Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 14361 - 14380
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Я этого бандуриста уже столько лет вижу, что не сосчитать.


Я это подозревал Дядя Вова))) Но Дід молодец в этом году ему 81 будет... пишут был капитаном большого судна...Живет полгода в Киеве...полгода в Ялте...надо будет подумать...
Re[пятаяпопытка]:
Вячеслав! Поздравляю с приобретением, а также с днем ВМФ! Подарили наверное ко дню Флота? :D
Re[A_I_K]:
от: Владимир Зайцев
Ну я думаю сделают похожий адаптер под фильтры.

Очень мало места для наклейки адаптера, может быть подойдёт MagFilter, но если только совсем впритык, экспериментировать не хочется, а информации в сети пока нет.

от: Владимир Зайцев
Как батарея?

Не было пока возможности высадить в ноль, однако по этому поводу не волнуюсь, у меня их четыре.

от: Владимир Зайцев
Как изменяется диафрагма при зумировании?

Ровно так, как и заявлено производителем, здесь чудес ждать не нужно.
Субъективно, был готов к более тёмному объективу, мне как раз зума больше не хватало, нежели светосилы.

от: A_I_K
Вячеслав! Поздравляю с приобретением, а также с днем ВМФ! Подарили наверное ко дню Флота? :D


Александр, спасибо!
С днем ВМФ!


Re[krasn0ff]:
Маленький тест в условиях недостаточного света, снято в "М", с рук в 05:50 утра на минимальном ISO - 80, ƒ/11.0, нужно также сделать поправку на то, что "фотограф" праздновал день ВМФ :о)...

Focal Length (35mm format) - 32 mm, 1/40 сек.




Focal Length (35mm format) - 115 mm, 1/15 сек.


Re[krasn0ff]:
Привет, купил RX100 II, подскажите какую вспышку можно использовать для не и какая будет лучше, бюджет небольшой. Есть интересный вариант на Али Godox Мини Speedlite tt350s , но не нашел отзывов будет ли она работать с этой камерой, хотя продавец пишет что будет.
Re[krasn0ff]:





m2
Re[krasn0ff]:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета...



m2
Re[krasn0ff]:
Привет. Купил тут на днях DSC-RX100M6 (не в РФ)]. В аппарате нет русского. Есть вопрос, можно ли как-то где-то взять какую-то европейскую прошивку, закинуть на карту и обновить? ) Ранее были кэноны и там как-т ос этим было чуть проще. Тут искал хоть какую-то прошивку и на любых региональных сайтах сони не нашел файлов с прошивками или утилит их загружающих в тело. Что как вообще с соньками в этом плане? Или я навсегда с ним на ангнлийском?
Re[krasn0ff]:
Господа и дамы, есть на форуме владельцы Sony RX100 марк 6? Если кто-то уже отважился купить эту удивительную мыльницу по цене самолёта, ответьте на несколько вопросов.

1. Как у него с записью видео в 4к, также как и раньше - 5 минут и перегрев или стало получше?
2. Насколько функционален стал новый тачевый экран? В смысле что можно делать на нём, касанием выбирать точку фокусировки, лазить по меню, пролистывать, скроллить и масштабировать фото или что-то из этого недоступно?
3. Как обстоит с временем работы аккумулятора, он ведь вроде с первого марка не менялся, а производительность от марка к марку растёт?
4. Имеется ли в комплекте с фотоаппаратом сетевое зарядное устройство или аккумулятор в стоке можно заряжать только подключая фотоаппарат по USB, а всё остальное в соответствии с традициями сони за дополнительную плату?
5. При записи видео слышны ли на фонограмме звуки от работы фотоаппарата, если видео снимается с зуммированием, будет ли слышен звук от работы зума?
6. Изменилась ли при появлении сенсорного экрана в лучшую сторону структура меню или она осталась типичной сониевской?
Re[Emexe]:
от: Emexe
Или я навсегда с ним на ангнлийском?

Навсегда
Re[Emexe]:
от: Emexe
Или я навсегда с ним на ангнлийском?

в М5, я так понял, открывается русский язык, может быть и для М6 допилят.
Вот этот проект https://github.com/ma1co/OpenMemories-Tweak
Я использовал для HX80 (куплена как компактный зум к RX100M1), все отлично.
ввсс
:) ;) :P :D :D :D :D :D :D :D
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Господа и дамы, есть на форуме владельцы Sony RX100 марк 6? Если кто-то уже отважился купить эту удивительную мыльницу по цене самолёта, ответьте на несколько вопросов.



Совершенно бесполезная вещица , в магазине был, фотки как с обычной мыльницы, возможно на улице получше будет но в помещении сплошная боль. Вот видео хорошее, но стоит повести камерой в сторону и детализация пропала.
Re[алексеюшка]:
от: алексеюшка
но стоит повести камерой в сторону и детализация пропала.

Интересно, так сони же сами заявили, что в марк 6 быстрое считывание данных с матрицы, стало быть с роллинг шаттером должно всё в порядке быть. Получается наврали?

P.S.Впрочем мне пока не попадалось ни одного фотоаппарата, у которого при съемке видео, если повести камерой в сторону, детализация бы не пропала. Даже в экшен камере сони х3000 всё аналогично.
Re[vitalik76]:
Даже в экшен камере сони х3000 всё аналогично.[/quote]


У меня X3000R. Все там нормально. Стедик в помощь.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Интересно, так сони же сами заявили, что в марк 6 быстрое считывание данных с матрицы, стало быть с роллинг шаттером должно всё в порядке быть. Получается наврали?

P.S.Впрочем мне пока не попадалось ни одного фотоаппарата, у которого при съемке видео, если повести камерой в сторону, детализация бы не пропала. Даже в экшен камере сони х3000 всё аналогично.
Подробнее

Как не парадоксально звучит но именно из за видео есть смысл брать этот фотик , потому как для фото он слабоват. Я тут всё пытался посмотреть как он портреты снимает, но все почему то одну архитектуру с природой выкладывают. Походу это его единственные сильные стороны.
Re[алексеюшка]:
от:алексеюшка
Как не парадоксально звучит но именно из за видео есть смысл брать этот фотик , потому как для фото он слабоват. Я тут всё пытался посмотреть как он портреты снимает, но все почему то одну архитектуру с природой выкладывают. Походу это его единственные сильные стороны.
Подробнее



Для видео нужно видеокамеру брать. А из имеющихся карманных фотоаппаратов рыкса- лучший выбор. Именно для фото.
Re[krasn0ff]:
Очень интересно посмотреть на примеры фотографий rx100 m6 в помещении, когда света мало.
Re[алексеюшка]:
от: алексеюшка
Совершенно бесполезная вещица

Кому что, на мой взгляд - лучшая камера из Рыкс, купил бы обязательно, если бы жаба не давила:)
Re[krasn0ff]:
стал владельцем м5. Вопрос бывалым: для повседневной эксплуатации какой посоветуете чехол: важен быстрый доступ к телу как говорится, с минимизацией риска уронить сабж. Насколько удобны в этом плане оригинальные сумки? спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта