ну если ================
ночью не снимать если ,,а оно мне надо ?




Re[krasn0ff]:
RX100M5






Re[Павел1967]:
от:Павел1967
Вы пробовали режим яркости "Sunny weather"?

да не Друзья ! это все не серьезно
видоискатель оптический и только !
и кнопочки уж очень маленькия ))
вообще не это главное !
невелик ДД и нехорош автофокуцс с экспозамером

как и надо ожидать от такого маленького апаратика
сони а100 лучше , ну если ================
ночью не снимать если ,,а оно мне надо ?
Подробнее



Купите м5 и будет Вам счастье. Или зеркалку с китом.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Купите м5 и будет Вам счастье. Или зеркалку с китом.



Не Дядя Вова м5 для Павла наверно также не прокатит, Павел с Южмашем работал... в этом случае тут только МХХХ подойдет...наверно,примерно))) А вообще это идея запустить на ЮМЗ производство фотоаппаратов...Я уже представляю себе, будущие громкие торговые названия))))
Re[krasn0ff]:
Диметриус 100проц зрит в корень !
у меня есть с чем сравнить
Re[krasn0ff]:
Южмаш - потерянные обьемы производства - для всех
Между прочим когда я работал в Ровере , были предложнния к владельцу выкупить Красногоский Зенит , либо спонсировать для пр-ва фотиков Росийских , он не поддержал а было бы неплохо
вот и весь сказ
Re[krasn0ff]:
А про М5 , я продал недавно М1 и купил ОЛИК-Е1
вот в чем счастие -в ССД цвете


Re[Павел1967]:
от:Павел1967
Южмаш - потерянные обьемы производства - для всех
Между прочим когда я работал в Ровере , были предложнния к владельцу выкупить Красногоский Зенит , либо спонсировать для пр-ва фотиков Росийских , он не поддержал а было бы неплохо
вот и весь сказ

Подробнее


Да времена сейчас не простые,но ЮЖМАШ ВСЕ ЕЩЕ РАНО СПИСЫВАТЬ...ВОТ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР... https://www.youtube.com/watch?v=vZot348B0Ag
а если бы он еще и фотики начал бы делать...я б купил...торговая марка Кодак...наш город имеет все исторические права на этот топоним))) так что Пи... всем!!!
Re[Павел1967]:
от:Павел1967
Вы пробовали режим яркости "Sunny weather"?

да не Друзья ! это все не серьезно
видоискатель оптический и только !
и кнопочки уж очень маленькия ))
вообще не это главное !
невелик ДД и нехорош автофокуцс с экспозамером

Подробнее


Павел тогда непонятно... зачем тут всю эту шнягу разводить... Серьезно - несерьезно. У меня в наличии 5dm4 с парком элечной оптики - для одних дел и это серьезно и рыкса 5 для других дел и это тоже серьезно...
Про ДД вообще смехотворное заявление .... поснимайте батенька в контровом жестком свете и потяните равы руками... сонькина матрица вообще супер при таких размерах... На прошлых выхах в финке - думал матрицу спалю, прямо против солнца. Ужо канон бы точно выбило, а тут нет.. режим приоритета диафрагмы и без автоматики.

И вообще снимайте лучше и выкладывайте работы)
Re[krasn0ff]:
Доброго дня,прошу совета. Какую камеру купить в качестве первой,на каждый день?Хочу учиться фотографии,так же брать камеру в отпуск в поездки,да и просто прогуляться. Хватит ли мне М3 или лучше смотреть в сторону более дорогих моделей М4 и М5. Заранее Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта