Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17839 сообщ. | Показаны 14321 - 14340
Re[krasn0ff]:
А есть ли отдельная тема с обсуждением новинки sony rx100 vi?
Re[krasn0ff]:
Re[wasya83]:
от: wasya83
А есть ли отдельная тема с обсуждением новинки sony rx100 vi?



А что там обсуждать, все уже перетерли про все модели. А м6 ничего нового кроме темнозума не предлагает. 2,8 на коротком конце, а на длинном аж 4,5. У м3-м5 хоть 2,8 на длинном, пусть и 70мм. А тут еще и хобот двойной, тот еще пылесос.
Re[krasn0ff]:
На мой взгляд у производителей какой то выпендреж друг перед другом идет. Сначала кэнон выпустил темнозум G3xm3, ну зато с большой матрицей, теперь сони со своим м6. Снимки с него конечно же будут хорошими, но вот в помещении и при недостатке света ИСО полезет вверх.
Re[krasn0ff]:
[img]
DSC02125 by Vasily Karpuhin, on Flickr[/img]
[img]
DSC02164 by Vasily Karpuhin, on Flickr[/img]
[img]
DSC02169 by Vasily Karpuhin, on Flickr[/img]
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
А м6 ничего нового кроме темнозума не предлагает. 2,8 на коротком конце, а на длинном аж 4,5. У м3-м5 хоть 2,8 на длинном, пусть и 70мм.

А мне эта камера кажется офигенной.
Для тревел фото.
Долго смотрел на Панасоники, но картинка не нравится. А тут, прямо из камеры, фото получаются лучшие из Рыкс.
ИМХО, естественно.
Цена, конечно, расстраивает.
Re[krasn0ff]:
Хорошо бы увидеть таблицу с отличием M6 от предыдущих версий RX100.
Re[Skiv]:
от:Skiv
А мне эта камера кажется офигенной.
Для тревел фото.
Долго смотрел на Панасоники, но картинка не нравится. А тут, прямо из камеры, фото получаются лучшие из Рыкс.
ИМХО, естественно.
Цена, конечно, расстраивает.
Подробнее



Да кто же спорит? Фото конечно будут хорошими, но ограничения по освещению удручают. Я последний раз брал в поездку два компакта: пятую рыксу и кэнон G3X. Вечером и в сумерках снимал в основном на рыксу, поскольку она "светлая", а суперзум тоже кстати пришелся из за фокусных, но больше днем.
Re[krasn0ff]:
sony RX100 VI может ли делать HDR снимки?
Можно ли в фотоаппарат воткнуть провод, чтобы подключить внешнюю вспышку, вынесенную на пол метра?

Вообще, хорошо бы прочитать инструкцию на шестую рыксу. Однако мне ее не найти в интернете.
Re[wasya83]:
от:wasya83
sony RX100 VI может ли делать HDR снимки?
Можно ли в фотоаппарат воткнуть провод, чтобы подключить внешнюю вспышку, вынесенную на пол метра?

Вообще, хорошо бы прочитать инструкцию на шестую рыксу. Однако мне ее не найти в интернете.
Подробнее


Тут есть
https://www.sony.ru/electronics/support/compact-cameras-dscrx-series/dsc-rx100m6
Re[krasn0ff]:








m2
Re[krasn0ff]:
Re[krasn0ff]:


m2
Зеленит желтый.
Замечаю, что у RX100 сильно искажается (зеленит) желтый на фоне зеленого, например желтые цветы на фоне травы выглядят бледно-зелеными, "салатными". Зависит от освещения, баланса белого, иногда помогает режим "портрет", но универсального решения проблемы я не нашел. Это особенность модели или есть какое-то универсальное решение?
Re[krasn0ff]:
Примет ли RX100 карту ёмкостью 128gb? Спасибо
Re[irozov]:
от: irozov
Замечаю, что у RX100 сильно искажается (зеленит) желтый на фоне зеленого, например желтые цветы на фоне травы выглядят бледно-зелеными, "салатными".

У меня первая RX100, такой проблемы не замечал. Всегда стоит режим "портрет".
Покажите пример.
Re[Skiv]:

[/img]

Для сравнения- картинка с Canon Ixus 300Hs.
Re[krasn0ff]:
Ну я так понял, что внешнюю вспышку вообще никак не подключить.
Re[krasn0ff]:
Кто владел различными версиями - подскажите, видео почти не снимаю, видоискатель нужен: стоит ли смотреть в сторону М4 из-за вдвое большего разрешения, чем в М3, видоискателя? А может быть, и другие аргументы в пользу М4 (кроме видео)?
Re[elvisgo]:
от: elvisgo
Примет ли RX100 карту ёмкостью 128gb? Спасибо
У меня на М5 с самого первого снимка только лишь одна 128GB карта и стоит. Другие не знаю - работают ли. ))