Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 14381 - 14400
Re[Mike_RU]:
Case Logic DCB-302 - отлично входит камера и есть небольшое отделение для аккумулятора
Lowepro Dashpoint 10 - входит только камера, карманов нет. Но очень удобен тем, что пристегивается к лямке рюкзака.
Re[wasya83]:
от: wasya83
Очень интересно посмотреть на примеры фотографий rx100 m6 в помещении, когда света мало.

Могу кинуть , у меня есть из магазина
Re[krasn0ff]:
Друзья, а что камера только пейзажная ?: Сколько смотрю одни фото природы и архитектуры, а людей вы не снимаете ? Или она слаба для этого ? Выложите кто нибудь портреты, крупным планом и в полный рост, групповое фото.
Re[алексеюшка]:
от:алексеюшка
Друзья, а что камера только пейзажная ?: Сколько смотрю одни фото природы и архитектуры, а людей вы не снимаете ? Или она слаба для этого ? Выложите кто нибудь портреты, крупным планом и в полный рост, групповое фото.
Подробнее



Стр. 716
Re[krasn0ff]:
Что видим на портретах? (Правда, фотоаппарат m5, а не m6)
При относительном отверстии ƒ/2.8 пришлось выставить iso на 3200. Зато выдержка 1/125.
Так вот, при iso 3200 шумы просто ужасны! Особенно шумы заметны на коже фотографируемых.

Еще была фотка с портретом на iso 320. Выдержка 1/80. Там человек хорошо получился. Однако это улица!

Очень хотелось бы посмотреть, как будут получаться портреты, ну и фотки людей в полный рост внутри помещения, да еще и при искусственном освещении. Можно даже со встроенной вспышкой.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Стр. 716

всё очень печально, на полнокадровый марк, гораздо лучше фотки получаются.
Re[алексеюшка]:
от: алексеюшка
всё очень печально, на полнокадровый марк, гораздо лучше фотки получаются.



Даже странно. Почему это?
Re[krasn0ff]:
Существует компактный фотоаппарат RICOH GR II, у которого матрица размера APS-C, т.е. больше sony rx100. Так несмотря на большую матрицу, он фотографирв=ует хуже sony rx100.
Вот посмотрите на неуменьшенную фотографию https://img-fotki.yandex.ru/get/6004/87497188.2e/0_a1792_b520810a_orig
Обратите внимание на колонны. Там видны шумы!
Re[алексеюшка]:
от:алексеюшка
Друзья, а что камера только пейзажная ?: Сколько смотрю одни фото природы и архитектуры, а людей вы не снимаете ? Или она слаба для этого ? Выложите кто нибудь портреты, крупным планом и в полный рост, групповое фото.
Подробнее

Перейти по ссылке
RX100 m1
Немного Испании. Всё - камерный JPEG.
С выходом последующих m3, m4, m5, а теперь и m5a (m6 не мое) думал заменить свою m1, но смотрю на фото с нее и что-то желание пропадает)))


fullsizeoutput_ec8 by Armen Avanesov, on Flickr


fullsizeoutput_f03 by Armen Avanesov, on Flickr


fullsizeoutput_f00 by Armen Avanesov, on Flickr


fullsizeoutput_f06 by Armen Avanesov, on Flickr


fullsizeoutput_ef8 by Armen Avanesov, on Flickr


fullsizeoutput_efd by Armen Avanesov, on Flickr


fullsizeoutput_f07 by Armen Avanesov, on Flickr
Re[Avarm]:
от: Avarm
..... думал заменить свою m1, но смотрю на фото с нее и что-то желание пропадает)))

Лучше первой Рыксы нет:)
Сам пытался две недели переехать на М3, в результате остался с Первой.
Re[Skiv]:
Вы тоже так думаете?
Мне иногда кажется, что она выдаёт картинку, по цвету, похожую Nikon d60, который у меня когда-то был.
Re[Avarm]:
от: Avarm
Вы тоже так думаете?
Мне иногда кажется, что она выдаёт картинку, по цвету, похожую Nikon d60, который у меня когда-то был.

У меня это уже четвертая попытка соскочить с RX100, т.к. надоела с 2012:)
Перед М3 пробовал Панасоник ГМ1 и LX100, RX100M2, в итоге новинки отправлялись на продажу. Основная причина - цвет в джпеге на низких ИСО.....а цвет это дело темное:) и на любителя...С РАВа можно получить хороший результат, но не хочется возиться.
Возможно, все-таки в матрице дело, ведь у Первой (у единственной из Рыкс) матрица без обратной засветки.
Ну еще и самая компактная она.
Re[Skiv]:
от: Skiv
RX100 ...
Ну еще и самая компактная она.
Разница 6мм в толщину при небольших габаритах всех соток это существенно, согласен.
А интересно, какова толщина RX100 с выдвинутым объективом?
Отпускное 1

DSC03335 by Vasil, on Flickr


DSC03330 by Vasil, on Flickr


DSC03318 by Vasil, on Flickr


DSC03316 by Vasil, on Flickr
Re[Vasil_M]:
Клёво!
Это где?
Re[Skiv]:
Киргизия. Каджи-сай. Каньон Сказка) еще подкину.
Отпускное 2

DSC03278 by Vasil, on Flickr


DSC03265 by Vasil, on Flickr


DSC03258 by Vasil, on Flickr


DSC03250 by Vasil, on Flickr


DSC03244 by Vasil, on Flickr
Re[Vasil_M]:
Прям инопланетные пейзажи!
Re[Vasil_M]:
ЗдОрово!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта